Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
«ПолитНавигатор»
Апрель
2023
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
22
23 24 25 26 27 28 29 30

Новости за 06.04.2023

20 генераторов и пустые обещания. Польский премьер в Кишиневе

«ПолитНавигатор» 

Кишинев сегодня принимал премьер-министра Польши Матеуша Моравецкого. Его приняли молдавский коллега, а также президент страны, встречи подкрепили меморандумом и подарками. Несмотря на громкие заявления молдавских СМИ, визит Моравецкого оставил ощущение недосказанности и неискренности. Моравецкого приглашали в Молдавию давно, однако дождались его визита лишь сейчас. Президент Молдовы Майя Санду и верхушка правящей Партии действия и солидарности…

Жириновский удостоился памятника и стал «правителем» и нейросетью

«ПолитНавигатор» 

Памятник создателю и лидеру ЛДПР Владимиру Жириновскому установили сегодня в Москве на его могиле на Новодевичьем кладбище в годовщину его смерти. Свои венки прислали президент РФ Владимир Путин и премьер-министр Михаил Мишустин, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Я буду защищать русских! Я не хочу здесь лежать в райском саду. Лучше я буду где-то в тайге идти полуголодный,…

Путин пообещал батальону Судоплатова все социальные гарантии

«ПолитНавигатор» 

Дислоцирующийся в Запорожской области батальон Судоплатова получает официальный статус специального боевого армейского резерва. Об этом заявил врио губернатора Запорожской области Евгений Балицкий в ходе встречи с президентом РФ Владимиром Путиным, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «По статусу поручений, связанных с созданием батальона Судоплатова, которые вы давали, процесс сдвинулся с мёртвой точки, и директивой Генштаба мы уже получили…

Малолетний российский диверсант отправился за решетку

«ПолитНавигатор» 

В Кемеровской области 16-летний подросток попытался устроить диверсию на железной дороге. Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», в своем телеграм-канале сообщило Восточное межрегиональное следственное управление на транспорте Следственного комитета России. Отмечается, что молодому человеку инкриминируется совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 281 УК РФ (диверсия). «По данным следствия, 28 марта 2023 года обвиняемый, действуя по заданию…

Найдено объяснение отправки на фронт «древних» советских танков

«ПолитНавигатор» 

Россия отправляет в зону боевых действия старые танки образца шестидесятых годов якобы потому, что ВСУ также используют устаревшие образцы вооружений, и задействовать против них более современные модели слишком расточительно. Об этом в эфире радио «Комсомольская правда» заявил военный эксперт Константин Сивков, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «У нас смеются, что наши посылают Т-62, и даже Т-55. Но…

Kiev has hysterics: the population of the freed territories helps to identify supporters of Bandera

«ПолитНавигатор» 

Russia has built an extremely effective network to catch lying perdue Nazis and participants of the anti-terroristic operation in the freed territories. This was noticed by the fugitive adviser of the Kiev gauleiter of Melitopol Igor Simonenko on the air of the Alpha media Internet channel, the correspondent of PolitNavigator reports. The Russians would not…

Военный аналитик: «Наносится удар по мыслительному аппарату РФ»

«ПолитНавигатор» 

Убийство военного корреспондента Владлена Татарского свидетельствует о том, что вражеские спецслужбы вспомнили опыт 1990-х. Об этом в эфире интернет-канала «Правда Ру» заявил военный аналитик Александр Артамонов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Люди, подпадающие под определение «политолог», «военный аналитик», «военкор», не защищены ничем. Они паркуются на улицах, живут в обычных квартирах, работают в незащищённых зданиях. Попасть к ним…

Правительство Севастополя объяснило пользу от ларьков на газонах парка Победы

«ПолитНавигатор» 

Торговые ларьки и палатки нужны, чтобы содержать парки и скверы Севастополя, а плата за общественные уборные помогает их уберечь от асоциальных элементов. Такое объяснение депутатам Заксобрания Севастополя дал и.о. вице-губернатора Евгений Горлов на вопросы об установке торговых павильонов в только что отремонтированных парках, причем поверх газонов, и результатах «туалетной реформы» по итогам которой бесплатно только…

По необъяснимым причинам в Севастополе чиновники не спешат сносить незаконную рекламу, приносящую в обход бюджета миллионы

«ПолитНавигатор» 

В Севастополе под снос должны пойти 394 незаконных билборда, но их арендаторы оспорили решение, и сроки демонтажа конструкций отодвигаются. Фактически много лет доходы от наружной рекламы идут мимо городского бюджета, и, по самым скромным подсчетам, речь идет о 50 миллионах рублей в год. Как передает корреспондент «ПолитНавигатора», на заседании Законодательного собрания Севастополя и.о. вице-губернатора Евгений…

В Севастополе не могут решить важную проблему – деньги съедает «пиар на парках»

«ПолитНавигатор» 

Севгорхоз тратит миллионы на парки и скверы, а городу угрожает обрушение подпорных стен. Такое уже произошло в 2019 году – после осадков пошел сдвиг грунта, и подпорная конструкция рухнула вместе с площадкой, на которой стояли несколько автомобилей. Если бы не раннее утро, происшествие могло повлечь человеческие жертвы или увечья. Как передает корреспондент «ПолитНавигатора», вопрос о…


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде






1 500 человек посетили молодежную программу Подмосковья на форуме на ВДНХ

Четверть века детства: детский сад школы №1368 отметил 25-летие

Порядка 50 активистов вышли на борьбу с мусором во Фрязине

Заместители главы Химок провели обходы микрорайонов