Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
«ПолитНавигатор»
Апрель
2023
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
22
23 24 25 26 27 28 29 30

Новости за 27.04.2023

Фашистский режим Санду грозит молдаванам зверскими штрафами за Георгиевские ленты

«ПолитНавигатор» 

Недолго молдаване радовались решению своего конституционного суда, который 12 апреля отменил тотальный запрет на Георгиевскую ленту, введенный парламентом страны год назад. Молодежная организация «Молодая гвардия» успела объявить, что развернет в День Победы 80-метровый символ воинской доблести, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Но 25 апреля ушла в отставку принявшая сенсационное решение судья Доминика Маноле. А сегодня премьер-министр страны…

Цены растут из-за очередей на границе – Пушилин

«ПолитНавигатор» 

Цены на большинство товаров, в том числе продуктов питания, в ДНР всё ещё остаются заметно выше, чем в соседней Ростовской области. Об этом в ходе прямой линии заявил врио главы ДНР Денис Пушилин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Вопрос из Макеевки: «Денис Владимирович, а что по поводу цен? Цены каждый день растут, как можно прожить на зарплату…

Досмотровые пункты для автомобилей на Крымском мосту заработают 28 апреля

«ПолитНавигатор» 

Дополнительные пункты пропуска на подходах к Крымскому мосту заработают 28 апреля. В первую очередь, новая инфраструктура будет запущена со стороны Краснодарского края – это связано с ожидаемым ростом туристического потока, направляющегося на полуостров. Об этом сообщили в УПРДОР «Тамань», передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Перед началом майских праздников на досмотровых пунктах, расположенных на автомобильных подходах к Крымскому…

Пушилин рассказал, когда будет решена проблема водоснабжения ДНР

«ПолитНавигатор» 

Водопровод из Ростовской области в ДНР будет запущен 30 апреля, однако на полные мощности он выйдет только к середине лета. Об этом в ходе прямой линии заявил врио главы ДНР Денис Пушилин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Вопрос водоснабжения городов наших республик напрямую зависит от хода СВО. Военнослужащие делают всё возможное и невозможное, чтобы ускорить решение этого…

Путин провёл атомную реанимацию предвыборной кампании Эрдогана

«ПолитНавигатор» 

Церемония по случаю завоза ядерного топлива на первый энергоблок АЭС «Аккую» состоялась сегодня в Турции. Строительство станции осуществляется госкорпорацией «Росатом». Одновременно строятся 4 блока, 4800 мегаватт мощности. Количество персонала превышает 30 000 человек, 5 тыс из которых прошли обучение в России, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Президент РФ Владимир Путин и президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган принимали…

«Мы это уже проходили»: Газпромовскими ЧВК затыкают дыры на фронте

«ПолитНавигатор» 

Мало создать ЧВК, бойцов надо мотивировать, обучить, экипировать и вооружить, а не бросать без подготовки на проблемные участки фронта. Об этом в эфире радио «КП» заявил российский военкор Александр Коц, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Якобы «Газпром» создал три ЧВК «Пламя», «Поток» и «Факел», и туда набирают добровольцев и передают в подчинение Минобороны. Не знаю, так это…

Молдова резко обостряет дипломатическую войну с РФ

«ПолитНавигатор» 

Молдова продолжает дипломатическую войну с Россией. Главный русофоб молдавского парламента Оазу Нантой, которому на этой неделе был закрыт въезд в Россию, предложил ввести с РФ визовый режим. Судьба 190 тысяч молдаван официально, находящихся в России на заработках (неофициально их 350 тыс) Нантоя не волнует, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Я не помню точных цифр, но примерно за…

Россия обогнала США и вышла на второе место в мире по производству удобрений

«ПолитНавигатор» 

Россия обогнала США и вышла на второе место в мире по производству удобрений после Китая. Об этом на встрече с Владимиром Путиным заявил президент Российской ассоциации производителей удобрений Андрей Гурьев. Он подчеркнул, что рост производства – результат инвестиций в отрасль за последние 10 лет. «Мы являемся сегодня самым крупным экспортёром в мире минеральных удобрений (то есть: есть…



Запорожье наводнили иностранные наёмники. Что говорят радиоперехваты

«ПолитНавигатор» 

