Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Блог сайта «МОЯ СТРАНА»
Февраль
2023
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
16
17
18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28

Новости за 02.02.2023

Глава МИД Турции Чавушоглу: власти Норвегии наложили запрет на акцию по сожжению Корана

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

pxhere.com

Правительство Норвегии наложило запрет на акцию по сожжению священной мусульманской книги. Об этом заявил глава внешнеполитического ведомства Турции Мевлют Чавушоглу.

Соответствующее решение было принято после вызова посла королевства в Анкаре. Так Чавушоглу написал на своей странице в социальной сети Twitter. Прежде сообщалось, что Министерство иностранных дел Турции вызвало дипломата в связи с планируемой 3 февраля акцией по осквернению Корана и выразило ему протест... Читать дальше...

Процесс запущен: попытка Запада навязать свои правила игры бьет по нему самому

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

ФБА «Экономика сегодня»

Страны коллективного Запада во главе с Соединенными Штатами грубо нарушают нормы Всемирной торговой организации (ВТО). Попытка поставить себя в привилегированное положение будет дорого им стоить.

Министр иностранных дел России Сергей Лавров в эфире телеканала «Россия-24» рассказал о том, что многие участники мирового сообщества активно обсуждают возможность перехода в торговле на национальные валюты. Некоторые страны и вовсе задумываются над созданием двухсторонних денежных средств. Читать дальше...

Посол Любинский: Австрию принудили объявить российских дипломатов персонами нон грата

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

pxhere.com

Австрийское руководство, вероятно, оказалось под внешним давлением при принятии решений относительно отношений с Москвой. О том, что на это указывает, рассказал глава российской дипмиссии в Вене Дмитрий Любинский.

Ранее Австрия объявила четырех дипломатов РФ «нежелательными лицами» и предписала им покинуть свою территорию. По словам посла, в предъявленных Москве нотах была использована довольно странная формулировка. В частности, в них было сказано, что австрийский МИД «вынужден» принять такое решение. Читать дальше...

Экс-госсекретарь США Помпео: Китай является большей угрозой, нежели Россия

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Global Look Press | Ju Peng/XinHua

Китайский лидер Си Цзиньпин более опасен для международного сообщества, нежели глава российского государства Владимир Путин. Такие выводы сделал бывший руководитель американского Госдепартамента Майк Помпео.

Соответствующее заявление бывший чиновник озвучил в ходе общения с журналистами Sky News. Корреспонденты спросили у него, опаснее ли председатель Китая его коллеги из Москвы.

«Однозначно. Они даже близко не стоят. Си Цзиньпин другой. Читать дальше...

Блинкен планирует встретиться с Си Цзиньпином в Китае

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Global Look Press | Adrian Wyld/Keystone Press Agency

Государственный секретарь Соединенных Штатов Энтони Блинкен планирует встретиться с лидером КНР Си Цзиньпином. Соответствующее заявление появилось в Сети 2 февраля.

По данным журналистов, переговоры пройдут в ходе рабочей поездки американского госсекретаря в Китай. Об этом представители СМИ узнали от источника, близкого к ситуации.

Ранее сообщалось, что первая зарубежная встреча Си Цзиньпина после пандемии с российским... Читать дальше...

Посол Любинский сообщил о сознательном решении Вены разорвать контакты с Москвой

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

wikipedia.org | Olga-lisenkova / CC BY-SA 4.0

Австрийское руководство сознательно уничтожает дипломатические контакты с Кремлем. Такое мнение высказал глава российской дипмиссии в этой стране Дмитрий Любинский.

Ранее Вена объявила четырех дипломатов РФ «нежелательными лицами» и предписала им покинуть свою территорию. Любинский в рамках эфира на «Россия 24» подчеркнул, что австрийское государство умышленно пошло на разрыв каналов дипсвязи с Москвой.

«Это, конечно, не... Читать дальше...

Геронтолог Конев констатировал «ментальную смерть» Байдена

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

flickr.com | Gage Skidmore / CC BY-SA 2.0

Ментальное состояние президента Соединенных Штатов Джо Байдена крайне слабое. Геронтолог Юрий Конев констатировал «психическую смерть» главы Белого дома.

Во время разговора с журналистом Общественной Службы Новостей эксперт подчеркнул, что многие экс-лидеры США в пожилом возрасте страдали от старческого маразма. Соответствующую ситуация происходит и с Байденом, указал врач.

«Физиологически организм живет, но ментально он уже не с нами. Читать дальше...

Путин заявил о готовности россиян идти до конца во имя правды

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

kremlin.ru | Администрация Президента России

Российский народ готов идти до конца во имя правды. Соответствующее заявление сделал президент РФ Владимир Путин на концерте по случаю 80-летия победы в Сталинградской битве.

Глава государства находится с визитом в Волгограде. Там проходит ряд мемориальных мероприятий.

«Готовность ради правды идти до конца и делать невозможное была и есть в крови многонационального народа РФ», — сказал Путин.

Напомним, российский... Читать дальше...

Справедливое возмездие Москвы: Россия нанесла ответный удар на санкционный выпад Японии

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Официальный Токио очень быстро поплатился за свое решение наложить на РФ дополнительные ограничения. Об этом пишут обозреватели китайского издания Baijiahao.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA






Российско-турецкий мониторинговый центр в Карабахе прекратил свою деятельность

Соблазнилась мороженым: экс-замминистра Яриловой вынесли приговор за махинации с "Пушкинской картой"

В Подмосковье выявлено более 110 нарушений правил охоты

В Казахстане объяснили, почему мигранты никогда не станут своими в России