Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
«ПолитНавигатор»
Апрель
2023
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
22
23 24 25 26 27 28 29 30

Новости за 14.04.2023

В Киеве заговорили о возможности провала «контрнаступа»

«ПолитНавигатор» 

Общество должно быть готово к тому, что контрнаступление ВСУ может и провалиться, однако это не будет означать проигрыш в войне. Об этом в эфире «Радио НВ» заявил секретарь Комитета Верховной рады по вопросам нацбезопасности, обороны и разведки Роман Костенко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Действительно популярная тема – контрнаступление-контрнаступление, все от него ожидают, что контрнаступление – это…

Военный комисcар Крыма объяснил порядок прохождения контрактной службы

«ПолитНавигатор» 

Набор добровольцев не входит в зону ответственности военкоматов, и гражданам, желающим поступить на службу, могут предложить заключить контракт. Об этом на пресс-конференции сообщил военный комиссар Республики Крым Евгений Машуков, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Достаточно многие выбирают данный путь защиты отечества, исполнения своего долга вместо срочной службы, – отметил военком. – Единственное, что срок прохождения военнослужащих по…

Планы ударить по России низкими ценами на нефть провалились – эксперт

«ПолитНавигатор» 

Благодаря тому, что страны-члены картеля «ОПЕК+» договорились о снижении добычи нефти, России удалось избежать негативного эффекта от санкций и восстановить продажу по приемлемым ценам. Об этом в эфире «Укринформ» заявил эксперт рынка энергетики Сергей Куюн, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По словам Куюна, нефтепродукты уже подорожали после решения «ОПЕК+». «Цена выросла до 85 долларов за баррель, то…

Фашистская Латвия судит 14 русских журналистов

«ПолитНавигатор» 

В Латвии по новому закону о сотрудничестве с подсанкционными организациями группе из 14 журналистов грозит до 4 лет лишения свободы. Их обвиняют в сотрудничестве с холдингом ВГТРК, заместитель генерального директора которого Дмитрий Киселев находится под персональными санкциями. Как передает корреспондент «ПолитНавигатора», в эфире канала НТС русский журналист из Риги Юрий Алексеев рассказал, что под уголовную…

Новый русофобский закон: россияне в Латвии под угрозой депортации

«ПолитНавигатор» 

Граждане России, которые по новому закону в Латвии должны сдать экзамен на знание латышского языка под угрозой депортации, могут не пережить саму экзаменационную процедуру. Речь идет приблизительно о 70 тысячах граждан, которые в 70-80-х годах приехали в Латвию и остались в ней после распада СССР. Об этом сообщил в эфире канала НТС русский журналист из…

Депутат Рады: Ситуацию переломим – сбежав из Бахмута

«ПолитНавигатор» 

В течение двух недель киевское командование примет решение – либо контрудар с попыткой разбить клещи, смыкающиеся вокруг Артёмовска, либо отходить из города на другие позиции. Об этом в эфире «Радио НВ» заявил секретарь Комитета Верховной рады по вопросам нацбезопасности, обороны и разведки Роман Костенко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Ситуация сложилась таким образом, что враг создаёт угрозу…

Израильский разведчик пугает США русскими цунами высотой 400 метров

«ПолитНавигатор» 

В скором времени Россия создаст шесть подводных лодок «Хабаровск», которые в общей сложности будут нести на борту 36 автономных ядерных ракет «Посейдон», каждая из которых способна вызвать огромное цунами. Об этом в интервью израильскому журналисту Александру Вальдману заявил бывший глава спецслужбы «Натив», военный эксперт Яков Кедми, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Россия в этом году спустит на…

«Армия будет расти» – Коц анонсировал «революционные изменения» в мобилизации

«ПолитНавигатор» 

Создание единого электронного реестра военнообязанных и цифровизация системы призыва позволят значительно модернизировать всю срочную службу в России. Об этом в эфире радиостанции «Комсомольская правда» заявил военкор Александр Коц, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Был принят закон по электронным повесткам, не понимаю возмущения по нему. События прошлого года показали, что система призыва настолько морально устарела, настолько неработоспособна и…



В Москве предложили не признавать ЕС и все его структуры

«ПолитНавигатор» 

Россия может перестать признавать Европейский Союз, и начать вести судебные тяжбы с каждым европейским государством в отдельности. Об этом в эфире радиостанции «Комсомольская правда» заявил руководитель Центра политэкономических исследований Института нового общества Василий Колташов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Что касается присвоения российских активов, то ЕС – это общественная организация. Россия ведь может и не признавать ЕС,…

ВКС РФ «вправляют мозги» всушникам ФАБами – Кимаковский

«ПолитНавигатор» 

