Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
«ПолитНавигатор»
Апрель
2023
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
22
23 24 25 26 27 28 29 30

Новости за 25.04.2023

Ушла в отставку судья, вернувшая Молдове Георгиевскую ленту

«ПолитНавигатор» 

В Молдове ушла с должности председатель конституционного суда Домника Маноле. Интриги в этом никакой, просто ее срок истек, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Все отведенные ей три года Маноле верой и правдой обслуживала власть, но под конец позволила себе принять удивившее многих решение – сняла запрет, введенный парламентом в 2022 году на ношение Георгиевской ленты, введенный годом…

«Предпринимается всё» – Минкурортов обещает автолюбителям ускорить проезд по Крымскому мосту

«ПолитНавигатор» 

Основной туристический поток в Крым составят автотуристы, которые приедут по транспортному переходу через Керченский пролив. Уже в предстоящие майские праздники процедура досмотра автомобилей перед въездом на мост должна быть оптимизирована и ускорена так, чтобы туристы проводили в ожидании не больше часа, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Нет каких-то предпосылок к тому, что направление изменится, – сообщил в…

Сергей Миронов обратился к генпрокурору РФ с просьбой разобраться в резонансной ситуации с «северным намывом» в Петербурге

«ПолитНавигатор» 

Председатель партии «Справедливая Россия — За правду» Сергей Миронов направил письмо Генеральному прокурору Российской Федерации Игорю Краснову с просьбой обратить внимание на продолжающуюся долгое время резонансную ситуацию с «северным намывом» в Санкт-Петербурге. Об этом сообщает издание «ЗАКС.ру» со ссылкой на пресс-службу партии. По данным источника, обращение было направлено Мироновым после его встречи с жителями Северной…

«Гранд-сервис. Экспресс» обещает Крыму дополнительные поезда на «майские»

«ПолитНавигатор» 

На майские праздники будут введены дополнительные составы в Крым в связи с возросшим спросом на билеты. Об этом в эфире «Крым 24» сообщил генеральный директор компании-перевозчика «Гранд-сервис. Экспресс» Александр Ганов, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «В этом сезоне мы постарались более обстоятельно подойти, с учётом наличия времени на эту подготовку, и планируем перевести больше пассажиров, чем в…

В Крым не могут довезти всех желающих на «майские»

«ПолитНавигатор» 

На майские праздники турпоток в Крым составит от 120 тысяч до 150 тысяч человек. Такой прогноз в эфире «Крым 24» сделал вице-президент АТОР Сергей Ромашкин, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Я думаю, что в целом на полуостров приедет от 120 до 150 тысяч туристов на майские праздники. В этом году ценовая политика очень гибкая у Крымского полуострова,…

В Госдуме призвали вернуть определение «враг народа». Депутатам предложили начать с себя

«ПолитНавигатор» 

Депутат Госдумы РФ от «Единой России» Андрей Гурулев предложил вернуть понятие «враг народа». Об этом он заявил сегодня в эфире радиостанции «Вести ФМ», передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Пора вводить понятие «враг народа». Не надо этого стесняться. Враги есть – понятия нет. Причем не только для тех, которые дебильные указы отдают, но и тут на гражданке ждуны…

В Ялте ради «Сбера» подвинули горожан с отремонтированной площади

«ПолитНавигатор» 

Ялта первая среди крымских городов разрешила «Сбербанку» построить свой офис в центре, да не где-нибудь, а на отремонтированной за 400 миллионов рублей площади Советской. Начало строительства отметили помпезно – закладкой капсулы с посланием потомкам. В последний раз подобная акция проводилась при начале строительства трассы «Таврида», как символ смены курса и транспортных потоков в Крыму, передает…

Екатеринбуржец, напавший на подростка в шапке с Z-символикой, попал на «уголовку»

«ПолитНавигатор» 

В Екатеринбурге местный житель набросился на подростка в шапке с Z-символикой с оскорблениями и проклятиями. Об этом сообщают местные тг-каналы, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Как выяснилось, ребёнок оказался сыном росгвардейца, который и сообщил в компетентные органы о дискредитации армии. Мужчина нецензурно ругался и требовал от подростка «засунуть в ж..у» шапку с символом Z. «Увидел подростка в…



На фасад волгоградского медуниверситета вернут барельеф Сталина

«ПолитНавигатор» 

Волгоградский государственный медицинский университет Минздрава России, помимо прочего, вернёт барельеф Сталина на свой фасад в рамках восстановления исторического облика здания. Об этом сообщается на официальном сайте университета, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Барельеф был убран во времена Хрущева, на здании оставались три профиля: Маркса, Энгельса и Ленина. «Повреждения декоративных элементов фасада будут устранены. Планируется также заменить покрытие…

Симферопольский завод «Фиолент» включён в авиастроительную отрасль РФ

«ПолитНавигатор» 

АО «Завод «Фиолент» будет производить комплектующие лайнеров Superjet 100 и МС-21. В рамках ипортозамещения портфель заказов предприятия вырос в 4 раза. Об этом сообщил в своем телеграм-канале глава Крыма Сергей Аксенов, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Завод уже получил 40 миллионов рублей субсидий из республиканского бюджета, из федерального еще 70 миллионов должно поступить на обновление станочного парка.…

В Казахстан и Центральную Азию нагрянул десант западных надсмотрщиков

«ПолитНавигатор» 

В Казахстан и Центральную Азию зачастили эмиссары из ЕС и США с целью заставить бывшие советские среднеазиатские республики перекрыть серый импорт и присоединиться окончательно к антироссийским санкциям. Стратегическая же задача на самом деле заключается в превращении региона во враждебную к Москве и Пекину зону. Так, например, в Казахстан отправляется целая делегация американского Минфина, в которой…

Марков: Чудовищная доброта Путина закончится после 18 мая

«ПолитНавигатор» 

Зерновая сделка будет остановлена Россией после выборов президента Турции. Об этом в комментарии «ПолитНавигатору» заявил политолог Сергей Марков. По мнению эксперта, Запад не выполняет взятую на себя часть обязательств по сделке и не допускает российское зерно на рынки, поэтому РФ функционирование такого договора не нужно. «Зерновая сделка не работает. Она работает только в одну сторону,…

ВКС России ждут, когда укронацисты вылезут из окопов – эксперт

«ПолитНавигатор» 

Находящиеся в зоне СВО российские войска ожидают наступления ВСУ для того, чтобы ударить всеми имеющими средствами по покинувшим укрытия укронацистам. Об этом в эфире в эфире радиостанции «Комсомольская правда» заявил директор центра военно-политических исследований МГИМО Алексей Подберезкин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Ситуация примерно как перед Курской битвой, когда ждали, пока вылезут из окопов, а мы в…


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде






Страховые мошенники: как они зарабатывают на россиянах и что им можно противопоставить

Первая ракетка мира Швентек вышла в четвертый круг турнира в Мадриде

Акционеры ЛУКОЙЛа утвердили итоговые дивиденды за 2023 г. в 498 руб./акция

Меры по обеспечению надежного электроснабжения введут в Подмосковье в праздники