Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
«ПолитНавигатор»
Апрель
2023
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
22
23 24 25 26 27 28 29 30

Новости за 18.04.2023

КПРФ: Национализация неизбежна

«ПолитНавигатор» 

Госдума внесла сегодня изменения в Кодекс об административных правонарушениях, которые предусматривают штраф в размере от 3 до 5 миллионов рублей, когда исполнитель гособоронзаказа получил более миллиона рублей излишнего дохода. Также закон вводит ответственность за совершение незаконных действий, если они привели или могут привести к ненадлежащему исполнению договора о государственном оборонном заказе. Новый закон горячо приветствовал…

Запад потерял нюх и не боится военного превосходства России – Кедми

«ПолитНавигатор» 

В новейших военных разработках России не будет никакого смысла до тех пор, пока страны западного блока уверены, что Москва их не применит. Об этом в эфире телеканала «Россия 1» заявил бывший глава спецслужбы «Натив», военный эксперт Яков Кедми, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Они знают, какое оружие есть у России. И новое ядерное оружие. Они также…

Путин ещё не раз приедет на передовую – Корнилов

«ПолитНавигатор» 

Осуществив визит на передовую, президент России Владимир Путин продолжил традицию российских императоров и военачальников, воодушевлявших войска на ратный подвиг. Об этом «ПолитНавигатору» заявил политолог и историк Владимир Корнилов. По мнению Корнилова, такие поездки важны для бойцов, находящихся на передовой. «Нужны ли такие поездки или нет – Верховный Главнокомандующий посещает боевые позиции, само собой это вносит…

Россия может пойти на тайные сепаратные переговоры с Европой – эксперт

«ПолитНавигатор» 

Россия может пойти на сепаратные переговоры с Западом, разбив единство между США и Европой. Об этом в эфире телеканала «Красная линия» заявил главный научный сотрудник Института США и Канады Владимир Васильев, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По мнению эксперта, сегодня Европа лишается перспектив дальнейшего развития, поэтому она также может пойти вначале на тайные, а потом и на…

Обидчивый губернатор Петербурга устраняет своих критиков из числа мундепов и не обращает внимания на откровенных вредителей

«ПолитНавигатор» 

Петербургские СМИ пишут о том, что глава Петербурга Александр Беглов не обращает внимание на деятельность мундепов, ставящих подписи под антигосударственными письмами и петициями, тогда как других лишает мандатов за любую мелкую оплошность – ошибку в декларации или опечатки. Яркие примеры тому – Вера Морозова из МО «Малая Охта» и Светлана Уткина из МО «Финляндский округ».…

Финляндия и Швеция станут плацдармом США для угрозы России с севера – Кедми

«ПолитНавигатор» 

Финляндия и Швеция нужны США как члены НАТО для того, чтобы использовать их территории для создания угрозы России. Об этом в интервью израильскому журналисту Александру Вальдману заявил экс-глава спецслужбы «Натив», военный эксперт Яков Кедми, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По мнению Кедми, получив доступ к территории новых членов НАТО, США смогут угрожать базам Северного флота РФ. «Основное…

Белоруссия избавилась от «Макдональдса»

«ПолитНавигатор» 

Бывший McDonald’s в Беларуси официально переименован в Mak. By. Вывески уже меняют по всей стране. Об этом компания объявила на своем сайте, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Компания обеспечит высокие стандарты качества продуктов и гостеприимного обслуживания. Мы по-прежнему будем предлагать разнообразное меню, сохранив при этом любимый вкус всех наших блюд», — сообщается на официальном сайте ресторана. Долгое…

КНР: «Мы показываем миру, что усиливаем военное взаимодействие с Россией»

«ПолитНавигатор» 

Китай намерен усиливать стратегическое военное сотрудничество с Российской Федерацией. Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», сегодня в ходе встречи с главой оборонного ведомства РФ Сергеем Шойгу заявил министр обороны Китая Ли Шанфу. «После назначения на пост министра обороны первое место визита – именно в Россию, чтобы продемонстрировать внешнему миру высокий уровень развития китайско-российских отношений и продемонстрировать…

За членство в НАТО Финляндия отблагодарила Венгрию ЛГБТ-ножом в спину

«ПолитНавигатор» 

Финляндия поступила некрасиво в отношении Венгрии, которая дала добро на вступление Хельсинки в НАТО. Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», рассказал посол РФ в Венгрии Евгений Станиславов. «Мне как послу в Венгрии не с руки давать оценки последствиям вступления Финляндии в НАТО, однако не могу не поделиться связанным с этим дипломатическим казусом местного масштаба. Рассмотрение финской…

Штаб-квартиру ООН предлагают перенести в Монголию

«ПолитНавигатор» 

Штаб-квартиру ООН необходимо эвакуировать из Нью-Йорка. Об этом в своем тг-канале написал сенатор РФ Андрей Климов, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «С каждой новой выходкой США данная точка зрения находит всё больше поддержки.. Для этого должна быть принята резолюция Генассамблеи. 2/3 государств ООН (их всего 193) должны высказываться за то, чтобы штаб-квартиру перевести в другое место. Местом…

Мама Собчак похвасталась железными яйцами

«ПолитНавигатор» 

Мать скандальной тележурналистки Ксении Собчак сенатор РФ Людмила Нарусова дала интервью «Новой газете Европа», где работают бежавшие из России журналисты закрытого издания. В интервью она утверждает, что ее демарши в Совете Федерации поддерживает большое количество людей. При этом сенатор сослалась на слитый в сеть диалог якобы продюсера Иосифа Пригожина с бывшим сенатором Фархадом Ахмедовым. «Голосую…

«С одной стороны, хочу, чтобы Бахмут взяли, с другой…» – Стрелков

«ПолитНавигатор» 

Освобождение Артёмовска имеет огромное значение, но с другой стороны, это прибавит веса руководителю ЧВК «Вагнер» Евгению Пригожину, а его усиление в политике несёт риски из-за криминального прошлого. Об этом в эфире канала «Критика критической критики» заявил экс-министр обороны ДНР Игорь Стрелков, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Это тоже интегрированная структура, это человек, у которого не просто так…


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде






Понедельник начинается в субботу. Выпуск 2

Власти Евросоюза призвали РФ пересмотреть решение о судьбе "дочек" Ariston и Bosch

Погранслужба Казахстана возобновила работу КПП «Желкуар» на границе с РФ

Выяснились настораживающие подробности о клинике Хайдарова: Приговор вынес Арбитражный суд