Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
«ПолитНавигатор»
Апрель
2023
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
22
23 24 25 26 27 28 29 30

Новости за 28.04.2023

«Мир разваливается» – российский геостратег прогнозирует эпоху войн на руинах Запада

«ПолитНавигатор» 

Крах гегемонии Запада ведёт к разрушению всей системы миропорядка, которое будет сопровождаться глобальных хаосом, войнами и катастрофами. Об этом в эфире интернет-канала «Перспектива» заявил геостратег Андрей Школьников, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Мир разваливается. Держаться за границы, пытаться кому-то объяснять, что есть наши границы, наши законы, договорённости – забывайте. Тридцать лет спокойствия, которые были с глобальной точки…

«Что это вообще такое?» – в Москве ждут выхода России из ВОЗ и ВТО

«ПолитНавигатор» 

Страны западного блока начали понимать, что их законодательство, как и русофобские инициативы марионеточных организаций, уже не в состоянии повлиять на политику Москвы. Об этом в эфире интернет-канала «Перспектива» заявил геостратег Андрей Школьников, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Мало ли что Запад там напринимал. Мы не уважаем абсолютно все ваши законы и соглашения. Вы можете принимать кого хотите…

В Крыму инициировали создание культурного фронта артистов-патриотов

«ПолитНавигатор» 

Решение о поддержке патриотического творчества должно приниматься на самом высоком уровне руководства РФ. Радиоэфир управляется законами коммерции и рынка, телевизионный – заполняется продукцией фондов, где средствами, зачастую, распоряжаются далеко не патриотически настроенные руководители, считают эксперты. Как передает корреспондент «ПолитНавигатора», в эфире «Крым 24» прозвучало предложение ввести цензуру содержания радио- и телевизионных программ. В эффективности такого…

Одно слово, румыны – Медведев смешал с грязью и Речану, и Санду

«ПолитНавигатор» 

Зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев сегодня опубликовал в своем тг-канале резкую критику в адрес премьер-министра Молдовы Дорина Речана. Тот накануне позволил себе резкие антироссийские высказывания, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Загадочное существо по имени Речан сообщило, что ни Президент России, ни российские официальные лица не смогут въехать в его страну – Молдову. Ну во-первых, туда сейчас никто…

Редакторы популярных каналов РФ жёстко цензурируют патриотические произведения

«ПолитНавигатор» 

Радиостанции и интернет-платформы отказываются размещать патриотические песни российских авторов, даже если песня уже хорошо известная и получила народную популярность. Содержание композиции подвергается цензуре, причем исключительно по личным взглядам редакторов, отмечают эксперты. Как передает корреспондент «ПолитНавигатора», в эфире «Крым 24» автор, поэт и исполнитель Петр Казаков отметил, что попасть на интернет-площадки с патриотической песней невозможно. «Есть…

Артисты – редкие гости на передовой и в госпиталях, где крайне востребованы

«ПолитНавигатор» 

В годы Великой Отечественной войны на фронте работали десятки бригад артистов, в СВО заняты только две. На передовую отправляются непрофессиональные коллективы, они же работают в госпиталях. Причем попасть в Крым и выступить перед бойцами стремятся многие творческие коллективы и авторы, в том числе активно участвующие в проекте «Песня на войне» крымского радио, передает корреспондент «ПолитНавигатора».…

После «контрнаступа» ВСУ в наступление пойдут новейшие российские танки – эксперт

«ПолитНавигатор» 

Россия формирует в тылах подразделения, сформированные из новейших российских танков Т-14 «Армата», которые будут задействованы для уничтожения прорвавшихся групп ВСУ и дальнейшего контрнаступления ВС РФ. Об этом в эфире телеканала «Царьград» заявил военный эксперт Константин Сивков, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По мнению Сивкова, именно поэтому более старые образцы российской техники стоят на переднем крае – они…

Россия и США неизбежно обменяются ядерными ударами – Сивков

«ПолитНавигатор» 

В противостоянии России и США обязательно будет применено ядерное оружие. Об этом в эфире телеканала «Царьград» заявил военный эксперт Константин Сивков, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По мнению Сивкова, сделано это будет тактическим ядерным оружием на территории третьих стран. «Все боятся ядерного оружия. Тем не менее, оно применено будет – я в этом твердо убежден. При сохранении…



«Там уже секретности никакой»: Греф убедил Путина ослабить запреты на съемку с беспилотников

«ПолитНавигатор» 

