Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Блог сайта «Аргументы недели»
Январь
2023

Новости за 13.01.2023

Ирина Киркора: многодетные отцы получили отсрочку осенью, сейчас нет необходимости, ВС набрали необходимое число личного состава

Блог сайта «Аргументы недели» 

Заместитель председателя Совета по правам человека Ирина Киркора в пятницу, 13 января, заявила, что многодетные отцы получили отсрочку от призыва осенью 2022 года из-за экстренного решения, связанного с частичной мобилизацией, а в настоящее время в этом нет необходимости, поскольку Вооружённые силы РФ набрали необходимое число личного состава.

Читать дальше...

Работы журналистов Челябинской области отмечены наградами

Блог сайта «Аргументы недели» 

Церемония вручения состоялась сегодня, в День российской печати.

С профессиональным праздником сотрудников СМИ поздравил губернатор Челябинской области Алексей Текслер. Он поблагодарил журналистское сообщество региона за патриотическую позицию и верность долгу. «Я высоко ценю ваш самоотверженный труд, рад видеть искреннее желание менять нашу жизнь к лучшему», - подчеркнул Алексей Текслер.

Глава региона вручил награды победителям нескольких профессиональных конкурсов. Премиями губернатора отмечены трое журналистов... Читать дальше...

Путин провел в Уфе рабочую встречу с главой Башкирии Хабировым

Блог сайта «Аргументы недели» 

Президент Российской Федерации Владимир Путин днем в пятницу, 13 января, провел в Уфе рабочую встречу с главой Республики Башкортостан Радием Хабировым. Об этом сообщили представители СМИ.

Читать дальше...

Дальний западный обход Краснодара будет сдан раньше срока

Блог сайта «Аргументы недели» 

Как сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края, Дальний западный обход Краснодара (ДЗОК) будет сдан летом 2023 года – это на полгода раньше, чем было запланировано изначально. Новая дорога обеспечит обход краевого центра проходящим транспортом, что положительно скажется и на транспортной ситуации, и на экологии региона.

Читать дальше...

Опубликован первый в 2023 году рейтинг глав Челябинской области

Блог сайта «Аргументы недели» 

По итогам недели в список попали 5 руководителей.

Сегодня, 13 января, «Глав.Индекс» представил традиционный рейтинг мэров Южного Урала. В нем подведены итоги деятельности глав территорий за первую рабочую неделю года.

Свои позиции усилила мэр Челябинска Наталья Котова. Как прокомментировал телеграм-канал «Полит 74», на это повлияло утверждение проекта строительства новой трамвайной линии по улице Дзержинского. Линия свяжет Ленинский и Советский районы.

Снижение рейтинга отмечается у четырех мэров. Читать дальше...

Премьер Венгрии Орбан: Евросоюз провалился и просчитался с санкциями против России

Блог сайта «Аргументы недели» 

Европейский союз провалился и просчитался с ограничительными мерами в отношении Российской Федерации. Соответствующую точку зрения, как пишет Telegram-канал «RT на русском», выразил руководитель венгерского правительства Виктор Орбан.

Читать дальше...

Специалист ВОЗ Диаз рекомендовала десятидневную изоляцию для людей с симптомами COVID-19

Блог сайта «Аргументы недели» 

Ведущий специалист программы ВОЗ по реагированию на COVID-19 Джанет Диаз в пятницу заявила, что организация рекомендует десятидневную изоляцию для людей с симптомами коронавирусной инфекции.

Читать дальше...

Источники «Ъ»: Кремль начал подготовку к переизбранию Путина в 2024 году

Блог сайта «Аргументы недели» 

Источники издания «Коммерсант» сообщили, что в Кремле начали подготовку к переизбранию Владимира Путина в 2024 году. При этом сам нынешний президент страны не говорил об участии в президентской кампании.

Читать дальше...



Депутат Морозов заявил, что ведется работа над мерами против покинувших Россию и наносящих ей ущерб граждан

Блог сайта «Аргументы недели» 

Депутат Госдумы от "Единой России" Олег Морозов днем в пятницу, 13 января, заявил, что в настоящий момент ведется работа над мерами в отношении граждан, покинувших страну и наносящих ей ущерб.

Читать дальше...

Минэнерго России дало разрешение АО «КазТрансОйл» на поставку нефти в Германию

Блог сайта «Аргументы недели» 

АО «КазТрансОйл» поставит в Германию в 1 квартале 2023 года 300 тыс. тонн нефти по системе магистральных нефтепроводов российской компании ПАО «Транснефть». Об этом заявили в пресс-службе «КазТрансОйл».

Читать дальше...

Три южноуральских города стали лидерами в сфере молодежной политики

Блог сайта «Аргументы недели» 

«Глав.Индекс» подготовил рейтинг на основе результатов опроса.

Южноуральцы считают Челябинск, Магнитогорск и Копейск территориями, в которых наиболее эффективно реализуется молодежная политика. Таковы итоги голосования, которое провел экспертный телеграм-канал «Глав.Индекс» накануне.

