Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Блог сайта «МОЯ СТРАНА»
Февраль
2023
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
16
17
18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28

Новости за 18.02.2023

ПРОНЬКО: АФЕРА ВЕКА В РОССИИ ОБЕРНУЛАСЬ ЗВОНКОЙ ОПЛЕУХОЙ

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Думаю, многие помнят, как один из ключевых авторов так называемой пенсионной реформы нынешний министр финансов России Антон Силуанов, когда рассматривались ещё проекты позорных изменений, обещал российским старикам, что после реформы они "смогут" нормально отдыхать, путешествовать, заботиться о своих внуках". Что ж, накануне власть опубликовала промежуточные итоги этой аферы века. В стране зафиксировано резкое сокращение численности работающих пенсионеров по старости.

Читать дальше...

Глава комитета Бундестага: Киев требует кассетные и фосфорные боеприпасы от отчаяния

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Требование Киева передать ему кассетные боеприпасы и фосфорные бомбы является неразумным. Об этом заявил председатель комитета Бундестага (парламента) ФРГ по вопросам Европы Антон Гофрайтер (партия «зелёных»).

Читать дальше...

Скандал: На башне бывшего парламента Бранденбурга появился флаг РФ и символы Z

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

На башне здания бывшего парламента земли Бранденбург в Потсдаме, известного в народе как «Кремль», появились российский флаг и символ «Z», запрещённый в Германии.

Читать дальше...

Вучич продолжает готовить Сербию к введению санкций против России 

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

В Брюсселе крайне недовольны тем, что Белград до сих пор не ввёл санкции против Москвы. Об этом сообщил президент Сербии Александр Вучич 18 февраля после встречи с главой дипломатии ЕС Жозепом Боррелем в кулуарах Мюнхенской конференции по безопасности.

Читать дальше...

Двое пьяных москвичей пытались зарезать таксиста во время поездк

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Алексей Сухоруков/РИА «Новости»

В Москве двое пьяных мужчин набросились с ножом на водителя такси. Об этом сообщает РЕН ТВ.

Инцидент произошел вечером 17 февраля в центре столицы. По данным источника, таксист должен был отвезти пассажиров в область.

Во время поездки один из россиян схватил водителя за голову и приставил к нему нож. Вскоре мужчине удалось выбраться из авто и вызвать полицию.

Спустя некоторое время дебоширы были задержаны.

Ранее стало известно... Читать дальше...

Заткнуть не получится: разоблачения с «СП» спровоцировали открытый бунт военной элиты США

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

В Соединенных Штатах зреет недовольство после резонансной статьи журналиста Сеймура Херша о взрывах на «Северных потоках». Высокопоставленные лица не горят желанием фигурировать в скандалах с терактом.

Читать дальше...



Власти ЕС запланировали антироссийские санкции в торговой сфере на 11 млрд евро

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

pxhere.com

Власти Европейского союза (ЕС) могут ввести новые санкции против России в рамках очередного пакета на сумму в 11 млрд евро, заявила глава Еврокомиссии (ЕК) Урсула фон дер Ляйен.

Руководитель иностранного ведомства уточнила, что под новые ограничения могут попасть ряд сделок между блоком и Москвой, а также контроль за экспортом технологий в РФ, необходимых для создания дронов и вертолетов. Фон дер Ляйен добавила, что в десятый пакет рестрикций также войдет торговое эмбарго в отношении некоторых физлиц из России. Читать дальше...

Поставки американского СПГ в Европу могут вырасти после возобновления работы Freeport LNG

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

wikipedia.org | Wmeinhart/CC BY-SA 3.0

Восстановление работы крупнейшего в США предприятия по сжижению газа Freeport LNG позволит стране увеличить поставки энергоресурса в Европу, а также оказать давление на цены в регионе, сообщает издание «Коммерсантъ».

Журналисты портала уточнили, что после анонса о перезапуске американского завода стоимость топлива уже достигла минимума за последние 18 месяцев. Но при этом мощности предприятия простаивали полгода из-за там произошедшего пожара. Читать дальше...

Швейцарский минюст подтвердил незаконность конфискации частных активов россиян

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

pxhere.com

Рабочая группа, собранная Министерством юстиции Швейцарии, считает, что конфискация частных российских активов противоречила бы конституции страны и действующему правовому порядку, говорится в заявлении правительства конфедерации.