Глава Сбербанка Герман Греф предложил ослабить меры по контролю за съемкой с дронов для аэрофотосъемки. Такую инициативу он высказал в четверг на совещании с президентом РФ Владимиром Путиным в индустриальном парке «Руднёво», передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Контроль съемки – это сегодня огромная проблема, которая тормозит развитие всей отрасли. Нам без цифровых карт просто невозможно. Весь мир…

Путину доложили: Идёт саботаж, всё по-прежнему работает на американских протоколах

«ПолитНавигатор» 

Российские беспилотники по-прежнему работают на американских сетевых протоколах, хотя отечественные уже протестировали, и они превосходят импортные по показателям. Об этом на презентации в индустриальном парке «Руднёво»  рассказал президенту РФ Владимиру Путину председатель совета директоров группы компаний «Техноджет» Александр Селютин, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Фундаментом наших технологических решений являются собственные протоколы передачи данных, внедрение которых позволит отказаться…

«Вы с дубу рухнули?» – совещание Путина по беспилотникам спровоцировало споры

«ПолитНавигатор» 

Президент РФ Владимир Путин считает, что государственные инвестиции в производство беспилотников в России нужно увеличить с 500 миллиардов до триллиона рублей. Об этом он заявил на презентации в индустриальном парке «Руднёво», передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Я видел нарисованную цифру: на ближайшее время объём 500 миллиардов [рублей], – но со мной тут же согласились, что это очень…

Неожиданный визит в Артемовск: Россия начала подготовку к восстановлению города

«ПолитНавигатор» 

Вице-премьер правительства РФ Марат Хуснуллин посетил Артемовск, большая часть которого освобождена российскими силами. Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», политик сообщил в своем телеграм-канале, опубликовавший соответствующее видео. «По поручению Президента посетил новые регионы, осмотрел объекты, провел совещания по региональным программам социально-экономического развития. Также посетил Артемовск. Город поврежден, но восстановить его можно. Такой опыт у нас есть.…

«Это оккупация и колонизация»: меджлисовцы истерят из-за Таврического парка в Киеве

«ПолитНавигатор» 

Таращанский парк Киева, который в рамках декоммунизации хотят переименовать в Таврический, не должен носить такое название, потому что Тавридой называла Крым российская императрица Екатерина Великая, основавшая одноименную губернию после включения полуострова и всего северного Причерноморья в состав России. Об этом в эфире телеканала «Прямой» заявил меджлисовский пропагандист Айдер Муждабаев, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Получилось так, что…

Израильский офицер в ярости: «Вагнеровцы» в Бахмуте бьют из ПТРК, как бешеные»

«ПолитНавигатор» 

Освобождающие Артёмовск подразделения ЧВК «Вагнер» не испытывают недостатка в противотанковых ракетных комплексах, которыми уничтожают технику и живую силу противника в любом её проявлении. Об этом в эфире интерент-канала Ukrkife заявил израильский офицер, военный эксперт Игаль Левин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Всплыл Иран, а завтра ещё, может быть, всплывёт ещё Северная Корея какая-нибудь. Оказывается, что там они…

Южный Кавказ вновь оказался на пороховой бочке

«ПолитНавигатор» 

Ситуация на Южном Кавказе и в особенности в Карабахе усугубляется, так как замыкается кольцо вокруг Армении, происходят новые провокации, а правительство Пашиняна продолжает проводить двурушническую и насквозь предательскую политику по отношению к собственному народу. О том, что в регионе формируется общий антиармянский фронт говорит поездка в минувший понедельник министра обороны Грузии Джуаншера Бурчуладзе в Баку.…

Молдову может остановить только внутренний страх перед пропастью

«ПолитНавигатор» 

Стремительно развивающийся дипломатический конфликт Молдовы и России может навредить миротворческим механизмам на Днестре, в которых задействованы российские дипломаты, а в дальнейшем – привести к разрыву отношений двух стран, который активно инспирируется извне. О перспективах разрастания конфронтации и о том, возможно ли его сдержать, в беседе с корреспондентом «ПолитНавигатора»  рассуждает политолог Андрей Сафонов. ПолитНавигатор: Дипломатические конфликты…


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде






"Наступление сетей": томский эксперт о трендах общепита

Авиакомпанию S7 оштрафовали на 30 тысяч рублей за нарушение прав пассажиров

Брата 12-го фигуранта дела о теракте в "Крокусе" арестовывали за хулиганство

Михаил Кокляев провёл разминку для гостей выставки «Россия»