Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
«ПолитНавигатор»
Апрель
2023
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
22
23 24 25 26 27 28 29 30

Новости за 19.04.2023

Санду спасена: Додон вернулся

«ПолитНавигатор» 

Бывший молдавский президент и круглый неудачник Игорь Додон снова возглавил Партию социалистов, которую сам же бросил два года назад. Возвращенец обставляет свой «камбэк» как реанимацию ПСРМ, однако с теми же основаниями можно говорить о подготовке к похоронам некогда самой популярной пророссийской партии в Молдавии. Взять партию за три дня Возвращение Додона в Партию социалистов проходило…

Беглов в очередной раз закрывает глаза на продажу статуса «стратегического инвестора» в Петербурге

«ПолитНавигатор» 

СМИ сообщили о планах строительства санатория в Курортном районе Петербурга за 7 млрд рублей. Инициатор проекта – компания «Эйт Девелопмент», она принадлежит экс-учредителю «Инвеста» Данилу Бекирову и сыну миллиардера Давида Трактовенко Вячеславу. Правда в качестве инвесторов они не выступают и собираются продать как сам проект, так и статус стратегического инвестора. Интересно, что компания «Эйт Девелопмент»…

Специалисты бесплатно научат всех желающих крымчан выживать самим и спасать ближних

«ПолитНавигатор» 

На базе ДОСААФ в Симферополе организованы курсы «Доброволец» по подготовке населения к защите Отечества. Бесплатно и по субботам можно обучиться навыкам обращения с оружием и оказания медицинской помощи. Об этом сообщил в эфире «Крым 24» председатель регионального отделения ДОСААФ Андрей Попов, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «В сегодняшней ситуации, конечно, прежде всего – подготовка населения к защите…

В Госдуме сравнили президента с императрицей

«ПолитНавигатор» 

Депутат Госдумы РФ от Севастополя Дмитрий Белик, поздравляя всех с 240-летием издания манифеста о присоединении Крыма, сравнил президента РФ Владимира Путина с императрицей Екатериной Второй. Об этом он заявил журналистам в парламенте, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Историки говорят о великом вкладе императрицы в создание нашей империи. Сегодня я хочу сравнить эту великую правительницу с нашим президентом…

«Будет как в Соледаре»: командир отделения ВСУ призвал к отступлению из Артемовска

«ПолитНавигатор» 

Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», в интервью антироссийскому пропагандистскому интернет-изданию «Левый берег» заявил сержант 93-й бригады ВСУ Владимир Кривенко. У него поинтересовались, что он имел в виду, когда после ранения написал, что решение удерживать Артемовск вызывает «только злобу на недогенералов». «Бахмут – город большой, там река, соответственно – низменность. И в этой низменности находятся наши…

Крымскому мосту существенно увеличат пропускную способность

«ПолитНавигатор» 

Перед въездом на Крымский мост со стороны Крыма и Кубани организуют 40 дополнительных пунктов досмотра. Общая пропускная способность в пиковый период составит до 17 тысяч автомобилей в сутки, что вдвое меньше расчетной нагрузки транспортного перехода, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Глава Крыма Сергей Аксёнов сообщил, что организацию движения на Крымском мосту в канун майских праздников обсуждал на…

Казахстан превращается в большую антироссийскую колонию

«ПолитНавигатор» 

В Казахстане продолжаются ускоренным темпом два процесса. Это усиление тюркской интеграции через объединение с Азербайджаном, с одной стороны, и продолжение кампании по «охоте на ведьм» в деле выявления и осуждения «сепаратистов» среди русского населения республики, с другой. На прошлой неделе Астану посетил с официальным визитом президент Азербайджана Ильхам Алиев, который должен был закрепить прежние договоренности…

На фронте погиб крымский чиновник, отказавшийся от положенной брони

«ПолитНавигатор» 

В зоне СВО погиб начальник Сакского филиала ГУП «Крымгазсети» Николай Анисимов. Об этом сообщил глава администрации города Саки Александр Овдиенко, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «В числе первых он был призван в сентябре 2022 года по частичной мобилизации. Не петлял, не прятался, не выезжал из страны, не искал у себя болячек и поводов уклониться. Мог бы воспользоваться…

Чиновники в Крыму «распилили» бюджетные деньги на новогодних украшениях, несмотря на запрет во время СВО

«ПолитНавигатор» 

Следком возбудил уголовное дело по факту завышения стоимости новогодних украшений, которые администрация Евпатории купила, несмотря на запрет главы Крыма тратить бюджетные деньги на мишуру в условиях СВО. Из уплаченных 30 миллионов рублей следователи нашли украшений только на 17 миллионов, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По информации Следкома, в ноябре прошлого года муниципальное предприятие «Порядок» заключило контракт с…

Озвучено здравое предложение по «мягкой силе» России. Способна ли Москва на долгую игру?

«ПолитНавигатор» 

Россия должна не чураться и перенимать опыт США по внедрению «мягкой силы», с помощью которой американцы сегодня контролируют элиты по всему миру, в то время как Москва потеряла влияние даже на постсоветском пространстве. Об этом в эфире телеканала «Россия 1» заявил экс-главред «Независимой газеты», политолог Виталий Третьяков, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Американцы контролируют всю мировую элиту,…

«Больше румыны, чем сами румыны». Откуда в Молдове почтение к антисемитам из соседней страны

«ПолитНавигатор» 

Мировая еврейская общественность внимательно наблюдает в эти дни за руководством Молдовы, к которому Центр Симона Визенталя обратился с просьбой убрать два памятника румынским деятелям – антисемитам и пособникам нацистов. Речь идет, в частности, об Октавиане Гоге – он был премьер-министром Румынии в период с декабря 1937 по февраль 1938 года, исповедовал идеи создания гомогенного румынского…

Госдума не поддержала упрощённое гражданство для Приднестровья

«ПолитНавигатор» 

Госдума РФ отклонила поправку к закону «О гражданстве», предусматривающую упрощенное вступление в гражданство для жителей Приднестровья. В ней ПМР предлагалось назвать «территорией Молдовы, где русский язык является официальным». Поправку вносил депутат от «Единой России» Константин Затулин, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Это попытка найти ответ на вопрос, как нам, например, помочь людям в Приднестровской Молдавской Республике, которая…


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде






МИД Италии вызовет посла РФ из-за передачи активов Ariston «дочке» «Газпрома»

Строительство больницы началось в микрорайоне Ольгино в Балашихе

Дебошира с самолета Сургут – Москва приговорили к штрафу в 600 тыс. рублей

Сенатор Цеков утверждает, что Белоруссия может «воссоединиться с Калининградом»