Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
«ПолитНавигатор»
Апрель
2023
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
22
23 24 25 26 27 28 29 30

Новости за 04.04.2023

В Крыму призвали лишать права на нормальную жизнь «пацифистов» – потенциальных террористов

«ПолитНавигатор» 

Наказание за участие в организации терактов должно быть неотвратимым, жёстким и максимально публичным. Только это поможет уберечь псевдо-народовольцев от использования западными спецслужбами. Об этом заявил в эфире «Радио Крым» первый зампредседателя Комиссии по СМИ Общественной палаты РФ Александр Малькевич, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Ведётся охота на наших журналистов, наших военкоров, на лидеров общественного мнения, потому что…

Сисси – это не лимонад: кто такие – финские диверсанты

«ПолитНавигатор» 

К 31 марта 2023 года все страны НАТО, включая Венгрию и Турцию, ратифицировали вступление Финляндии в НАТО. А после того, как все страны НАТО уведомили  об этом правительство США, являющееся депозитарием Вашингтонского договора 1949 года о создании НАТО, сегодня, 4 апреля Финляндия вступила в  НАТО, став полноправным членом альянса после десятилетий нейтрального статуса. Освежим память…

Власовцы Пономарёва взяли на себя теракт СБУ в Питере

«ПолитНавигатор» 

Дарья Трепова, совершившая вчера теракт в Санкт-Петербурге, в результате которого погиб военкор Владлен Татарский, арестована на два месяца. Решение принял Басманный суд Москвы, куда подозреваемую этапировали, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Трепову и арестованного по делу о шпионаже американского журналиста WSJ Эвана Гершковича защищает один адвокат — Даниил Берман. Тем временем ответственность за теракт взяла на себя…

Затрещала многовекторность: Лукашенко переписывает Концепцию национальной безопасности РБ

«ПолитНавигатор» 

Совбез Белоруссии одобрил проект новой Концепции национальной безопасности республики. Постановление об этом подписал Лукашенко, после чего объемный документ был выставлен на Национальном правовом интернет-портале «в целях информирования населения». Сейчас нас ждет широкая пропагандистская кампания, идеологические работники понесут Концепцию в массы, будут рекламировать ее на ток-шоу, в рабочих коллективах и студенческих аудиториях. Официального принятия придется ждать…

Личные данные каждого россиянина уже похитили почти 5 раз

«ПолитНавигатор» 

Число утечек персональных данных в России выросло за минувший год более, чем в 2 раза. Об этом сегодня журналистам в Госдуме РФ заявила соучредитель компании «Лаборатория Касперского» Наталья Касперская, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Такой рост я не припомню последние годы. Совершенно беспрецедентный. И в мире количество утечек выросло, но в России особенно. Были крупные масштабные утечки.…

В ЕС придумали, как сделать российский газ наднациональным

«ПолитНавигатор» 

Евросоюз идет на хитрости, чтобы скрыть, что продолжает потреблять российский газ, только не трубопроводный, а сжижженный. Об этом в эфире радиостанции «Говорит Москва» заявил директор Фонда национальной энергетической безопасности Константин Симонов, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Они долгое время хитрили, европейцы. Трубопроводный газ они маркировали как российский, а СПГ вроде как наднациональный. Это делалось для того, чтоб…

«Не имеет смысла воссоздавать Варшавский договор» – сенатор

«ПолитНавигатор» 

Для России не имеет смысла создавать военную международную организацию по типу НАТО или Варшавского договора, поскольку это станет повторением ошибок Вашингтона. Об этом в интервью «Парламентской газете» заявил сенатор РФ Андрей Климов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Нет смысла воссоздавать Варшавский договор. Время другое. Это американцы на скорую руку адаптировали НАТО к своим новым целям и задачам.…

«Нельзя взять и всё спалить» – Климов объяснил затянувшийся отказ от доллара

«ПолитНавигатор» 

Ни Россия, ни международное сообщество не могут позволить себе резкий отказ от доллара, так как очень многие государства некогда вложили огромные суммы в американские ценные бумаги. Об этом в интервью «Парламентской газете» заявил сенатор РФ Андрей Климов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Доллар уже прекращает своё доминирование, правда, это идёт не семимильными шагами. И проблема здесь не…



Запад в ужасе от теневого российского танкерного флота

«ПолитНавигатор» 

