Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
«ПолитНавигатор»
Апрель
2023
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
22
23 24 25 26 27 28 29 30

Новости за 07.04.2023

В Бахмуте уже погибло около 20 тысяч солдат ВСУ, – советник главы ДНР

«ПолитНавигатор» 

Реальной возможности деблокировать подходы к Артёмовску у ВСУ нет, но они вынуждены держать там десятитысячный гарнизон и терять тысячи солдат. Об этом в эфире ток-шоу на канале «Крым 24» сообщил военный эксперт, советник врио главы ДНР Ян Гагин, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Я думаю, что если такая возможность у них реальная была, они бы уже давно…

«Пробивание укрепления лбом»: На крымском ТВ раскритиковали штурм Артёмовска

«ПолитНавигатор» 

Бойцы должны поступать на передовую с навыками штурма окопов и зданий, и работы со стрелковым оружием. В противном случае прорыв обороны противника будет проходить в русской традиции – прошибание лбом. Как рассказал в эфире ток-шоу на канале «Крым 24» инструктор по боевой подготовке с позывным «Сенсей», практика показала, что даже танкисту нужен автомат и умение…

ВС РФ ведут огневую подготовку с Белгородского направления – полковник Алёхин

«ПолитНавигатор» 

Подготовка к наступательным действиям на одном из направлений идёт, однако Минобороны РФ совершенно правильно делает, что никак не комментирует ситуацию и не вносит никакой сумятицы. Об этом на канале «NewsFront» рассказал руководитель информационной службы группировки федеральных войск во время Второй чеченской войны, полковник в отставке Геннадий Алёхин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «В первую очередь, это касается…

Толерантная Россия: сотрудник ВШЭ прихорашивается и рвётся в женский туалет

«ПолитНавигатор» 

Методист одной из кафедр Высшей школы экономики, являясь мужчиной, позиционирует себя как женщина. Об этом в своем тг-канале написала вице-спикер Госдумы РФ Анна Кузнецова, сославшись на посты в соцсетях, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Открыто позиционирует себя как женщина, просит студентов обращаться к себе в женском роде. Помимо этого, на официальном сайте вуза сотрудник также указан под…

Генерал ФСБ рассказал, как Запад использует убийство Татарского для дискредитации РФ

«ПолитНавигатор» 

Страны западного блока будут использовать теракты и диверсии на территории РФ для того, чтобы запускать долгосрочные информационные кампании по дискредитации российских служб. Об этом в ходе пресс-конференции в Москве заявил военный эксперт, генерал ФСБ в запасе Александр Михайлов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Появилось большое количество комментариев разных лиц, в том числе с громкими именами, которые начинают…

НАТО учит молдаван штурмовать города Приднестровья

«ПолитНавигатор» 

Учения резервистов национальной армии, которые длились неделю, завершились сегодня в Молдове. Несколько сотен человек на плацу по этому поводу неумело маршировали и недружно спели гимн страны. Воинственного впечатления они не производили. Однако переподготовка, в ходе которой миллион резервистов будет изучать натовскую военную технику и вооружения, продлится до 15 сентября, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Первую партию резервистов…

«Нетвойняшку» Арбенину прокатили с концертами уже в пяти городах

«ПолитНавигатор» 

Концерт лидера группы «Ночные снайперы» Дианы Арбениной, который должен был состояться 10 апреля в Казани, отменили по техническим причинам. Об этом заявили в министерстве культуры Татарстана, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Ранее выступления Арбениной отменили в Чебоксарах, Ульяновске и Пятигорске. А первым еще в феврале концерт певицы отменил Улан-Удэ. Причины не сообщались, но местные издания писали, что…

В российском тылу слишком много равнодушных руководителей – Малькевич

«ПолитНавигатор» 

Несмотря на второй год проведения СВО и активного противостояния с Западом, многие государственные деятели и предприниматели до сих пор не определились со своей политической позицией. Об этом в ходе пресс-конференции в Москве заявил зампредседателя Комиссии по СМИ Общественной палаты РФ Александр Малькевич, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Второй год идёт СВО, но при этом огромное количество руководителей…



Депутат Госдумы объяснила, почему Россия проигрывает информационную войну

«ПолитНавигатор» 

Россия сильно отстаёт от своих западных противников в борьбе за умы молодёжи – как самой РФ, так и всего постсоветского пространства. Об этом в ходе пресс-конференции в Москве заявила первый заместитель председателя Комитета Госдумы по просвещению Яна Лантратова, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Мы информационную войну проигрываем. Я сейчас работаю на территории [СВО], и вывезла, в том…

Либералы объявили сбор помощи террористке Треповой

«ПолитНавигатор» 

Бежавший из России комик Александр Долгополов, «прославившийся» недавно на концерте в Берлине скандальной «пародией» на гибель военкора Владлена Татарского, объявил сбор средств для террористки Дарьи Треповой, находящейся в московском СИЗО. В американской соцсети он призвал переводить деньги на покупку Треповой одежды, средств гигиены и веганской еды (от обычной она страдает), передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Вот и…

У российских войск не хватает важного оборудования для отражения наступления ВСУ

«ПолитНавигатор» 

Российским войскам на линии соприкосновения в канун возможного контраступления ВСУ крайне не хватает антидронружей, поскольку основной прорыв будет идти при помощи fpv-дронов и дронов-камикадзе. Беспилотники будут задействовать для уничтожения штабов и воинских складов, заявил в эфире «Радио Крым» член главного совета администрации Запорожской области Владимир Рогов, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Я постоянно общаюсь с нашей армией.…

Почему Россия не идёт в обещанное наступление?

