Мы в Telegram
Добавить новость
Nashgorod.ru
Март
2024

Новости за 05.03.2024

Жительницы Тюменской области споют на шоу Андрея Малахова

Nashgorod.ru 

Коллектив «Гармония» из Тюменской области принял участие в телешоу «Песни от всей души», которое ведет телеведущий Андрей Малахов. Специалист по клубной работе Истошинского дома культуры Татьяна Абрамова, и артистка самодеятельного коллектива Мария Баянова исполнили композицию «Ты у калины жди».

На трассе Тюменской области погиб молодой водитель эвакуатора

Nashgorod.ru 

На 35-м километре трассы Тюмень — Ханты-Мансийск произошла смертельная авария. Как сообщили в ГИБДД, часть колеса автомобиля «Камаз» врезалась в форточку эвакуатора, который двигался по соседней полосе.

В Тюмени приостановили производство жизненно важных таблеток

Nashgorod.ru 

Из аптек разных регионов РФ, включая Тюмень, исчез препарат «Зифлукорт», необходимый для больных с надпочечниковой недостаточностью. Компания «Фармасинтез-Тюмень» остановила производство препарата из-за катастрофической убыточности.

В Тюменской области изготовили первый «умный протез» для ветерана СВО

Nashgorod.ru 

В тюменском реабилитационном центре изготовили первый протез с микропроцессорным управлением для ветерана боевых действий Даниила Леонтьева. Протез стоит примерно 2 млн рублей, однако участник СВО получил его бесплатно.



Высокотехнологичные МСП привлекли в рамках программы льготного кредитования 34 млрд

Nashgorod.ru 

В апреле 2022 года была запущена госпрограмма предоставления льготных кредитов (под 3% годовых) для субъектов МСП, работающих в области высоких технологий. С тех пор эти компании привлекли свыше 34 млрд рублей в сектор.

Телеведущая из Тюмени Алена Водонаева сообщила россиянам о проблемах со здоровьем

Nashgorod.ru 

Уроженка Тюмени Алена Водонаева рассказала о серьезных проблемах со здоровьем, которые ее настигли. Телеведущая поделилась в своем телеграм-канале, что причиной ее плохого самочувствия стал приговор ее другу Тамерлану Бигаеву.

Жители Тюменской области застряли в 50-километровой пробке на «трассе смерти»

Nashgorod.ru 

В ХМАО на трассе «Ханты-Мансийск-Тюмень» образовалась 50-километровая пробка. Как сообщили в сообществе «МДПС Сургут», движение очень затруднено. Причиной затора стали погодные условия.

Руководитель тюменского комитета по межнацу Малыгин предупредил о нацконфликтах

Nashgorod.ru 

О возможном противостоянии со стороны диаспор в связи с открытием штаба «Северный человек|Всероссийский ресурс» в Тюмени сообщил председатель тюменского комитета по делам национальностей Роман Малыгин.

Тюменки рассказали, какие подарки хотят получить к 8 марта

Nashgorod.ru 

Предвкушая приближающийся праздник тюменки спешат предупредить мужчин о том, какие варианты подарков считаю неудачными. «Наш город» опросил тюменских женщин, чтобы узнать, что может их расстроить в Международный женский день и сколько это будет стоить.

Жителей многоквартирного дома в Тобольске эвакуировали из-за муляжа гранаты

Nashgorod.ru 

Известны причины эвакуации жителей многоквартирного дома в 4-м микрорайоне в Тобольске накануне вечером. По данным источника «Нашего Города», жильцов пятиэтажки экстренно вывели на улицу из-за обнаруженного предмета, похожего на гранату.

В Тюмени жители многогэтажки встали на защиту пса от службы отлова

Nashgorod.ru 

Жители тюменского дома по улице Профосюзной, 70, ведут борьбу с соседями-зоозащитниками. Любители братьев меньших приютили в подъезде дома бездомного пса. Собака регулярно облаивает курьеров, бросается на людей, которые передвигаются на самокате или велосипеде.

Тюменцам рассказали, почему критически важно знать год постройки дома

Nashgorod.ru 

Многие тюменцы сейчас склоняются к выбору недвижимость на вторичном рынке. Эксперт объяснил, почему перед покупкой важно знать год постройки дома и как это можно сделать быстро, без бумажной волокиты.

Новости России
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии


Тюменская и Свердловская области вместе могут спасти Туру от иссушения

Nashgorod.ru 

Река Тура носит трансграничный характер и протекает не только в Тюменской, но и в Свердловской области. Проблема обмеления коснулась обоих регионов, а значит и справляться с ней они должны вместе. Смогут ли 2 региона вместе противостоять иссушению реки и какие отношения у властей соседний областей?

Тюменские власти рассказали, когда в Падерина появятся дороги

Nashgorod.ru 

Многодетные тюменские семьи, получившие земельные участки в деревне Падерина, продолжают жаловаться на отсутствие дорог. По словам тюменцев, из-за перекопанных улиц невозможно даже добраться до земельного участка, не говоря уже о том, чтобы начать там строительные работы.

На тюменской «трассе смерти» перекрыли движение

Nashgorod.ru 

Ограничения для всех видом транспорта введены на автодороге Тюмень — Тобольск — Ханты-Мансийск, на участке км 643 — км 699 в обоих направления, на участке км 643 — км 542 по направлению в Тюмен

Тюменский пивоваренный завод приступил к строительству цеха газировок

Nashgorod.ru 

В Ишиме началось строительство цеха по производству безалкогольных газированных напитков. Первую партию напитков планируют выпустить до осени этого года. Об этом сообщили в Ишимской пивоваренной компании.

Тюменские компании увеличили зарплаты строителям на 17%

Nashgorod.ru 

В Тюменской области за последний месяц средний размер предлагаемой работодателями заработной платы увеличился на 4% — до 58,4 тысяч рублей. Также возросло число размещенных вакансий на 15% — до 18 тысяч.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде






Песков: Россия выступает за продолжение контактов Азербайджана и Армении

В Тамбове перекроют движение в связи с проведением сезонной ярмарки

Вопросы ЖКХ обсудили на приеме в Химках в ходе выездной администрации

Прокурор ЦВО возглавил надзорное ведомство воссозданного Московского военного округа