Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Блог сайта «Пропорции счастья»
Апрель
2021

Новости за 18.04.2021

Муть какая-то: в чем подвох между фильтрованным и нефильтрованным пивом

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Каждый любитель пенистого забористого напитка должен знать о том, что все пиво делится на фильтрованное и нефильтрованное. В действительности деление это куда более дробное, но представить вопрос можно и так, во всяком случае если упростить совсем уж «до модели». Впрочем, сегодня нас интересует другой вопрос: есть ли какая-то принципиальная разница между двумя напитками с разной степенью фильтрации за исключением их прозрачности.

Все дело в технологии производства. /Фото... Читать дальше...

5 растительных продуктов, которые вкус которых можно перепутать с мясом

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Даже если у вас в планах не было стать вегетарианцем, после праздников актуально желание устроить разгрузку желудочно-кишечному тракту. Несмотря на то, что мясо бывает разным по жирности и калорийности, в любом случае этот вид животного белка тяжело усваивается. В данном материале 5 вкусных альтернатив-обманок: рецепторы будут сообщать мозгу, что вы едите мясо, организм получит качественный и легкоусвояемый белок.

1. Чечевица с пассерованным луком



Жареная чечевица с луком. Читать дальше...

10 вариантов нестандартного использования морозилки, которые решат много бытовых проблем

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Морозильная камера является незаменимой помощницей в квартире, так как обеспечивает длительное хранение даже самых «капризных» продуктов. Однако ее эксплуатационные свойства не ограничиваются исключительно заморозкой еды. Морозилку также можно использовать в бытовых целях. Novate.ru рассказывает, как применять морозильную камеру не по назначению, но с максимальной пользой.

Вариант 1: Открыть запечатанный конверт



Если заморозить конверт, получится открыть его, не повредив. Читать дальше...

10 бытовых хитростей, которые упростят домашние хлопоты

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Даже банальная палочка спагетти или бумажная воронка могут упростить жизнь.


Даже мелкие бытовые хлопоты отнимают массу времени, что уж говорить о рутинных делах. А ведь так не хочется проводить очередной день в компании швабры и тряпки. Тем более, что есть лайфхаки, созданные для выполнения рутинных дел без лишних усилий. Запоминайте 10 универсальных хитростей, которые помогут быстрее справиться с хлопотами.

1. Воронка для порошка



Скрутить бумажную воронку намного быстрее и проще... Читать дальше...

8 продуктов и предметов, которые нельзя класть в микроволновку, чтобы не устроить пожар

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Микроволновка ворвалась в жизнь россиян в далеких 90-х годах и завоевала стойкую популярность у хозяек. Она удобная, практичная, многофункциональная, простая в использовании. Однако, как показывает опыт, далеко не все продукты и посуду можно ставить в микроволновку, если только вы не хотите испортить и прибор, и еду, и ремонт на кухне.

1. Алюминиевая фольга



Фольга может загореться в микроволновке. / Фото: steaklovers.menu



Файер-шоу в микроволновой печи – то еще зрелище. Читать дальше...

Особый стиль примитивных работ художника Геннадия Шлыкова, которые вызывают добрую улыбку

Блог сайта «Пропорции счастья» 



В среде искусствоведов и любителей живописи давно ведутся споры о примитивизме, как стиле в художественном творчестве. Эта живопись, зародившаяся в XIX веке, вызывает двоякое к ней отношение. Поэтому нынче и не удивительно, что у многих возникает вполне обоснованный вопрос: "А не заигрались ли современные художники этим самым примитивизмом?" Действительно, одно дело, когда подобные картины пишут люди, так сказать "из народа", не имеющие специального образования. А другое - примитивисты... Читать дальше...

