Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Блог сайта «Пропорции счастья»
Апрель
2021

Новости за 03.04.2021

Зачем в электрических вилках делают дополнительное отверстие

Блог сайта «Пропорции счастья» 




Практически все обращали внимание на наличие в штепсельной вилке дополнительного отверстия. Но скорее всего, большая часть людей понятия не имеет, зачем это отверстие нужно и какую роль оно играет. Тем более, что в стандартных вилках отечественного производства нет элемента, сделанного под него. На самом деле это вполне практичное отверстие.

Полезно знать...



В стандартной розетке по бокам есть специальные контакты, предотвращающие поражение током. / Фото... Читать дальше...

5 полезных советов, которые помогут удалить суперклей с рук и не только

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Суперклей - вещь в хозяйстве исключительно полезная, однако не лишенная недостатков. Если клейкое вещество оказалось на какой-нибудь поверхности, удалить его может быть очень сложно. Особенно, если не знаешь ни одного полезного совета, который способен в значительной мере упростить и облегчить данный процесс. Сегодня речь пойдет о пяти рекомендациях для очистки рук и некоторых других поверхностей от суперклея.

1. Димексид



Вот такая штука. /Фото: legkovmeste.ru.



Нужно... Читать дальше...

Почему бушевали споры вокруг певца-кастрата Морески - единственного скопца

Блог сайта «Пропорции счастья» 



История оставила немало воспоминаний о знаменитых певцах-кастратах и их восхитительных голосах. Увы, перенестись в те далекие времена и услышать пение, например, Фаринелли или Сенезино мы не можем, но до наших дней дошли аудиозаписи голоса другого такого вокалиста – Алессандро Морески. И пусть его пение неидеально – зато он прославился уже тем, что ему выпало стать последним профессиональным певцом-кастратом, да еще и оставить последующим поколениям живую запись своего голоса.

Обычно... Читать дальше...

Иультин – тайна исчезновения советского города-призрака

Блог сайта «Пропорции счастья» 




В Советском Союзе было немало городов, которые постепенно превратились в призраки. Одним из них является Иультин, который, хоть и не долго, но просуществовал на Чукотке. Стремительно основанный большой промышленный населенный пункт, так же быстро был покинут своими жителями. На пике его развития в нем проживало больше пяти тысяч человек (приблизительно 5200). В настоящее время здесь обитают звери, представители местного животного дикого мира. Расположен город вблизи горы Ивалтын, от которой и пошло его название. Читать дальше...

Что такое живые картины, или Как развлекались аристократы 200 лет назад

Блог сайта «Пропорции счастья» 



В эпоху, когда о телевизорах и компьютерах люди еще даже и не мечтали, сложилась целая культура домашних развлечений. Аристократы, имея свободное время, могли в кругу семьи заниматься чтением вслух, устраивать небольшие концерты или постановки домашнего театра. Одной из любимых забав прошлых веков были живые картины. Для того чтобы порадовать зрителей необычным зрелищем, дамы не жалели сил, времени и фантазии, а кавалеры послушно вставали в указанное им место и принимали необходимую позу. Читать дальше...

Почему одни дрова дают больше тепла, чем другие: как выбрать правильные

Блог сайта «Пропорции счастья» 




Когда-нибудь приходилось задумываться над тем, почему одни дрова греют намного лучше других? Совершенно очевидно, что все дело в породе дерева. Однако, как понять, какие именно следует заготавливать дрова на будущий сезон и какие лучше брать с собой на природу, например, для того, чтобы развести костер или поставить мангал для жарки мяса. На самом деле все в этом вопросе достаточно прозрачно и просто.

Дубовые дрова - лучше всего. /Фото: yandex.ru.



На самом деле все предельно просто. Читать дальше...

Полезные гаджеты для кухни, с которыми можно сохранить время и нервные клетки

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Готовка на кухне всегда занимает достаточно много свободного времени. Чтобы ускорить и облегчить ее, стоит воспользоваться помощью креативных гаджетов. Сейчас их такое множество, что выбрать полезные и эффективные с первого раза довольно сложно. Однако Novate.ru предлагает свою помощь и предоставляет подборку интересных решений, которые точно облегчат большинство привычных задач на кухне.

1. Легкое очищение кукурузы



С таким приспособлением чистить кукурузу станет невероятно просто. Читать дальше...

Как сериалы влияют на жизнь, моду и увлечения людей: Эффект Netflix

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Влияние фильмов и сериалов на нашу жизни трудно переоценить. Сегодня они стали не только развлечением, но ещё и способом познания мира, возможностью изучить историю (если, конечно, сериал документальный) или познакомиться с новыми веяниями моды. Однако аналитики утверждают: кинопроекты уже и сами оказывают очень действенное влияние на моду, заставляя зрителя обращать внимание на определённые вещи, увлечения и проблемы. Данное явление даже получило название «эффекта Netflix», по имени... Читать дальше...



3 простых блюда с добавлением помидоров, которые получаются вкуснее ресторанных

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Несмотря на то, что на улице лютует февраль, в душе уже во всю поёт весна и хочется тепла. А соответственно витаминчиков, овощей и вкусных блюд, которые напомнили ли бы о сочно-ярком лете. В такие моменты на помощь приходят рецепты блюд с добавлением помидоров, ведь многие наверняка знают о том, что это самые настоящие природные антидепрессанты, которые не только подпитывают и укрепляют иммунную систему, а и поднимают настроение, заряжая энергией и позитивом на целый день.

1. Читать дальше...

