Мы в Telegram
Добавить новость
Nashgorod.ru
Март
2024

Новости за 28.03.2024

В Тюмени нашли мертвым пропавшего мужчину

Nashgorod.ru 

В Тюмени найден мертвым мужчина, который пропал в мае прошлого года. Как стало известно от представителей поискового отряда «Белая сова», речь идет о Григории Миляхове 1996 года рождения.

Темой выездной сессии ПМЭФ в Йоханнесбурге стало сотрудничество РФ и Африки

Nashgorod.ru 

Традиционная выездная сессия ПМЭФ в этом году состоялась 27 марта в Йоханнесбурге (ЮАР). На встрече присутствовали более 100 чиновников, предпринимателей и журналистов. Тема мероприятия — сотрудничество России и государств Африки.

Тюменские военные смогли спасти военную технику от атаки на СВО

Nashgorod.ru 

Рядовые батальона «Ермак» успешно вывели военную технику из-под ударов вражеских дронов в ходе СВО. Как стало известно, в мероприятии участвовали: боец с позывным «Филя» из поселка Винзили и военнослужащий «Маничела» из деревни Большие Акияры.



Стало известно, сколько аварий на сетях ЖКХ происходит в Тюмени

Nashgorod.ru 

По официальным данным Росстата, в Тюменской области аварии на коммунальных сетях можно посчитать на пальцах одной руки. Однако тюменцы знают, что происшествия на деле случаются намного чаще. В спецпроекте «Нашего города» мы выяснили, почему статистика так разнится.

В Тюменскую область идут морозы и снегопады

Nashgorod.ru 

Гололед, мокрый снег, переходящий в дождь, штормовой ветер до 16 м/с, гололедно-изморозевые отложения и понижение температуры воздуха до -12 обещают метеорологи жителям Тюменской области в пятницу, 29 марта.

Американец проверил цены в уральских магазинах, поразившие ранее Такера Карлсона

Nashgorod.ru 

Гражданин США, приехавший по рабочим делам в Уральский федеральный округ, проверил цены на товары в местных магазинах. Ранее стоимость продуктов в России крайне удивила американского журналиста Такера Карлсона, посетившего Москву.

Первого фигуранта «Тюменского дела» уже ждет суд

Nashgorod.ru 

Фигуранты «Тюменского дела» второй год сидят в СИЗО, ожидая завершения следственных мероприятий. Однако дело одного из них будет рассмотрено раньше, Кирилл Брик стал единственным обвиняемым, признавшим свою вину. Другие фигуранты дела подозревают, что он мог подписать досудебное соглашение.

Тюмень стала лидером в УрФО по интересу к каршерингу

Nashgorod.ru 

Жители Тюмени стали чаще интересоваться сервисом каршеринга. В приложениях по аренде автомобилей горожане стали проводить в два раза больше времени в этом году по сравнению с 2023 годом. Среди регионов Уральского федерального округа областная столица заняла первое место по данному показателю.

Новости России
Москва

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров


Учителя из Омутинки, обвиняемого в педофилии, выпустили на свободу

Nashgorod.ru 

Летом 2022 года заслуженного учителя России, преподававшего географию в Омутинской СОШ Тюменской области, обвинили в домогательствах к мальчикам. Суд позже признал его невменяемым. Однако дело будут рассматривать заново, а мужчину сегодня отпустили на свободу.

В правительстве Тюменской области рассказали о планах модернизации сетей ЖКХ

Nashgorod.ru 

Развитие коммунальных сетей в городе и области — дело непростое, а потому планируется заблаговременно. Сейчас в городе уже разработана программа комплексного развития систем коммунальной инфраструктуры города вплоть до 2040 года.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте






Москвичи с начала года выкупили у города 33 участка для строительства частных домов со скидкой

Платформа Академика запустила подписку с самой большой коллекцией курсов от вузов

Нокаут от Русской Кувалды: Кудряшов сокрушил Робутти в первом раунде

Проект нового воронежского стадиона на 25 тыс. зрителей сделает «ПИ «Арена»