Вышеуказанные специалисты добавили, что Швейцария не может без соответствующей компенсации конфисковать частные активы, находящиеся в местных финансовых организациях. Но вместе с тем Берн изучает возможность изъятия государственных российских счетов... Читать дальше...

Казахстан объявил о задержке отправки первой партии нефти в Германию

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

pxhere.com

Казахстанская сторона пока не направила в ФРГ первую партию из 20 тыс. тонн нефти, которые планировалось экспортировать в текущем месяце, заявил вице-министр энергетики республики Асхат Хасенов.

Политик во время участия в брифинге уточнил, что сейчас ведутся коммерческие переговоры между покупателем и поставщиком энергоресурса. Однако для этого нет технических ограничений. Хасенов также добавил, что местные компании будут использовать нефтепровод «Атырау — Самара», а после подключаться к «Дружбе». Читать дальше...

Reuters: нескольким российским банкам грозит отключение от системы SWIFT

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

pxhere.com

Представители Еврокомиссии готовы предложить странам ЕС ввести рестрикции против «Альфа-банка», «Тинькофф банка», а также «Росбанка», отключив их от международной системы SWIFT, сообщает агентство Reuters.

Журналисты портала уточнили, что вышеуказанные российские финансовые организации могут быть исключены из глобальной системы обмена сообщениями SWIFT в рамках десятого пакета европейских санкций. Кроме того, под ограничения могут попасть отечественная резина, асфальт... Читать дальше...

Банкам России разрешили не ухудшать оценку кредитов для участников СВО и членов их семей

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Федеральное агентство новостей | Cтепан Яцко

Центробанк разрешил российским финансовым организациям не ухудшать оценку кредитов, выданных участникам специальной военной операции (СВО) и членам их семей, следует из опубликованного информационного письма регулятора.

Документ устанавливает право банков при классификации ссуд и обязательств кредитного характера, возникших из договоров, заключенных с заемщиками до даты возникновения у военнослужащих обстоятельств и по 31 декабря 2023 года... Читать дальше...

Berliner Zeitung: вопрос о России вызвал необычную реакцию у министра из Индии

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Федеральное агентство новостей

Министр нефти и газа Индии Шри Хардип Сингх Пур довольно необычно отреагировал на вопрос журналиста о России. Такими выводами поделился западный аналитик Майкл Майер.

Хардип Сингх Пур некоторое время назад дал интервью западным СМИ, в котором признался, что энергетическая отрасль страны находится на подъеме. По словам Майкла Майера, министр был в приподнятом настроении, а на вопрос о России и вовсе вызвал у него яркую реакцию, он не смог сдержать улыбки. Читать дальше...

Банк России сообщил о падении объема валютных торгов в декабре

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Федеральное агентство новостей | Степан Яцко

Банк России сообщил о падении объемов торгов валютой из-за снижения объема предложения со стороны экспортеров. Одновременно с этим зафиксирован и спад спроса от резидентов. Такие сведения представляют специалисты ЦБ в «Обзоре рисков финансовых рынков».

Объемы торгов валютой сократились до отметки в 5,4 трлн рублей. Это стало минимальным показателем за последние годы. Сообщается, что еще в декабре это значение составляло до 8,9 трлн рублей. Читать дальше...

Япония во второй половине 2022 года на 90% сократила закупки нефти у России

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

ФБА «Экономика сегодня»

Япония продолжает снижать зависимость от российских энергоресурсов. Во второй половине 2022 года объем закупки нефти у РФ сократился на 90%, заявил генсек японского правительства Хирокадзу Мацуно в ходе пресс-конференции.

Вместе с этим Токио снизил закупки российского угля. Во второй половине 2022 года они упали примерно на 60% по сравнению с аналогичным периодом 2021 года, отметил Мацуно.

Япония в июне прошлого года почти до нуля снизила закупки российской нефти. Читать дальше...

Политолог Губин оценил значение первой поездки делегации КНР на Тайвань за последние три года

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

wikipedia.org | Heeheemalu / CC4

Кандидат политических наук, доцент Дальневосточного федерального университета Андрей Губин прокомментировал первую поездку китайской делегации на Тайвань за последние три года.

По словам эксперта, соответствующее развитие событий следует расценивать как начало нового этапа. Речь идет о пути возобновления диалога через Тайваньский пролив, объяснил Губин в процессе общения с изданием «Лента.ру».

