Мы в Telegram
Добавить новость
Nashgorod.ru
Март
2024

Новости за 26.03.2024

Тюменский депутат Горячева выступила против возвращения смертной казни

Nashgorod.ru 

Депутат Госдумы Ксения Горячева высказалась против отмены моратория на смертную казнь. По мнению народной избранницы, те, кто желают отменить мораторий, упускают из вида тот факт, что ни одна судебная система не застрахована от ошибок.

Буцаев: Темпы по созданию объектов утилизации ТКО изменят меры поддержки

Nashgorod.ru 

Гендиректор Российского экологического оператора Денис Буцаев подвел промежуточные итоги реформы отрасли по обращению с отходами на расширенном заседании думского комитета по экологии.

Полицейские проверят мясо, которое подкладывают во двор тюменцам

Nashgorod.ru 

После публикации «Нашего города» о загадочных кусках мяса, которые неизвестный еженедельно в течение года подкладывает во двор на пересечении улиц Малыгина и Салтыкова-Щедрина, полицейские организовали проверку. На местро прибыл уполномоченный сотрудник.

В Тюменской области пьяный мужчина надругался над 16-летней девушкой

Nashgorod.ru 

В Тюменской области пьяный мужчина совершил надругательство над 16-летней девушкой. Как сообщает следствие, преступник увел свою знакомую за пределы поселка и в поле совершил над ней насильственные действия сексуального характера.



Уроженку Тобольска оштрафовали за агитацию перед выборами президента

Nashgorod.ru 

Тобольский городской суд привлек к административной ответственности женщину по обвинению в распространении агитационных материалов с призывами не признавать выборы Президента РФ. Листовки она раскладывала в почтовые ящики.

Первый пациент с чипом в мозге сыграл шахматную партию силой мысли

Nashgorod.ru 

Первый в мире пациент с чипом в головном мозге сыграл в шахматную партию силой мысли. 29-летний Нолан Арбо много лет парализован ниже плеч, и в начале года он согласился на операцию по вживлению импланта от компании Neuralink.

В Тюмени таджиков просят не реагировать на негатив от отдельных горожан

Nashgorod.ru 

Таджикская диаспора в Тюмени призвала к терпимости из-за возможного негатива со стороны горожан после теракта в «Крокус Сити Холл». Представитель таджикского культурного центра подчеркнул, что нужно проявлять спокойствие и не реагировать на проявления агрессии.

Югорчанка и ее дочь погибли в ДТП после отмененных из-за теракта соревнований

Nashgorod.ru 

9-летняя Софи Ф. из Когалыма вместе с мамой разбилась в ДТП, когда раньше времени возвращалась с соревнований по чирлидингу из Санкт-Петербурга. Мероприятие отменили по причине теракта в «Крокус Сити Холле».

В тюменских школах усиливают меры безопасности

Nashgorod.ru 

В Тюменской области ужесточают меры безопасности в образовательных учреждениях после теракта в «Крокусе Сити Холле». Об этом сообщили в региональном департаменте образования.

Эксперты рассказали, как мошенники взламывают соцсети тюменцев

Nashgorod.ru 

За год мошенники крадут у тюменцев миллионы рублей. Одним из основных источником информации для злоумышленников являются социальные сети, где пользователи часто указывают личные данные и рассказывают о своей жизни. «Наш город» выяснил, как обезопасить свои личные страницы.

Новости России
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии


Эксперты рассказали о проблемах миграции в Тюмени

Nashgorod.ru 

Вопросы миграции сейчас встают особенно остро, после того, как в теракте в «Крокус Сити Холле» обвинили уроженцев Таджикистана. Тюменцы обеспокоены тем, что люди, подобные им, могут попасть и в наш регион, так как не все мигранты встают на учет. Вместе с тем преступность среди «гостей» растет.

Мемориал памяти погибшим в «Крокусе» в Тюмени разберут 26 марта

Nashgorod.ru 

Мемориал памяти погибших в результате теракта в подмосковном «Крокус Сити Холле», организованный в Тюмени на Цветном бульваре, начнут разбирать во вторник, 26 марта. Об этом сообщили организаторы мемориала.

Как записать ребенка в 1-й класс в Тюмени?

Nashgorod.ru 

В тюменских школах с 1 апреля стартует прием заявления заявлений для зачисления детей в первый класс. Куда и когда нужно обращаться, какие документы нужны— в материале «Нашего Города».

Полуслепой заключенный террорист из Тюмени просит о досрочном освобождении

Nashgorod.ru 

Заключенный Артур Маслаков отбывает наказание в исправительной колонии и носит очки с диоптриями на -29, однако и в них он ничего не видит. По состоянию здоровья он просит о досрочном освобождении. Мужчина был приговорен к 13 годам лишения свободы за подготовку к террористическому акту.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис






«Второй рассвет счастья»: каким знакам зодиака повезет в любви в мае

Выставка «Россия» на ВДНХ – личное впечатление

Завод Москвы начал серийный выпуск плетенки для защиты электрических кабелей

Путин скоро шокирует всю элиту, вытащив мощный козырь — Хазин