Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
«ПолитНавигатор»
Апрель
2023
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
22
23 24 25 26 27 28 29 30

Новости за 13.04.2023

Поляков проигнорировал острые вопросы от горожан на прямой линии от ЦУРа

«ПолитНавигатор» 

Жители Санкт-Петербурга во время очередной «прямой» линии с вице-губернатором Кириллом Поляковым задали волнующие вопросы, но четкий ответ на них так и не получили. Об этом пишут СМИ. Соответствующая трансляция прошла 13 апреля. Петербуржцы оставляли комментарии с острыми темами под постом в группе Смольного во «ВКонтакте». Горожане также поинтересовались выдачей согласия на застройку в Московском районе…

Вступление Сербии в Евросоюз: народ против, но власть гнёт свою линию

«ПолитНавигатор» 

Против членства Сербии в ЕС выступают 42% граждан страны. При этом значительно больше сербов считают, что Сербия должна стать членом Европейского Союза (39%), чем верят в то, что это действительно произойдёт (30%). Таковы результаты свежего социологического опроса, проведённого близкой к сербским властям белградской компанией «Фактор Плюс», передает корреспондент «ПолитНавигатора». Однако власти Сербии во главе с…

Весенний призыв пройдёт без электронных повесток – военком

«ПолитНавигатор» 

Электронные повестки призывникам еще не вступили в законную силу, и вызов в военкомат в весенний призыв поступит на бумажном носителе. Об этом в эфире «Крым 24» сообщил военный комиссар Республики Крым Евгений Машуков, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Федеральное законодательство в законную силу не вступило. Сегодня по-прежнему мы пользуемся бумажными носителями информации, но когда законодательство вступит в…

Повышение налогов в России неизбежно – экономист

«ПолитНавигатор» 

Из-за ведения боевых действий и общей нехватки прибыли для покрытия всех статей расходов, российскому руководству придётся вводить дополнительные отраслевые налоги. Об этом в эфире радиостанции «Комсомольская правда» заявил экономист и предприниматель Пётр Заборцев, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Государству сейчас не хватает доходов. Расходы идут в более-менее нужном ключе, а доходов не хватает. Благо, нам удалось договориться…

В Москве рассказали, как РФ может вернуть контроль над враждебной Восточной Европой

«ПолитНавигатор» 

В формирующемся новом миропорядке Россия имеет шанс стать одним из четырёх глобальных центров притяжения и вернуть под свой контроль, в том числе, ряд ныне враждебных государств. Об этом в эфире радиостанции «Комсомольская правда» заявил доктор политических наук; профессор кафедры политической теории МГИМО Кирилл Коктыш, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». В студии поинтересовались, сможет ли Россия стать центром…

Власти Феодосии восьмой год игнорируют указ Путина

«ПолитНавигатор» 

Власти Феодосии восьмой год игнорируют указ президента РФ Владимира Путина о присвоении городу почетного звания «Города воинской славы». Несмотря на проведенные общественные слушания, опросы граждан и решение сессии горсовета об определении места установки, стелы с указом и изображением герба города в Феодосии до сих пор нет, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Феодосийцы не теряют надежды, что стела…

Ошивающийся в посольстве США либерал устроил истерику в аэропорту

«ПолитНавигатор» 

Лауреат Нобелевской премии мира, бывший главный редактор либеральной «Новой газеты» Дмитрий Муратов неадекватно отреагировал на вопросы журналиста телекомпании НТВ, который попытался задать ему вопрос в аэропорту «Внукова». Муратов прибыл туда из Стамбула. «Я с другой планеты прилетел. Какая вам разница?», – ответил лауреат на вопрос, откуда он прибыл. Когда журналист продолжил спрашивать, Муратов вдруг закричал:…

Готовится возвращение Урганта к Эрнсту: «Не трогать Ваню!»

«ПолитНавигатор» 

Первый канал пригласил отстраненного от эфира телеведущего Ивана Урганта на свое знаковое мероприятие – премьеру первого в мире снятого в космосе художественного фильма «Вызов». На мероприятии Ургант с удовольствием позировал для фотографов и пообещал журналистам вернуться в эфир. «Конечно, вернусь», – сказал Ургант. Его появление наделало больше шуму в СМИ, чем приветствие в адрес создателей…

Атака дронов, российский хит-парад и розовый лимузин – новости молдавского политического пиара

«ПолитНавигатор» 

Дроны стали в последние дни заглядывать в окна молдаван. Они украшены политическими плакатами против президента страны Майи Санду: «Давайте скинем Санду» или «Заставим Санду скинуться» (имеется ввиду деньгами – на компенсацию возросших коммунальных тарифов). За акцией скорее всего стоит партия бежавшего в Израиль олигарха Илана Шора. Ей нельзя отказать в креативе. Помимо регулярных митингов и…

МИД РФ: «Балтийское море не станет натовским озером»

«ПолитНавигатор» 

Вступление Финляндии в НАТО увеличивает риск военного столкновения России с Североатлантическим альянсом. Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», заявил замглавы МИД РФ Александр Грушко, отвечая на соответствующий вопрос. «Риски, к сожалению, возрастают. Это понимают все. Если мы посмотрим на эволюцию ситуации в сфере безопасности за последние годы в Балтийском регионе, то это как раз очень хороший…


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде






В Музее Победы представят проекты празднования 80-летия Победы

Льготная ипотека «ушла» из Москвы

Песков назвал причину отказа Киева подписать стамбульские соглашения

Врачи без образования работали в клинике пластического хирурга Хайдарова