Была ли в СССР ювенальная юстиция, или как в Стране Советов защищали детство и боролись с насилием н

Блог сайта «Пропорции счастья» 



В последние годы в русском интернете распространился и закрепился миф, что в СССР, мол, никакие соцслужбы в дела семьи не вмешивались. Родитель был ребёнку хозяин: захочет – с кашей съест! И только под тлетворным влиянием Запада… Похоже, распространители мифа при СССР жили очень недолго. Потому что дела обстояли немного по-другому.

Нет ремню?


Практически сразу после прихода большевиков к власти по новой стране комиссары, врачи и педагоги принялись развешивать стенгазеты и плакаты ... Читать дальше...

Почему коты боятся огурцов настолько, что едва ли не впадают в истерику

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Все любят котиков, однако не каждый знает о том, что у пушистых животных весьма сложные отношения с таким привычным человеку овощем, как огурец. Дело в том, что многие коты боятся огурцов настолько, что готовы бежать прочь или по крайней мере стремительно отпрыгивать от коварного овоща, оказавшегося рядом. Почему же так? Что может быть такого в обычном даре земли?

Коты боятся огурцов. Факт. /Фото: kotsobaka.com.



Если у кого-то есть дома кот и его нервную систему не очень-то жалко... Читать дальше...

Советская медицина на страницах журнала LIFE

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Принято считать, что медицина была одним из главных неоспоримых достижений Советского Союза: граждане страны получали достаточно качественные медицинские услуги, причем совершенно бесплатно.

Представляем вам любопытную подборку фотографий, демонстрирующих советских врачей и различные медицинские процедуры. Создавался этот архив для журнала LIFE в 1970-е годы.

Медицинский персонал на 70 % состоял из представительниц слабого пола, что часто изображалось на популярных в те времена плакатах. Читать дальше...

Что по бровям можно узнать о мужчине

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Брови — это те черты лица, которые тяжело не заметить. Да, мы частенько не уделяем бровям особого внимания, а зря. Брови обрамляют наше лицо. Если у вас идеальный макияж, но при этом неухоженные брови — образ красотки будет разрушен.

Но что если посмотреть глубже? В Китае существует поверье, согласно которому, по бровям можно судить о здоровье человека, его характере, и даже о самочувствии его сестер и братьев.

Так, если у вас густые гладкие и длинные брови — это хороший знак. И наоборот... Читать дальше...

«Никто не разгадает меня совершенно»: 5 самых больших загадок Николая Гоголя

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Николай Васильевич Гоголь – писатель, с именем которого связано чуть ли не самое большое в истории отечественной литературы количество загадок. Правда ли то, что Гоголь страдал психическими заболеваниями и фобиями, не проявлял интереса к женщинам, сжег 2-й том «Мертвых душ» и был похоронен заживо?

Ф. Моллер. Портрет Н. В. Гоголя, 1840

Навязчивые идеи, склонность к депрессивным состояниям, странности в поведении и фобии Гоголя заставляли говорить о наличии у него психических расстройств. Читать дальше...

Правила бизнеса по-еврейски

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Народ Израилев известен талантом делать деньги. Некоторым кажется, что все происходит благодаря некой магии, но на самом деле хитрость заключается вовсе не в ней.

Просто Тора, которую изучают практически все евреи, напрямую указывает, какие качества нужно культивировать в себе, чтобы добиться успеха в любом начинании. И знаете что? Совсем не обязательно быть евреем. Достаточно следовать этим правилам, и успех придет сам собой.

Читать дальше...

Морская соль: факты и мифы

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Принято считать, что морская и обычная, столовая соль — это разные вещества. Причем первое куда полезнее и натуральнее второго. Соль и правда получают из двух разных источников: подземных шахт и морской воды. Но один лишь этот факт не делает их принципиально различными.

Подземные залежи соли остались нам в наследство от высохших древних морей, исчезнувших на том или ином этапе истории нашей планеты — от нескольких миллионов до сотен миллионов лет назад. Затем благодаря геологическим процессам... Читать дальше...

«Свободные продукты»: их можно есть много, оставаясь при этом на диете

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Почти все продукты содержат калории, но некоторые продукты имеют их так мало, что на самом деле их не стоит учитывать. Их часто называют «свободными продуктами». Если вы на диете и хотите перекусить, вот список тех свободных продуктов, которые вы можете употреблять, не считая калорий.

Предупреждаем: нет ничего магического в ниже перечисленных продуктах: они всё же содержат калории, пусть и совсем немного, поэтому объедаться ими неограниченно не стоит. Однако, ими можно перекусывать в любое время... Читать дальше...

Семена, которые сделают нас всемогущими

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Суперпродукты становятся модными и, затем, забываются напрочь — ровно так же, как это происходит с фэшн-трендами. Несколько лет назад все поголовно стали употреблять ягоды асаи, поверив, что они не только помогают заниматься спортом, но и спасают от заболевания раком. Затем, на рынок, вместо разочаровавших всех асаи пришли ягоды годжи, не несущие никакой пользы, кроме эффекта плацебо.

Мода на продукты не приносит нам обычно совершенно никакой пользы. Все потому, что мы слишком любим верить... Читать дальше...

Запрет на браки с двоюродными: Кто и как обходил его в России

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Все мы знаем из литературы, что в старину браки между кузенами и кузинами были делом вполне обычным – стоит вспомнить хотя бы семью Уилксов из «Унесенных ветром» или династию Габсбургов, причиной вырождения которой сегодня считают именно многократные близкородственные связи. Однако, оказывается, в России к такой практике всегда относились негативно – православная церковь подобные браки запрещала, хотя встречались и исключения из строгого правила.

Татьяна Рибопьер и Николай... Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде






В Московской области сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже дорогостоящего электрооборудования

Необщее образование: как учатся дети в частной школе Макарун на Соколе

В Красноярске появится новый ресторан на Мира

Медведев: Россия уничтожает новых фашистов на полях сражений