«Такие визиты продолжаются, и это хороший знак... Читать дальше...

Захарова: Москва открыта к дальнейшему укреплению сотрудничества с Молдавией

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Global Look Press | MFA Russia

Кадровые перестановки в Молдавии не изменят позицию Москвы по поводу дальнейшего укрепления взаимоотношений. Соответствующей информацией поделилась официальный представитель Министерства иностранных дел РФ Мария Захарова.

В Молдавии полностью изменился состав правительства. Руководителем кабмина был назначен экс-глава внешнеполитического ведомства Дорин Речан. В связи с этим Захарова выразила уверенность в том, что хоть Кишинев и будет придерживаться недружественной риторики... Читать дальше...

Новости России
Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Политолог Кедми придумал эффективный способ заставить США прекратить борьбу с Россией

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

prt scr youtube.com | Центр Новых Медиа

Россия должна дать понять Соединенным Штатам, что в случае очередных провокаций им придется иметь дело с Вооруженными силами РФ. С таким предложением выступил политолог Яков Кедми в эфире передачи «Вечер с Владимиром Соловьевым».

Эксперт отметил, что Белый дом опасается прямого столкновения с Россией и отступает при любой вероятности открытого конфликта.

«Единственное, чего они боятся сегодня, потому что они к этому не готовы, ... Читать дальше...

Израильский политолог Кедми: у России есть лишь один способ «вылечить» США от наглости

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Федеральное агентство новостей | Степан Яцко

Соединенные Штаты продолжают наглеть в отношении России, так как верят в собственную безнаказанность. «Вылечить» Вашингтон от этого «недуга» можно лишь одним способом, считает израильский политолог Яков Кедми.

В эфире «Вечера с Владимиром Соловьевым» экс-глава спецслужбы «Натив» напомнил, что сейчас США готовы на любую пакость в отношении РФ. В качестве примера он привел подрыв «Северных потоков». Впрочем, считает политолог, остудить пыл американских властей возможно. Читать дальше...

Эксперты издания WomanHit рассказали, как иностранцы распознают туристов из России

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

pxhere.com

Иностранцы с легкостью распознают путешественников из России по ряду внешних признаков и по их привычкам. Об этом заявили эксперты издания WomanHit. Они объяснили, почему россияне выделяются на фоне иностранцев.

Эксперты подчеркивают, что российских туристов выдает «змеиная кожа» после загара. Это обусловлено тем, что они реже используют солнцезащитные крема и другие средства для загара. Однако отмечается, что данная привычка среди россиян постепенно сходит на нет.

Вторым признаком... Читать дальше...

Спецпредставитель президента Сергей Иванов объяснил, почему США не подали в суд на Херша 2 дня назад

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

17K прочитали

США сразу бы подали в суд на журналиста Херша, выпустившего расследование о взрывах на «Северных потоках», если бы реально не были причастны к диверсиям на объектах.

Спецпредставитель президента Сергей Иванов объяснил, почему США не подали в суд на Херша

Если бы США действительно не имели никакого отношения к терактам на «Северных потоках», то уже давно обратились в суд на журналиста Сеймура Херша, обвинившего Вашингтон в организации диверсии. Такое мнение... Читать дальше...

«Я настаиваю» – Столтенберг поехал к Эрдогану добиваться согласия на принятие Финляндии и Швеции в НАТО

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Йенс Столтенберг, фото: flipboard.com

Генсек НАТО Йенс Столтенберг поедет в разрушенную землетрясением Турцию, чтобы «поставить ребром вопрос» перед президентом Реджепом Эрдоганом о недопустимости затягивания Анкарой приёма в Североатлантический альянс Финляндии и Швеции.

Как передаёт корреспондент РИА «Новый День», об этом Столтенберг заявил в ходе пресс-конференции в Брюсселе.

При этом он ни словом не упомянул выходку шведского радикала, который сжёг Коран при полном попустительстве властей Швеции... Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде






Фигурант дела о взятке замглавы Минобороны РФ Иванова обжаловал арест

Минэнерго готовится к проведению конкурсов на строительство новых энергетических объектов

Апартия — наш рулевой // В Москве рекордными темпами вводятся в эксплуатацию апарт-отели

Тройник без Пересильд, Летучая на костылях. Кто прошел по дорожке ММКФ