Мы в Telegram
Добавить новость
Nashgorod.ru
Март
2024

Новости за 27.03.2024

В Тюмени 11-летний ребенок пострадал в результате аварии

Nashgorod.ru 

В Тюмени 11-летняя девочка пострадала в ДТП на пересечении улиц Московский тракт и Магнитогорской. Согласно распространяемой информации, 33-летняя водитель «Лады» не уступила дорогу водителю «Шевроле» при повороте налево.

Жители Тюмени возмущаются из-за отключения отопления в апреле

Nashgorod.ru 

Жители Тюмени разделились на два лагеря из-за дискуссии о необходимости отключения отопления в апреле. Одни горожане высказывают мнение, что весенние дни уже достаточно теплые и отключение отопления поможет сэкономить ресурсы и снизить платежи за коммунальные услуги.

Глава РЭО Буцаев: В 43 субъектах работают лаборатории по испытаниям удобрений из наво

Nashgorod.ru 

Компания «Российский экологический оператор» провела учет лабораторий, занимающихся оценкой качества удобрений из сельскохозяйственных отходов, в том числе навоза. Было выявлено, что такие лаборатории функционируют только в 43 субъектах России.

В Тюменской области ребенка оставили без жизненно важного лекарства

Nashgorod.ru 

В Тюменской области после вмешательства прокуратуры ребенок-инвалид, страдающий тяжелым заболеванием, получил жизненно важный препарат «Нексавар».Прокуратура района провела проверку и подала иск в суд, требуя обеспечить постоянное предоставление препарата.



Тюменка рассказала об издевательствах школьников над ее сыном

Nashgorod.ru 

Жительница тюменского села рассказала, что несколько школьников совершили развратные действия по отношению к ее 15-летнему сыну. Как отметила женщина, инцидент произошел 7 марта в кабинете школы.

В Тюмени водитель автобуса с криками выгнал несовершеннолетнюю пассажирку

Nashgorod.ru 

В Тюмени водитель автобуса №57 накричал на пассажирку, а после выгнал ее из транспорта со словами «Пошла отсюда!». Об инциденте горожанка рассказала в группе «ЧП Тюмень» ВКонтакте.

Тюменский риелтор рассказал, как выгодно купить квартиру

Nashgorod.ru 

Не секрет, что квартиры в Тюмени активно покупают жители севера Тюменской области и других северных регионов России. Для них цены оказываются привлекательными, а перспектива сдачи в аренду многообещающей. Могут ли жители Тюмени купить квартиру по таким же выгодным условиям?

В тюменском правительстве рассказали, каким деревням и СНТ грозят лесные пожары

Nashgorod.ru 

Помимо поселков и садоводческих товариществ в список занесли детские лагеря и оздоровительные организации. Начало пожароопасного сезона в регионе спрогнозировано на апрель.

Экспортные планы РФ под угрозой срыва: кто виноват?

Nashgorod.ru 

России за последнее время удалось добиться увеличения объёма поставок зерна в мире. В 2023 году российскую зерновую продукцию доставляли в 101 страну. Традиционно главными экспортными культурами оставались пшеница, ячмень, кукуруза и соевые бобы.

Директора Тобольского молочного завода наказали за самоназначенные премии

Nashgorod.ru 

Тобольский молочный завод оказался в центре скандала. Арбитражный суд Западно-Сибирского округа 12 марта принял решение взыскать с генерального директора предприятия в пользу акционерного общества 1 000 000 рублей убытков.

Тюменский адвокат рассказал об условиях возвращения смертной казни

Nashgorod.ru 

После жуткого теракта в России активно обсуждается возможность возвращения смертной казни. Как рассказал «Нашему городу» Павел Руснаков, для этого придется внести изменения в Конституцию. При том в Уголовном кодексе РФ и сейчас есть несколько статей, санкции которых предусматривают лишение жизни.

ФОМС: 6 млн россиян могут пройти профосмотры по репродуктивному здоровью

Nashgorod.ru 

Министерство здравоохранения Российской Федерации с 2024 года включило в программу диспансеризации обследования для оценки репродуктивного здоровья. Главная цель такого обследования — выявление состояний и заболеваний, которые могут препятствовать зачатию и нормальному развитию ребенка.

Новости России
Москва

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров


Тюменские эксперты прогнозируют массовую гибель рыб в обмелевшей Туре

Nashgorod.ru 

Конец марта, статистически, должен характеризоваться неспешным набором объема воды в Туре. Однако уровень воды активно падает из-за чего биологи начинают серьезно беспокоиться о фауне реки. Смерть рыб приведет к негативным последствиям не только для рыбаков, но и для всех жителей города.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский






Белорусские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Вопросы благоустройства обсудили на встрече с жителями в Рошале

Праздник Весны и Труда широко отметят в 28 парках города

В Архангельске подвели итоги конкурса среди специалистов в области коррекционной педагогики