Флот из 350 танкеров, ориентировочная стоимость которого составляет от одного до двух миллиардов долларов, ежедневно экспортирует 4 млн баррелей российской нефти. Об этом в эфире радиостанции «Говорит Москва» заявил директор Фонда национальной энергетической безопасности Константин Симонов, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Скупили все, и с высокой степенью вероятности можно предполагать, что за этим стояли российские компании. Некоторые…

«Финляндия снова станет захолустьем» – Климов пожалел северных соседей России

«ПолитНавигатор» 

США много лет склоняли Финляндию к вступлению в НАТО и становлению европейским захолустьем без промышленности и каких-либо перспектив. Об этом в интервью «Парламентской газете» заявил сенатор РФ Андрей Климов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Это всё [принятие Финляндии] происходит в день рождения НАТО. Они любят делать себе такие подарки. Когда им исполнилось 50 лет, они сделали себе…

Севастополь простился с бойцом «Вагнера»

«ПолитНавигатор» 

В Севастополе сегодня проводили в последний путь бойца ЧВК «Вагнер» Олега Малыхина. Об этом в своем телеграм-канале сообщил губернатор Севастополя Михаил Развожаев, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Олег Викторович родился в п. Слюдянка Иркутской области. Работал сварщиком, увлекался хоккеем. Погиб геройски в боях за освобождение Артемовска (Бахмут), – написал губернатор. – Никого из близких родственников у Олега…

Назван тип военной помощи, которую Китай может оказать России

«ПолитНавигатор» 

Единственное вооружение, которое Китай может передать России – это боеприпасы советского калибра, которые хранятся на его складах. Во всем остальном РФ имеет преимущество над КНР и не нуждается в его помощи. Об этом в эфире видеоблога «Перспектива» заявил советник погибшего главы ДНР Александра Захарченко, политтехнолог Александр Казаков, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По мнению Казакова, ни самолетов,…

Россия ловким блефом взвинтила мировые цены на нефть

«ПолитНавигатор» 

Россия не выполнила публично заявленное обещание сократить объемы добычи нефти в марте на 500 тыс баррелей в сутки и это спровоцировало ОПЕК на неожиданное для Запада решение снизить квоты добычи на 1,66 млн баррелей. Это уже в понедельник спровоцировало 7-8% рост цен, и тенденция будет продолжаться всю неделю. Об этом в эфире радиостанции «Говорит Москва»…

Ж/Д часть Крымского моста обзавелась новым пролётом – по Арабатской стрелке пройдёт новая трасса

«ПолитНавигатор» 

Второй пролет железнодорожной части Крымского моста готовится занять место поврежденного в результате теракта 8 октября 2022 года. Идут финальные работы по его монтажу, а вся железнодорожная линия заработает к началу лета, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «В марте мы заменили первый поврежденный пролет. Теперь строители с помощью двух монтажных агрегатов подняли на высоту 27 метров уже второе…

Урок для России: мировая Жаба неожиданно встала на сторону Ирана

«ПолитНавигатор» 

Американцы вовсе не такие твердолобые, как о них принято думать в наших широтах. И уж чего точно не стоит от них ожидать, так это готовности убиться о каменную стену, воюя одновременно с несколькими крупными противниками на международной арене. И пока видные чины Пентагона, такие как Марк Милли, формулируют в американской прессе первоочередные приоритеты политики безопасности…

«Убийство Татарского – не последняя резонансная диверсия» – Стрелков

«ПолитНавигатор» 

В том, что имеют место теракты вроде убийства военкора Максима Фомина (Владлена Татарского), нет ничего удивительного, поскольку российская госбезопасность не работает по лекалам военного времени. Об этом на канале политолога Виталия Колпашникова несколько месяцев занимавший должность министра обороны ДНР Игорь Гиркин, известный под псевдонимом Стрелков, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Достаточно успешная операция спецслужб противника, нацеленная не…

В Москве обещают для Финляндии «конец прекрасной эпохи»

«ПолитНавигатор» 

С вхождением в НАТО для Финляндии закончилась эпоха процветания, которая обеспечивалась прежде её нейтральным статусом и посредничеством. Об этом в эфире радио «Комсомольская правда» заявил политолог Владимир Шаповалов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Официальное вхождение страны в НАТО несёт для Финляндии конец прекрасной эпохи, которая началась ещё в 1809 году, когда Финляндия вошла в состав Российской империи.…

