Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
«ПолитНавигатор»
Апрель
2023
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
22
23 24 25 26 27 28 29 30

Новости за 26.04.2023

Коц рассказал, как коропоративная ЧВК едва не развалила фланги в Артёмовске

«ПолитНавигатор» 

Созданная одной из российских корпораций ЧВК «Поток» не удержала фланг, и «вагнеровцы» были вынуждены перебрасывать часть сил, штурмующих Артёмовск. Об этом в эфире радио «КП» рассказал российский военкор Александр Коц, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Есть неприятные эксцессы. Мы говорили о том, что важно не допустить удары «вагнерам» по флангам, чтобы противник не смог зайти в тыл…

Генпрокурор: В России существенно возросла вероятность терактов и диверсий

«ПолитНавигатор» 

Генпрокурор РФ Игорь Краснов не исключает наращивание киевским режимом попыток совершения терактов в РФ. Об этом он заявил сегодня, выступая в Совете Федерации, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «К сожалению, наращивание попыток совершения терактов на территории нашей страны исключить невозможно. В связи с чем принимаемые на региональном уровне профилактические меры по защищенности критически важных и потенциально опасных…

«Дожимаем» – Коц о боях в Артёмовске

«ПолитНавигатор» 

ЧВК «Вагнер» в Артёмовске (Бахмуте) провели несколько успешных штурмов серьёзно укреплённых стратегических объектов и продолжают продвигаться вперёд. Об этом в эфире радио «КП» рассказал российский военкор Александр Коц, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Постепенно «вагнера» всё ведут к логическому завершению. Бои идут сейчас в западной части города, часть высокой застройки уже контролируется нашими штурмовыми отрядами, часть штурмовых…

Генпрокурор: псевдоэкологи распространяют фейки об армии

«ПолитНавигатор» 

23 неправительственные организации признаны в России нежелательными. Об этом сегодня, выступая в Совете Федерации, заявил генпрокурор РФ Игорь Краснов, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Мы будем пресекать любые попытки иностранных и международных организаций влиять и вмешиваться во внутреннюю политику нашей страны. В текущем году признаны нежелательными еще 11 организаций. Среди них латвийская «Медуза», литовский «Форум свободной России»…

Генрокурор: псевдоэкологи распространяют фейки об армии

«ПолитНавигатор» 

23 неправительственные организации признаны в России нежелательными. Об этом сегодня, выступая в Совете Федерации, заявил генпрокурор РФ Игорь Краснов, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Мы будем пресекать любые попытки иностранных и международных организаций влиять и вмешиваться во внутреннюю политику нашей страны. В текущем году признаны нежелательными еще 11 организаций. Среди них латвийская «Медуза», литовский «Форум свободной России»…

Протасевича всласть отматросили и, видимо, бросили

«ПолитНавигатор» 

В Минске завершается громкий судебный процесс по делу NEXTA, признанной в Белоруссии террористической организацией. На скамье подсудимых только один обвиняемый – бывший редактор телеграм-канала Роман Протасевич. Двое других обвиняемых – основатель ресурса Степан Путило и еще один редактор Ян Рудик для белорусской Фемиды недосягаемы – они сидят в Польше и продолжают свою подрывную деятельность. Продолжал…

В Крыму рассчитали, почём будет днепровская вода для фермеров

«ПолитНавигатор» 

Госкомводхоз определил стоимость днепровской воды для фермеров, использующих системы искусственного полива. Она составляет 35 копеек за 1 кубометр, что в разы больше старых, но убыточных для «водхоза», расценок и пока выше соседней Кубани, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Для рисоводов расчет оплаты за воду будет идти от площади посевов – 8,48 тысяч рублей на гектар. Для заполнения…

Рабочее ж/д движение по Крымскому мосту стартует в мае

«ПолитНавигатор» 

Рабочее движение поездов по восстановленной ветке железнодорожной части Крымского моста запустят уже в мае. Об этом сообщил начальник ФКУ «Упрдор «Тамань» Никита Храпов, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Все самые сложные этапы по восстановлению железнодорожной составляющей Крымского моста уже завершены. В настоящее время ведутся работы по устройству верхнего строения пути, инженерным коммуникациям и водоотводу. Работы производятся круглосуточно.…



В Европе малейшее общение с русскими становится преступлением

«ПолитНавигатор» 

Из-за разжигаемой русофобии жителям европейских государств стало опасно даже иметь в России родственников или друзей. Об этом в эфире радиостанции «Комсомольская правда» заявила российская журналистка Дарья Асламова, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Сейчас в Европе иметь русскую жену – это как получить чёрную метку. Это действительно страшно. Тем более – иметь русскую жену, военную журналистку, которая работает…

За два дня группировка ВСУ на Краснолиманском направлении потеряла боеспособносоть

«ПолитНавигатор» 

Российская армия наносит регулярные удары по скоплениям живой силы противника, не давая ВСУ собраться в мощную группировку для начала наступления. Об этом в эфире в эфире радиостанции «Комсомольская правда» заявил подполковник ЛНР в отставке Андрей Марочко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Контрнаступления нужно ждать на всех направлениях. Мы должны быть готовы на абсолютно всех участках местности. Сейчас…

Марочко рассказал о сложностях продвижения ВС РФ

«ПолитНавигатор» 

Несмотря на активное противодействие ВСУ и чрезвычайную сложность ведения боевых действий, российские войска продолжают постепенно продвигаться вперёд практически по всей линии боестолкновения. Об этом в эфире в эфире радиостанции «Комсомольская правда» заявил подполковник ЛНР в отставке Андрей Марочко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Сейчас на Купянском и Краснолиманском направлениях ВСУ пытаются использовать ДРГ на линии боевого соприкосновения,…

Как и в начале СВО, армию спасают от дефицита снаряжения и оборудования волонтёры

«ПолитНавигатор» 

Новые волонтерские объединения для помощи фронту продолжают поставлять все то же оборудование и экипировку, что и в самом начале СВО – дроны, тепловизоры, бронежилеты. Только теперь командиры либо сами обращаются за помощью к волонтерам, либо поручают бойцам и предоставляют подтверждение своего согласия, передает корреспондент «ПолитНавигатора». В эфире «Радио Крым» семикратная чемпионка мира, пятнадцатикратная чемпионка Европы…

Участник СВО рассказал, как чуть не началась перестрелка между «вагнеровцами» и «ахматовцами»

«ПолитНавигатор» 

Одной из основных проблем российской армии в зоне СВО остается связь, которая обеспечивает взаимодействие подразделений, находящихся рядом. Об этом в эфире радио «Комсомольская правда» рассказал путешественник и военкор, отслуживший по контракту в зоне СВО, Григорий Кубатьян, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Кубатьян рассказал о случае, который едва не привел к трагедии во время его службы. «Вот, у…

Потемкинские «европейские» деревни Молдовы

«ПолитНавигатор» 

Президент Молдовы Майя Санду внезапно созвала  брифинг, чтобы объявить о выполнении программы «Европейское село». «Мы построим Европу здесь, в Молдове. Село за селом Европа будет доходить до наших домов», – гордо заявила Санду. Для закрепления материала сегодня часовой филь о «европейском селе» продемонстрировали на заседании молдавского правительства. На самом деле хвастаться особо нечем. Из 492…


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде






Депутаты и ветераны написали «Диктант Победы» в Домодедове

«Родиной не торгуем»: МИД России исключил обмен новых регионов на замороженные российские активы

Стало известно, что маму Иды Галич экстренно госпитализировали

И куда смотрит Екатерина Михайловна Мизулина (и вся "Лига безопасного интернета")?