Мы в Telegram
Добавить новость
Nashgorod.ru
Март
2024

Новости за 12.03.2024

Опасную для жизни шаурму продавали в 86 заведениях общепита Тюмени

Nashgorod.ru 

В Тюменской области десятки предприятий общественного питания продавали потенциально опасную еду. Россельхознадзор по Тюменской области, Югре и ЯНАО сообщил, что с начала 2024 года специалисты ведомства проверили 86 предприятий, занимающихся продажей шашлыка и шаурмы.

В ВТБ перешли больше половины клиентов банка «Открытие» с потребкредитами

Nashgorod.ru 

Процедура интеграции банков ВТБ и «Открытие» продолжается. Более 265 тысяч клиентов «Открытия», которые оформили около 300 тысяч потребительских кредитов, переходят на обслуживание в ВТБ.

Женщина за рулем Kia Rio сбила восьмилетнего ребенка под Тюменью

Nashgorod.ru 

В селе Луговое Тюменского района 27-летняя автоледи за рулем Kia Rio сбила восьмилетнюю девочку. Как сообщили в пресс-службе УГИБДД Тюменской области, девочка шла по краю трассы и в какой-то момент решила перейти дорогу. Пешеходного перехода рядом не оказалось.

Где и как купить идеальный гараж: важные советы для автовладельцев

Nashgorod.ru 

Рано или поздно любой водитель понимает, что собственный гараж значительно лучше арендованного. Однако покупка гаража может стать серьезным шагом, ведь необходимо учитывать не только расположение постройки, но и наличие электроснабжения, вентиляции и многого другого.



Жен тюменских участников СВО научат самозащите

Nashgorod.ru 

В Тюмени женщинам, чьи мужья находятся на передовой, будут проводить серию мастер-классов по самообороне. Мероприятия запланированы на 14 и 16 марта и организованы «Молодой гвардией» совместно с представителями спортивных клубов «Велес» и Ring of Fire Gym.

Малые технологические компании получили доступ к льготным кредитам

Nashgorod.ru 

Программа льготного государственного кредитования со ставкой 3% годовых, предназначенная для высокотехнологичных, инновационных субъектов малого и среднего предпринимательства, теперь распространена и на МТК (малые технологические компании). Кредиты выдаются через МСП Банк.

В Тюмени закрылась легендарная пельменная в центре города

Nashgorod.ru 

В Тюмени закрылась легендарная пельменная по улице Республики, 28а, проработавшая более 50 лет. Тюменцы сообщают, что уже убрана вывеска заведения, а на его дверях висит объявление о том, что кафе закрыто.

Тюменцам рассказали, что делать, если увидели закладчика или нашли сверток?

Nashgorod.ru 

В соседских чатах тюменцы постоянно жалуются на закладчиков, который видят в микрорайонах. Люди опасаются и торговцев и тех, кто придет за «товаром». «Наш город» рассказывает, как бороться с наркоторговлей в вашем районе.

В центре Тюмени десятки молодых людей устроили «стрелку»

Nashgorod.ru 

По тюменским пабликам распространяется видеоролик, на котором запечатлена «стрелка» нескольких десятков молодых людей на улице Холодильной. Очевидцы сообщают, что так называемое собрание прошло без драк.

Новости России
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии


Тюменские экологи рассказали, как правильно утилизировать завядшие цветы

Nashgorod.ru 

Многие букеты, которые тюменки получали к 8 марта, уже потеряли свою свежеть и их пора выбросить. Эколог Полина Егорова рассказала, как сделать это правильно и можно ли сделать из мертвых цветов что-то живое и прекрасное.

Ученые рассказали, насколько вода в обмелевшей Туре опасна для людей

Nashgorod.ru 

Коренные тюменцы помнят, что еще 30 лет назад на берегу Туры был пляж и горожане с удовольствием купались в реке каждое лето. Но что произошло за эти годы? В реке умирает рыба, Тура считается крайне загрязненной рекой, а люди боятся даже прикоснуться к воде из нее. Почему произошли такие изменения?


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте






Глава Люберец принял участие в волонтерском форуме

Булыкин назвал претендента на чемпионство в РПЛ

Специалисты ОПК и учёные в Подмосковье смогут получить льготную ипотеку

Москва не собирается голосовать в СБ ООН за навязываемые Западом деструктивные резолюции США и Японии