Сорта дерьма: Гранты нужно было давать Пугачевой с Макаревичем, а не Серебенникову с Роднянским

«ПолитНавигатор» 

Российские артисты, уехавшие из страны после начала СВО, поступили честнее некоторых из тех, кто остался и выступает за деньги, скрывая свое несогласие с действиями российского государства. Об этом в интервью RTVI заявил владелец холдинга «Русская медиагруппа» Владимир Киселев, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Я считаю, что те, кто сбежали, в некотором моменте честнее, чем некоторые артисты, которые…

Депутат Госдумы: К Пригожину – лютая ненависть со всех сторон

«ПолитНавигатор» 

Руководитель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин является противоречивой фигурой и вызывает ненависть с разных сторон потому, что многие в нем видят предвестника революционных процессов в России. Об этом в эфире радио «Аврора» заявил депутат Госдумы, экономический эксперт Михаил Делягин, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По мнению Делягина, движущей силой таких процессов могут стать ветераны боевых действий. «Ветераны –…

Новости России
Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


В Белоруссии покончено с насаждением «латинки»: Русофилы празднуют победу

«ПолитНавигатор» 

Заполонившая города республики «белорусская латинка» постановлением госкомитета по имуществу сегодня была заменена на более удобочитаемый вариант. Старая инструкция по транслитерации наименований географических объектов была отменена и заменена новой. Главных изменений два. Первое – то, что постановлением было восстановлено нарушенное равноправие двух государственных языка. До сих пор была возможна транслитерация только с белорусского языка, теперь же…

Граница НАТО с Россий увеличилась на 1300 километров

«ПолитНавигатор» 

Сегодня Финляндия официально стала 31-м членом Североатлантического альянса. Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», в своем микроблоге сообщил польский премьер Матеуш Моровецкий. «Финляндия теперь в НАТО. Поздравляем! С сегодняшнего дня альянс состоит из 31 страны», — написал Моравецкий. О том, что Финляндия сегодня ставит членом НАТО вчера заявил генсек Альянса Йенс Столтенберг. Примечательно, что Финляндия подала…

Вайкуле восхищена детсадовцем, который хочет бить русских

«ПолитНавигатор» 

Певица Лайма Вайкуле не осуждает русофобию, которая царит в Латвии. Об этом Вайкуле заявила в интервью скандальной тележурналистке Ксении Собчак, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «У нас 30%, ну, может, 10%, проживающих в Латвии русских не говорят по-латышски и не знают этого языка. Попробовали бы вы в России прожить без знания русского языка. Нереально. Почему в Латвии…

Двойник Путина попал в переплет

«ПолитНавигатор» 

Карьера польского двойника Владимира Путина пошла к закату после начала российской военной операции. Сюжет о Славомире Собале, похожем на российского президента, снял телеканал DW, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Отмечается, что раньше Собала снимался в комедийных рекламных роликах по всему миру, даже играл в мюзикле, но теперь считает, что это будет выглядеть бессмысленно. «Он стал осторожным и…

The British organizer of the “color revolutions” changes Yekaterinburg to Kazakhstan

«ПолитНавигатор» 

Richard Dewell, a British diplomat and professional organizer of coups, is leaving Russia due to the inability to initiate further mass opposition demonstrations in Yekaterinburg, where he has been on the list as a consul since February 2019. Dewell joined the British Foreign Office in 2000, and before that he had held various positions in…

Скандируя «Максим! Максим!», Вайкуле выдвинула Галкина в президенты РФ

«ПолитНавигатор» 

Латышская певица Лайма Вайкуле поддерживает решение своей коллеги Аллы Пугачевой и ее мужа Максима Вайкуле покинуть Россию, потому что «люди, которые любят Россию, так и будут поступать». При этом она считает, что Галкин должен стать президентом РФ. Об этом Вайкуле заявила в интервью скандальной тележурналистке Ксении Собчак, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Она такая любимая, такая большая,…


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






Все, шашлыки отменяются: в майские праздники на россиян обрушится настоящее климатическое бедствие

Православные христиане отмечают Вербное воскресенье

Замглавы управления по вопросам миграции арестовали в Омской области

Субботняя погода в Москве побила дождливый рекорд за всю историю метеонаблюдений