Мы в Telegram
Добавить новость
Nashgorod.ru
Март
2024

Новости за 04.03.2024

Жителям Тюмени запретили есть чумных щук

Nashgorod.ru 

Нижнеобское территориальное управление Федерального агентства по рыболовству предупредило о рисках потребления «чумных щук». Специалисты отметили, что вспышки этого заболевания у щук в Тюменском регионе случаются весной и могут продолжаться несколько лет, приводя к значительному ущербу.

В Тобольске экстренно эвакуировали жителей многоквартирного дома

Nashgorod.ru 

Жителей многоквартирного дома в четвертом микрорайоне Тобольска срочно эвакуировали из-за обнаруженного предмета, представляющего опасность. Росгвардия проводит проверку, чтобы установить его происхождение.

Нестерпимая вонь: тюменцы жалуются на квартиру, в которой живут более 170 кошек

Nashgorod.ru 

В Тюмени на улице Бабарынка нашли квартиру, в которой обитает почти сотня кошек. Жительница областного центра заботится о 170 животных, при этом 90 из них обитают в маленькой квартире, площадь которой достигает 35 квадратных метров.

Уральские ученые собрались под предводительством Якушева после послания Путина

Nashgorod.ru 

Полномочный представитель президента России в УрФО Владимир Якушев провел заседание Наблюдательного совета Уральского межрегионального научно-образовательного центра, где участвовали представители региональных органов власти и вузов.



В Роспотребнадзоре напомнили тюменцам о пользе первых блюд

Nashgorod.ru 

Об исключительной пользе супа говорили нам всегда мамы и бабушки. Безусловно, что правильно приготовленный суп содержит целый кладезь питательных веществ, включая белки, жиры и углеводы, а также витамины, минералы и клетчатку.

Тюменские власти показали, как будут голосовать за президента военные

Nashgorod.ru 

Тюменские военнослужащие, выполняющие боевые задачи в зоне СВО, примут участие в выборах президента Российской Федерации. Для того, чтобы мужчины смогли проголосовать им оборудовали для этого специальное место в комнате досуга. Внутри поместили стенды со всей информацией.

Свыше 60 проверенных франшиз разместили на цифровой платформе МСП. РФ

Nashgorod.ru 

В каталоге нового сервиса по подбору франшиз от Корпорации МСП уже представлено более 60 прошедших экспертизу предложений. Они будут доступны всем зарегистрированным на платформе МСП.РФ предпринимателям из любого субъекта РФ.

Общественник предлагает покрасить стены тюменских СИЗО в розовый

Nashgorod.ru 

Ева Меркачева, член совета СПЧ России хочет предложить покрасить стены изоляторов временного содержания в розовый цвет, чтобы успокоить нервную и сердечно-сосудистую системы заключенных. Идею отчасти поддержал и тюменский общественник Юрий Рябцев.

Врачи прогнозируют рост заболеваемости ОРВИ и гриппом в Тюмени

Nashgorod.ru 

Несмотря на то, что сейчас заболеваемость ОРВИ и гриппом снижается, врачи прогнозируют рост заболеваемости в марте, его связывают с сезонностью. Однако вспышки вирусной инфекции можно избежать, если следовать ряду правил.

Новости России
Москва

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров


Тюменское госучереждение покупает китайский внедорожник за 7 миллионов рублей

Nashgorod.ru 

Тюменское управление государственной экспертизы проектной документации объявило тендер на поставку внедорожника стоимостью 6 миллионов 957 тысяч рублей. Соответствующая закупка размещена на портале Госзакупки.

Арктический циклон принесет в Тюмень 25-градусные морозы

Nashgorod.ru 

На Тюменскую область на этой неделе обрушится циклон с Баренцева моря. Через регион арктическая воздушная масса пройдет в середине неделе — ожидаются резкое понижение температуры воздуха и осадки в виде снега.

На тюменского врача завели уголовное дело после смерти пациента

Nashgorod.ru 

Работа врача не только общественно полезна, но и особенно опасна, ведь в этой сфере ошибка стоит жизни. Виновник в таком случае обязан понести уголовную ответственность. Но как в регионе судят врачей? Заминают ли их уголовные дела или же ведут их по всей строгости закона?


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA






Стало известно, где в России самые дорогие загородные дома

Жители Хакасии могут принять участие в конкурсе «Слава России»

У белгородки стащили сумку с деньгами

В инфекционную больницу из Озинок привезли ребенка в тяжелом состоянии