Воздействовать на умы зазомбированных киевской пропагандой всушников можно только посредством страха и непосредственной опасности для их жизни. Об этом в эфире радиостанции «Комсомольская правда» заявил советник главы ДНР Игорь Кимаковский, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «За эти годы массовая пропаганда очень серьёзно попортила мозги людям, которых мы считали своими братьями. И они уже далеко не такие. Только…

Военкор Коц предлагает 9 Мая обойтись одним Бессмертным полком

«ПолитНавигатор» 

В готовящемся на 9 мая Параде Победа на Красной площади не должны принимать участие люди, не воевавшие в СВО, а также самая современная военная техника, которой остро не хватает на передовой. Об этом в эфире радиостанции «Комсомольская правда» заявил военкор Александр Коц, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Есть историческая параллель – парад на Красной площади 1941 года…

Вслед за тактическим Белоруссия готова разместить у себя стратегическое ядерное оружие

«ПолитНавигатор» 

Белоруссия готова разместить не только тактическое, но и стратегическое ядерное оружие. Об этом сегодня заявил министр обороны Белоруссии генерал-лейтенант Виктор Хренин, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Если нужно, у нас будет и стратегическое ядерное оружие. И мы уже занимаемся подготовкой существующих у нас площадок. И если враждебная риторика продолжится, это будет следующий шаг. На силу мы будем…

Ветераны флота собрались в Севастополе в память о крейсере «Москва»

«ПолитНавигатор» 

В Севастополе по инициативе общественности и ветеранов флота прошла памятная церемония по случаю годовщины гибели ракетного крейсера «Москва». Венок в виде Андреевского флага и цветы возложили к памятному камню городу-герою Москве на Аллее городов-героев, сообщил «ПолитНавигатору» директор севастопольского филиала Института стран СНГ, военный эксперт, капитан первого ранга в запасе Сергей Горбачёв. «Я скажу, что Севастополе…

Как призыв через «Госуслуги» облегчит жизнь военкомам

«ПолитНавигатор» 

Организация призыва через Госуслуги поможет избежать ошибок, которые были допущены при объявлении частичной мобилизации в прошлом году. Об этом в эфире программы «Антонимы» заявил российский политолог, экс-глава Совмина ЛНР Марат Баширов, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Военкоматы не знают, им сказали: «Ребята, нам нужно 10 танкистов, 10 летчиков, 10 поваров». А он не знает, кто из всего…

ФСБ разгромила криминальную ячейку АУЕ в Крыму

«ПолитНавигатор» 

Сотрудники ФСБ пресекли работу ячейки запрещенной экстремистской организации «АУЕ» в Бахчисарае. Как сообщили в пресс-службе ведомства, ранее судимый местный житель организовал подпольную группировку, которая занималась вымогательством, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Ранее члены группировки были задержаны по подозрению в похищении человека. «Участники запрещенной организации с применением угроз и насилия вымогали у местных жителей денежные средства, в том…

Покровский о русской эмиграции: Эта форма жизни не хочет выживать

«ПолитНавигатор» 

Сбежавший из России лидер рок-группы «Ногу свело» Максим Покровский не уверен, что русскоязычной публики за рубежом хватит на всех эмигрировавших музыкантов. Об этом он заявил в интервью бывшей журналистке либеральной радиостанции «Эхо Москвы» Ксении Лариной, передает корреспондент «ПолитНавигатор». «Наверное, российское общество за пределами России сможет как-то вместить нас, чтобы мы не сдохли с голоду. Хватит…

Коц объяснил, почему замедлилось продвижение в Артёмовске

«ПолитНавигатор» 

Российские подразделения освободили Артёмовск (Бахмут) более, чем на 80%, однако продвижение несколько замедлилось из-за вхождения подразделений в частную застройку, которую труднее штурмовать, чем многоэтажки. Об этом в эфире радиостанции «Комсомольская правда» заявил военкор Александр Коц, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Артёмовск сейчас нашими силами контролируется уже более чем на 80%. Сейчас бои осложняются тем, что в западной…

В Совфеде указали на опасность пользования Microsoft Office

«ПолитНавигатор» 

В России уже разработан и доступна отечественная замена Microsoft Office. Об этом в ходе заседания Комитета Совета Федерации рассказал заместитель директора компании «Р7» Алексей Кокоев, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Если мы говорим об офисных пакетах, использование иностранного программного обеспечения несёт в себе риски. Были несколько исследований в отношении компании «Майкрософт», которая собирает телеметрию об использовании своих…


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде






Блогер Тамаев попал в аварию в Москве

Выяснились настораживающие подробности о клинике Хайдарова: Приговор вынес Арбитражный суд

Силовики задержали вместе с 12-м фигурантом дела «Крокуса» Курбоновым его брата

Русским шлют недобрый сигнал из Таджикистана. Военную базу России могут закрыть?