Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
«ПолитНавигатор»
Апрель
2023
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
22
23 24 25 26 27 28 29 30

Новости за 20.04.2023

Набиуллина не считает себя виновной в потере золотовалютных резервов России

«ПолитНавигатор» 

Глава Банка России Эльвира Набиуллина не считает себя ответственной за то, что Россия в начале 2022 года потеряла доступ к своим золотовалютным резервам, замороженным в западных банках. Об этом она заявила сегодня в Госдуме, отвечая на вопрос депутата от фракции «Справедливая Россия», известного экономиста Михаила Делягина, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «2022 год, за который вы отчитываетесь,…

Киевский горсовет конфисковал здание посольства РФ

«ПолитНавигатор» 

Киевский горсовет принял решение о расторжении договора аренды земли с посольством России. Соответствующее решение было принято в ходе пленарного заседания горсовета, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Речь идёт о здании и прилегающей территории площадью 0,39 гектаров по адресу проспект. Воздухофлотский, 27. Депутат Евгений Кузьменко отметил, что таким образом киевское руководство пытается «заставить Россию капитулировать». «После 24 числа…

ЦБ РФ неохотно разрешил использование крипты для импорта

«ПолитНавигатор» 

Банк России допускает использование российскими бизнесменами криптовалюты, но только для расчетов с зарубежными контрагентами. Об этом глава Центробанка Эльвира Набиуллина заявила сегодня в Госдуме РФ, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Было у нас много споров, вы знаете нашу позицию. Мы считает, что в новых условиях возможно и нужно ограниченное использование криптовалют для внешних расчетов. Внешние расчеты у…

ЦБ РФ требует от банков «охлаждать» своих клиентов

«ПолитНавигатор» 

Навязывание российскими коммерческими банками своим клиентам сомнительных услуг существенно снизилось. Об этом глава Центробанка Эльвира Набиуллина заявила сегодня в Госдуме РФ, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Банки и другие финансовые посредники становятся все более клиентоориентированными. Но не то, чтобы они добровольно исправились. Здесь помогло ужесточение поведенческого надзора, постоянный надзор за тем, как банки выстраивают свои отношения со…

Пропускную способность Крымского моста увеличат, но недостаточно для турпотока

«ПолитНавигатор» 

К майским праздникам пропускная способность Крымского моста должна вырасти до 250 автомобилей в час в обоих направлениях. Об этом в эфире «Крым 24» сообщил министр транспорта Крыма Николай Лукашенко, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «С представителями Росавтодора, Минтранса РФ провели мониторинг досмотровых мероприятий для проезда через мост. Приняты решения, которые позволят увеличить пропускную способность в период курортного…

Крымские армяне помянут жертв османского геноцида

«ПолитНавигатор» 

Армяне Крыма 24 апреля проведут мероприятия в честь 108-й годовщины Дня памяти жертв геноцида армян в Османской империи. Традиционно на крестный ход в Симферополь приедут несколько сотен представителей армянской диаспоры Крыма, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Как рассказала в эфире «Радио Крым» руководитель отдела по работе со СМИ Крымского армянского общества Лусинэ Марянян, памятным мероприятиям посвящена научная…

Давно пора – Евстафьев рассказал, кто определит проект России будущего

«ПолитНавигатор» 

Чтобы замахнуться на более глобальные проекты, чем противостояние с Западом, россиянам необходимо определиться, какое государство они строят, и что могут предложить миру. Об этом в эфире радио «Комсомольская правда» заявил политолог Дмитрий Евстафьев, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Что мы сейчас можем предложить ? Как будет выглядеть прекрасная Россия будущего… новый Советский Союз, чего так боятся наши…

Брюссель отвесил звонкую оплеуху Белграду

«ПолитНавигатор» 

В среду, 19 апреля, состоялась официальная церемония подписания документа о визовой либерализации для граждан самопровозглашенной «Республики Косово». В ней приняли участие представители Европарламента и Совета министров ЕС – двух институтов, одобривших отмену визового режима для жителей этого автономного края Сербии. Депутаты Европарламента проголосовали за это решение днём ранее – именно тогда, когда в Страсбурге находился…


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте






Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ

4288 рублей готовы потратить на шашлычную корзину россияне весной 2024

Заместитель руководителя ГУСТ Подмосковья Боровков провел прием граждан

Из-за ливня в Москве возможны задержки наземного транспорта и изменения его маршрутов