Город Запорожье наводнили иностранные боевики со всего мира. Они приехали зарабатывать деньги и крайне недовольны уровнем боевиков ВСУ, с которыми приходится взаимодействовать. Об этом в эфире НТС сообщил представитель администрации Запорожской области, председатель движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Принцип какой – режим Зеленского превратил город Запорожье, по сути, в такую…

«Соросёнок» Пашинян сдаёт Карабах и открывает Турции путь к Великому Турану

«ПолитНавигатор» 

Руководство Армении готово сдать Нагорный Карабах ради выстраивания отношений с Турцией. Это опасная тенденция, которая приведет к усилению Анкары в регионе и в перспективе ставит угрозу перед российскими регионами. Об этом в эфире радио «Комсомольская правда» заявил депутат Госдумы Анатолий Вассерман, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «В Армении «соросята» во главе с Пашиняном уже объявили о своей…

Свет для Сирии: как шесть лет назад бойцы ЧВК «Вагнер» освободили газовые поля Аш-Шаира

«ПолитНавигатор» 

Ровно шесть лет назад, 27 апреля 2017 года, жителям Сирии вернули надежду на скорейшее восстановление страны. В этот день бойцы штурмовых отрядов ЧВК «Вагнер» выбили боевиков «Исламского государства» (ИГ, запрещено в РФ) с газовых полей к северу от Пальмиры, которые снабжали топливом подстанции в Центральной Сирии. О том, как, благодаря русским, свет вернулся в разрушенные…

На Запорожском направлении складывается крайне тревожная ситуация

«ПолитНавигатор» 

Группировка ВСУ в районе Запорожского фронта увеличится до 85 тысяч боевиков. Об этом в эфире НТС сообщил представитель администрации Запорожской области, председатель движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Непосредственно вот в районе Гуляйполя и Орехова, а эти города недалеко друг от друга находятся, это всё Левый берег Днепра, между этими городами…

Самка богомола: Вокруг Собчак смерти и аресты, а она все еще в шоколаде

«ПолитНавигатор» 

Блогер Елена Блиновская, проводившая в интернете сомнительные «марафоны желаний», была арестована сегодня при попытке бежать из России в Белоруссию на арендованном «майбахе». Кроме того, у Блиновской был куплен билет на самолет до Ташкента на сегодняшнее утро. Блогершу подозревают в уклонении от уплаты налогов на миллиард рублей. Многие в этой связи вспомнили интервью Блиновской Ксении Собчак,…

Начальник отделения полиции Мелитополя погиб в результате теракта

«ПолитНавигатор» 

В результате взрыва у жилого дома в Мелитополе погиб начальник местного отделения полиции Александр Мищенко, ещё один полицейский ранен. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Запорожской области, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Взрыв прогремел 27 апреля в 05:15 на улице Кирова у многоквартирного дома, в котором жил Александр Мищенко. Установленная под бордюром бомба была начинена…

Болезнь Эрдогана: Чего теперь ждать России

«ПолитНавигатор» 

Во вторник 25 апреля президенту Турции Реджепу Эрдгоану вдруг стало плохо в момент, когда он давал интервью телеканалу Ülke TV и это сразу вызвало множество вопросов о перспективах проводимой предвыборной кампании в стране. Данное событие приобрело эффект скандальности, так как турецкий лидер фактически впал в обморочное состояние из-за чего была немедленно прервана прямая трансляция передачи.…

Мать Собчак неожиданно поддержала сенатора из Крыма

«ПолитНавигатор» 

Мать скандальной тележурналистки Ксении Собчак, сенатор РФ Людмила Нарусова на заседании Совета Федерации в среду взяла слово при обсуждении ситуации в Приморском крае. Она попросила поднять доклад руководителя «Росрыболовства», который обещал решить проблему, затронутую губернатором Приморья Сергеем Кожемякой. Однако начала Нарусова с обращение к председателю регламентного комитета Вячеславу Тимченко, который неоднократно критиковал ее за то,…


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира






В Москве перевыполнена месячная норма по осадкам

Храм Христа вечером, Москва, Россия

Осуждённому за наёмничество участнику СВО из Киргизии дадут убежище в России

В посольстве России назвали условие возврата к переговорам с Индонезией о Су-35