5 китайских клонов известных автомобилей, внешний вид которых порой отпугивает

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Китайское производство уже давно стала притчей во языцех в вопросе качества и функциональности в сравнении с западными аналогами. Однако есть еще одна отличительная «особенность» промышленности Поднебесной - это их откровенное копирование продукции известных марок с мировым именем. И автомобильная отрасль в этом случае исключением не является. Вашему вниманию «пятёрка» китайских переделок известных моделей автомобилей, внешний облик которых откровенно отталкивает.

1. Luxing... Читать дальше...

Как две внимательные женщины перевернули представления о средневековых королях

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Кажется, только в приключенческих книжках случайный взгляд позволяет совершить открытие исторического масштаба. Но буквально на наших глазах такая история случилась наяву. Музейная работница открыла тайны Средневековья только потому, что была очень наблюдательна.

Испачканный экспонат


Далеко не каждый экспонат из коллекции исторических музеев предъявляют публике. Одни слишком невзрачны, хотя и представляют большую ценность для исследователей, другие слишком хрупки... Читать дальше...



Советские вкусняшки, прелесть которых современным детям сложно понять

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Если речь заходит о Советском Союзе, то современники делятся на два лагеря: одни ругают прошлый режим, а другие вспоминают о своей молодости с ностальгией. Но мы не будем долго ходить вокруг да около, а поговорим сегодня о вкусняшках, которыми лакомились дети в СССР. Современной детворе не понять, как можно любить обычный хлеб, посыпанный сахаром, или же леденцы на палочке.

1. Пирожное «картошка»



Как приготовить пирожное «картошка».



Что такое пирожное «картошка»... Читать дальше...

Почему матросы никогда не употребляли в пищу рыбу, пойманную в море

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Даже современные корабли по всех своих габаритах имеют строго ограниченные запасы провианта и питьевой воды. Несколько столетий назад ситуация с провизией на судно обстояла еще сложнее. Нередко случалось такое, что офицеры и матросы на кораблях голодали. При этом у современного человека возникнет на этот счет множество вопросов и главный: почему они просто не ловили рыбу? Ведь в морях и океанах ее плавает буквально бессчетное количество. На самом деле все не так просто, как кажется. Читать дальше...

Как накопить 20 миллионов и прославиться, ничего не делая: История успеха японского бездельника

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Японец Сёдзи Моримото создал свою историю успеха, найдя на рынке уникальную нишу. Оказалось, что сегодня можно продавать самого себя, заранее сообщая клиентам, что ничего особенного и тяжелого ты делать не умеешь. Он предлагает услуги собеседника, не дающего советов, а также товарища для любых затей, не связанных с физическим трудом. За два года такой работы Сёдзи не только сколотил состояние, но и получил известность: он написал несколько книг и стал героем популярного телесериала. Читать дальше...

8 самых крепких семейных пар Голливуда, которые не расстались даже во время пандемии 2020 года

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Никто не станет отрицать, что предыдущий год выдался весьма неудачным. Впору было думать об апокалипсисе! Однако неугомонные влюбленные так не считают. Им вообще некогда было думать об этом - они влюблялись, гуляли, женились и беременели. В сегодняшний список попали пары, которых не сломил всеобщий локдаун, и они и по сей день продолжают радоваться жизни.

Лили Аллен и Дэвид Харбор



Лили Аллен и Дэвид Харбор


В мире все может рушиться, однако на земле есть место, которое не подвластно кризисам. Читать дальше...

Полезные трюки, которые научат готовить тех, кто умеет варить разве что кипяток

Блог сайта «Пропорции счастья» 




Если вы не блещете кулинарным талантом, не спешите расстраиваться. У профессиональных поваров есть множество трюков и лайфхаков, которые существенно облегчают готовку и позволяют создавать кулинарные шедевры с применением минимума времени и сил. Novate.ru рассказывает о самых популярных из них. Проверьте, быть может у вас получится стать мега-крутым кулинаром.

1. Крупы и бобовые



Крупы и бобовые можно смешать, чтобы получилось вкусное блюдо. / Фото:... Читать дальше...

