Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Блог сайта «МОЯ СТРАНА»
Февраль
2023
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
16
17
18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28

Новости за 25.02.2023

После освобождения Берховки бойцы ЧВК «Вагнер» сражаются за стратегически важный поселок Ягодное

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Федеральное агентство новостей | Андрей Тюнников

Бойцы ЧВК «Вагнер» успешно взяли под контроль село Берховка на Бахмутском направлении, о чем ранее заявил бизнесмен Евгений Пригожин. Сейчас штурмовики продолжают бои, сжимая клещи вокруг Бахмута все сильнее, пишет Telegram-канал WarGonzo.

«Вагнеровцы» зачистили село Берховка, после чего приступили к боям на подступах к северу у Дубово-Васильевки и вблизи поселка Ягодное. Взятие последнего населенного пункта позволит «музыкантам»... Читать дальше...

«Пускай приезжает на место и разбирается»: Пригожин ответил на обвинения Стрелкова в адрес ЧВК «Вагнер»

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Федеральное агентство новостей

Бизнесмен Евгений Пригожин отреагировал на обвинения бывшего главы минобороны ДНР Игоря Стрелкова в адрес бойцов ЧВК «Вагнер». Комментарий предпринимателя опубликовала пресс-служба компании «Конкорд».

Ранее Стрелков обвинил «уголовников из Вагнера» в «причастности» к убийству создателя Telegram-канала «Zаписки Авантюриста» Игоря Мангушева. На эти слова обратили внимание авторы Telegram-канала «Двач/Ньюсач». Они попросили Пригожина ответить на серьезное обвинение. Читать дальше...

Минфин США: состояние экономики России в условиях санкций оказалось лучше прогнозов

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

wikimedia.org | AgnosticPreachersKid/CC BY-SA 3.0

Российской экономике в условиях введенных против нее американских санкций удается держатся лучше, чем ожидалось изначально, отметила в ходе пресс-конференции в индийском Бангалоре министр финансов США Джанет Йеллен.

При этом глава минфина подчеркнула, что установленные Вашингтоном ограничения в отношении Москвы «имели очень значительный эффект» на нее. Однако по некоторым показателям российская экономика лучшие результаты, чем прогнозировалось... Читать дальше...

Германия зафиксировала значительное падение экономики в конце 2022 года

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

pxhere.com

Экономика Германии в четвертом квартале прошлого года сократилась на 0,4% по сравнению с предыдущими тремя месяцами. Это на 0,2 п. п. больше предварительного прогноза, рассказали в Федеральном статистическом ведомстве.

За отчетный период в ФРГ было экспортировано на 1% меньше товаров и услуг. Еще более значительное сокращение зафиксировано в импорте — минус 1,3%. Ключевыми факторами ухудшения экономической ситуации стали нарушения в системе цепочек поставок, а также высокие цены на энергоносители. Читать дальше...

Sky News: госдолг России мешает «великому обещанию» Байдена сбыться

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Федеральное агентство новостей

Уровень госдолга России стал проблемой для Запада. Такие выводы представила журналистка британских СМИ Гурприт Нарван.

США и их партнеры ввели против России обширные санкции, которые должны были нанести ей значительный ущерб. В частности, американский президент Джо Байден предсказывал, что под тяжестью ограничений российская экономика сократится вдвое. По словам Гурприт Нарван, спустя год «великое обещание» главы Белого дома так и не сбылось. Об этом сообщает Sky News. Читать дальше...

США объявили о повышении пошлины на импорт российского алюминия до 200%

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

pxhere.com

Соединенные Штаты с 10 марта повысят пошлины на алюминий и его производные из России на 200%, сообщила пресс-служба Белого дома.

Президент США Джо Байден в своем заявлении указал, что такая мера нужна для дальнейшего сокращения импорта алюминиевых продуктов и увеличения внутренних мощностей.

200-процентный тариф будет активирован, если любое количество первичного алюминия, используемого при производстве изделий, выплавляется в России или они сами изготовляются там. Читать дальше...

Более 100 организаций и физлиц из РФ оказались под новыми санкциями минфина США

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

pxhere.com

Министерство финансов США обнародовало заявление, которое касается очередного пакета санкций против России. На этот раз рестрикции касаются 22 физических и 83 юридических лиц.

В основном, ограничения затронули тех, кто связан с металлургической и горнодобывающей отраслями. Однако в списке оказались и несколько крупных в масштабах страны банков.

Власти США ранее заявляли, что нынешние санкции введут целенаправленно в годовщину начала специальной военной операции. Читать дальше...



Минторг США занес в черный список более 60 компаний за поддержку российского ВПК

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

pxhere.com

Министерство торговли Соединенных Штатов внесло в санкционный список 66 компаний за поддержку военно-промышленного комплекса (ВПК) России.

Комитет по проверке конечных пользователей постановил добавить ряд российских организаций в ограничительный перечень юрлиц за приобретение или попытку купить товары американского происхождения для поддержки вооруженных сил РФ. Кроме того, под санкции попали компании из КНР, Франции, Люксембурга и Нидерландов.

Также под санкциями... Читать дальше...

Генерал Холт: дела США прискорбны — Россия добилась успеха с гиперзвуковым оружием

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Федеральное агентство новостей

Соединенные Штаты сильно отстают от России в сфере разработки гиперзвукового оружия. Об этом рассказал генерал ВВС США в отставке Блейн Холт.

США заключили контракт с корпорацией Lockheed Martin на поставку ВМС гиперзвуковой ракетной установки корабельного базирования. Стоимость сделки составила 1,2 миллиарда долларов. По мнению Блейна Холта, это всего лишь первый взнос, так как дела США слишком прискорбны из-за отставания от России и Китая в сфере гиперзвукового оружия. Читать дальше...

Западная пресса вновь усыпляет Россию «сливами» о приказе Зеленскому начать переговоры с Путиным

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Во время недавней встречи в Париже Эмманюэль Макрон и Олаф Шольц сказали Владимиру Зеленскому, что ему нужно начать мирные переговоры с Москвой. Об этом 24 февраля сообщило американское издание The Wall Street Journal (WSJ).

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде






Биолог Лосев рассказал, как клетки организма защищаются от вирусов

Самарские педагоги смогут принять участие в Форуме классных руководителей в Москве

Проект «Парк Победы. Главный патриотический» стартует на Поклонной горе

Яркие события мая: куда сходить в Москве в праздники