Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
«ПолитНавигатор»
Апрель
2023
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
22
23 24 25 26 27 28 29 30

Новости за 15.04.2023

Россия отныне считает ЕС деградировавшим придатком США

«ПолитНавигатор» 

Евросоюз деградировал до состояния второстепенного военно-политического придатка НАТО во главе с США. Об этом на пресс-конференции в Москве заявил первый зампред комитета Совфеда по обороне и безопасности Владимир Чижов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Я должен признать, что Евросоюз, по сути дела, деградировал из претендующего на экономическую и политическую самостоятельность объединения государств в некий такой второстепенный военно-политический…

В Думе потребовали от Яндекса, VK и Одноклассников убрать бандеровскую музыку

«ПолитНавигатор» 

Российские интернет-площадки очень неохотно реагируют на меры по борьбе с вражеским информационным влиянием, саботируя удаление запрещённого контента, и реагируют только после прямого обращения представителей власти. Об этом заявил депутат Госдумы РФ Дмитрий Гусев, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Когда мы приняли законодательство об ЛГБТ, то через некоторое время обнаружили, что в маркетплейсах это законодательство не соблюдается. И…

Анонсированный Бегловым запуск строительства продолжения «зеленой» ветки метро Петербурга так и не случился

«ПолитНавигатор» 

Проходческий щит «Надежда» до сих пор находится в разукомплектованном состоянии. Пока губернатор Петербурга объявляет новые и новые сроки начала прокладки продолжения «зеленой» линии метро, принадлежащее Смольному предприятие объявляет конкурс на разработку техдокументации по этой прокладке. Принадлежащее Смольному предприятие «Метрострой Северной столицы» в апреле объявил конкурс на разработку технической документации по строительству продолжения Невско-Василеостровской линии метрополитена.…

Запущен процесс по ликвидации Молдовы

«ПолитНавигатор» 

Президент Молдовы Майя Санду инициировала ликвидацию государства Республика Молдова, когда объявила о созыве 21 мая так называемого «Национального собрания». Об этом заявил бывший молдавский  президент Владимир Воронин, выступая перед журналистами в парламенте страны, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Сбор силой людей на площади Великого национального собрания, анонсированный Майей Санду, – это нужно для отвлечения внимания граждан от…

Военный комиссар Крыма объяснил порядок призыва на срочную службу

«ПолитНавигатор» 

В Крыму мобилизация военнослужащих запаса завершена, и второй волны не ожидается. Об этом на пресс-конференции сообщил военный комиссар Республики Крым Евгений Машуков, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Те граждане, которые сейчас проходят уже военную службу по призыву, к участию в специальной военной операции не привлекаются, – заверил он. – В эту призывную кампанию люди, как и прошлые…


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде






Городские службы переведены на усиленный режим работы до 12 мая из-за праздников

Городские службы перешли на усиленный режим работы

Из Петербурга в Москву. Эксперты вступились за аэропорт Пулково

«Родиной не торгуем»: в МИД РФ отказались обменять активы на возврат новых регионов