Что известно о самом грандиозном аферисте XXI века: Создатель антивируса и преступник Джон Макафи

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Как известно, знаменитого мафиози Аль Капоне смогли арестовать только из-за уклонения от налогов. Все остальные попытки найти доказательства его преступлениям проваливались. Создателя очень популярного антивируса, который стоял некогда почти у каждого, Джона Макафи давно подозревают в ряде преступлений, но поймали тоже на налогах.

Если бы о Джоне Макафи сняли фильм, это была бы авантюра. С элементами криминала. А зрители, выходя из зала, говорили бы: мол, накрутили сценаристы... Читать дальше...

Изобретения от лукавого

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Всеобщая истерия по поводу угрозы сатанизма не ограничилась одними лишь 1980-ми годами в США. Если углубиться в историю, почти любые предметы или явления, непонятные людям, поначалу объявлялись происками дьявола. Музыкальные инструменты, вилки, телефоны и даже футбол — Сатане приписывали многие изобретения.

Читать дальше...

Доказано, что душевное состояние можно узнать по глазам

Блог сайта «Пропорции счастья» 

“Глаза — зеркало души” — наши предки на протяжении веков говорили об этом, но теперь у науки есть основания полагать, что это — не просто красивые слова.

Недавно в издании “Psychological Science” было опубликовано исследование, рассматривающее возможность передачи информации, а именно — эмоций, с помощью взгляда. Сам факт общения посредством взгляда является открытием: все мы пользуемся этим каналом связи каждый день, осознанно и бессознательно. Однако исследование утверждает, что этот... Читать дальше...

Другой Шиндлер: забытый подвиг женщины, которая спасла из Варшавского гетто 2500 еврейских детей

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Имя Оскара Шиндлера, спасшего от смерти 1300 евреев, известно всему миру. А о женщине, которая, рискуя собственной жизнью, во время нацистской оккупации Польши вывезла из еврейского гетто 2,5 тысячи детей, все узнали только в 1999 г., когда появились первые публикации о ней. В Израиле Ирене Сендлер присвоили звание Праведника мира, наряду с Оскаром Шиндлером.

Ирена Сендлер (девичья фамилия – Кржижановска) родилась в Варшаве в 1910 г. Ее отец был врачом, и когда Ирене было 7 лет, он умер, заразившись тифом от пациента. Читать дальше...

Исторический особняк Марка Твена: дом, в котором живут привидения

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Американский писатель Марк Твен прославился на весь мир далеко не одними книгами о приключениях Тома Сойера и Гекльберри Финна. Дом с привидениями, который оставил после себя великий писатель, уже более полстолетия не даёт покоя любителям пощекотать себе нервы общением с потусторонними силами.

С 1874 по 1891 год Марк Твен жил в готическом особняке в городе Хартфорд в штате Коннектикут. Именно там он сочинил свои лучшие произведения: «Приключения Гекльберри Финна» и «Приключения Тома Сойера». Читать дальше...

Штаб-квартира экстрасенсов и центр матриархата: 11 нетривиальных городов планеты

Блог сайта «Пропорции счастья» 



На планете насчитываются миллионы городов, каждый из которых имеет свою особую ауру и изюминку. Это может быть долгая насыщенная история или инновационные технологии в его инфраструктуре. Город может быть центром экономической или культурной жизни, а может слыть тихой гаванью, где нет лишней суеты. Но есть такие точки на карте мира, которые настолько необычные, что порой не сразу поверишь в их существование. Вашему вниманию 11 самых странных городов на планете.

1. Те-Виллиджис (США) ... Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде






Чуть не зарезавшего собутыльника в ходе пьяной ссоры в Москве мужчину арестовали

Шоу мыльных пузырей показали маленьким пациентам онкодиспансера Подмосковья

Кибербезопасность России. В Москве прошёл форум «Право цифровой информации»

«Есть ответы на вопросы бизнеса»: Хуснуллин об итогах встречи с Путиным на РСПП