Участников опроса попросили выбрать населенные пункты Челябинской области, которые наиболее грамотно занимаются молодежной политикой. В качестве вариантов ответов были представлены 8 городов с населением свыше 50 тысяч человек. Читать дальше...

Владимир Путин возложил цветы к гробу первого главы Башкирии Муртазы Рахимова

Блог сайта «Аргументы недели» 

Президент Российской Федерации Владимир Путин в пятницу, 13 января, прибыл в Уфу проститься с первым главой Республики Башкортостан Муртазой Рахимовым. Церемония прощания прошла в государственном концертном зале «Башкортостан».

Читать дальше...

В Хабаровском крае появятся два новых исправительных центра

Блог сайта «Аргументы недели» 

В Хабаровском районе Хабаровского края в 2023 году сдадут в эксплуатацию два участка в качестве исправительных центров для осужденных к принудительным работам. Центры откроют в селах Галкино и Скворцово на базе предприятия «Домком».

Читать дальше...

Никита Михалков по-прежнему находится в отделении реанимации

Блог сайта «Аргументы недели» 

Российский режиссер Никита Михалков в настоящий момент остается в больнице в отделении реанимации. Соответствующую информацию предоставили журналистам сотрудники медицинского учреждения.

Читать дальше...

Клишас об идее Володина о конфискации имущества уехавших и оскорбляющих ВС РФ граждан: возможно, нужно внести поправки в УК

Блог сайта «Аргументы недели» 

Руководитель комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству Андрей Клишас полагает, что реализация идеи конфисковывать имущество у оскорбляющих армию России граждан возможно, но прежде следует внести поправки в Уголовный кодекс РФ.

Читать дальше...

Центр имени Гамалеи начал создавать вакцину от «кракена»

Блог сайта «Аргументы недели» 

Директор НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Александр Гинцбург рассказал, что специалисты центра начали разрабатывать вакцину, которая будет способна защитить и от нового варианта омикрон-штамма «кракен».

Читать дальше...

Новости России
Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Официальный представитель МИД Китая Ван Вэньбинь призвал США и Японию отказаться от менталитета холодной войны

Блог сайта «Аргументы недели» 

Официальный представитель Министерства иностранных дел КНР Ван Вэньбинь заявил утром в пятницу, 13 января, что Соединенным Штатам Америки и Японии следует отказаться от менталитета холодной войны.

Читать дальше...

Краснодарских прокуроров поздравили с 301-ой годовщиной образования ведомства

Блог сайта «Аргументы недели» 

В минувший четверг, 12 января, в России и в Краснодарском крае отметили поздравили с 301-ую годовщину образования ведомства. В Краснодаре работников надзорного органа поздравили первые лица Кубани. На торжественном мероприятии присутствовали председатель Заксобрания региона Юрий Бурлачко, губернатор каря Вениамин Кондратьев.

Спикер кубанского парламента подчеркнул, что основа сильного государства – соблюдение его законов, а органы прокуратуры являются ядром правоохранительной системы страны. Читать дальше...

Председатель ЗСК поздравил журналистов Кубани

Блог сайта «Аргументы недели» 

В пятницу, 13 января, по всей России и в Краснодарском крае работники средств массовой информации отмечают профессиональный праздник — День российской печати. Кубанских журналистов с этим событием поздравил председатель Заксобрания региона Юрий Бурлачко.

Спикер кубанского парламента отметил, что печатное слово всегда вызывало большое уважение и доверие у читателя. Бурлачко подчеркнул, что журналисты выполняют благородную миссию – несут людям информацию о жизни в крае и стране.

Председатель... Читать дальше...

Депутат Госдумы Останина сообщила об отмене отсрочки при проведении мобилизации отцов многодетных семей с тремя детьми

Блог сайта «Аргументы недели» 

Председатель комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Нина Останина сообщила об отмене отсрочки при проведении частичной мобилизации отцов многодетных семей с тремя детьми.

Читать дальше...

В России за сутки выявили 5 078 случаев заражения COVID-19

Блог сайта «Аргументы недели» 

В России за минувшие сутки зарегистрировали 5 078 случаев заражения коронавирусом нового типа. Соответствующую информацию предоставили в оперативном штабе по борьбе с распространением COVID-19.

Читать дальше...

Путин приехал в Уфу на церемонию прощания с первым президентом Башкирии Рахимовым

Блог сайта «Аргументы недели» 

Глава Российской Федерации Владимир Путин утром в пятницу, 13 января, прибыл в Уфу, где посетит церемонию прощания с первым президентом Башкирии Муртазой Рахимовым, умершим в минувшую среду.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






Стало известно число совершенных коррупционных правонарушений в РФ за 2023 год

В Москве задержан 16-летний подросток за призывы к терроризму

Спецслужбы Германии с 2015 года следили за обвиненным в шпионаже членом АдГ

В Госдуме объяснили, что будет с оборотом криптовалют в России