«ПолитНавигатор» 

Российская армия избрала тактику активной обороны и не будет идти в широкомасштабное наступление. Об этом в эфире радио «Комсомольская правда» заявил военкор Александр Коц, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По мнению Коца, ВС РФ будут пытаться выстоять и поймать противника на контрнаступлении. «Мы находимся в активной обороне, в активной обороне и будем находиться и дальше. Никаких широкомасштабных…

Экстремистам грозит пожизненное за попытку сорвать мобилизацию в Челябинской области

«ПолитНавигатор» 

Суд в Екатеринбурге начал рассмотрение по существу дела против Романа Насрыева и Алексея Нуриева, которые подозреваются в поджоге здания администрации города Бакал в Челябинской области, где находился военно-учетный стол. Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», сообщает паблик инициативы «Зона солидарности», оказывающей поддержку противникам СВО. Изначально экстремистам выдвинули обвинение в «уничтожении или повреждении имущества» (ч. 2 ст.…

Контракты без лишнего шума: загадки визита Си Цзиньпиня в Москву

«ПолитНавигатор» 

Китайские компании опасаются западных санкций, а потому не афишируют свои отношения с Москвой. Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», пишет в «Коммерсанте» специализирующийся на вопросах экономики обозреватель Александр Габуев Он обращает внимание, что пакет из полутора десятков документов, большая часть которых – меморандумы, подписанных в Москве по итогам последней встречи лидеров России и Китая, «выглядит легковесным…

Болтон призвал не бояться российского ядерного оружия

«ПолитНавигатор» 

США и все члены НАТО боятся, что в случае атаки на Крым Россия значительно усилит уровень эскалации. Об этом в эфире телеканала «Первый Западный» заявил бывший советник экс-президента США Джон Болтон. При этом, сам Болтон не верит в такой сценарий, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Я думаю, что они боятся конвенционной эскалации со стороны России, если это…

Иностранные «инвесторы» из Азербайджана пытаются продать будущий автовокзал возле «Купчино» как автостоянку

«ПолитНавигатор» 

Прибыльная автостоянка для большегрузных автомобилей рядом со станцией метро «Купчино» в Санкт-Петербурге С осени 2022 года некий предприниматель Эминов Фарид Махавир Оглы начал обращаться к петербургским застройщикам с предложением выкупить у него статус «стратегического инвестора» за 1 млрд рублей. По информации журналистов издания «Аргументы недели», в 2018 году губернатор в рамках ПМЭФ заключил рамочное соглашение…

Си Цзиньпин переиграл Макрона, использовав того в противостоянии с США

«ПолитНавигатор» 

Разрекламированный визит в Китай Эммануэля Макрона ни к чему не привел, так как поставленная цель отговорить Си Цзиньпина от усиления взаимодействия с Москвой не была достигнута, а попытка добиться осуждения СВО со стороны Пекина и воздействовать на Владимира Путина в деле заключения мира на условиях Запада потерпела фиаско. Более того, французский президент сам стал частью…

Москва и Пекин намерены вопреки Западу осуществить «стратегический прорыв в ключевых технологиях»

«ПолитНавигатор» 

Китай и Россия будут углублять стратегическое партнерство в формате «спина к спине». Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», заявил посол КНР в РФ Чжан Ханьхуэй, отвечая на вопрос, как Китай и Россия могут взаимодополнить друг друга в сферах технологий и инноваций. «Россия — общепризнанное в мире сильное научно-техническое государство с мощным инновационным потенциалом, в этой сфере…

Междоусобица в правящей партии грозит аннулировать евроинтеграцию Молдавии

«ПолитНавигатор» 

Правящая партия PAS в Молдавии трещит по швам. Один из самых влиятельных её лидеров, генеральный секретарь офиса президента Андрей Спыну, выступил с рядом обвинений и разоблачений в отношении пока неназванных коллег из правящей команды. Развязанная Спыну междоусобная война угрожает оставить Санду без парламентского большинства, а Молдову – без евроинтеграции. Миг откровений Выступая на дружественном ютуб-канале,…

«Уничтожим УПЦ до Пасхи» – укро-сатанисты вошли в раж

«ПолитНавигатор» 

В свое время львовскому мэру Садовому очень хотелось попасть в свое нынешнее кресло. Аж так свербило, что поскакал – нет, не в смысле «хто не скаче, той москаль», отнюдь. А совсем наоборот: по православным храмам. Нижайше умолять, чтобы его толерантную персону поддержали верующие УПЦ. Прибегал и в приход Святого Владимира в спальном районе Сихове. Естественно,…


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде






Кобелев отметил важность матча «Динамо» - «Зенит»

Расчехляем шампуры. Где в нашем округе безопасно и с комфортом пожарить шашлык

Директор Московского зоопарка: «Животные, как люди, ищут внимания»

В Тверь прибыл красавец-теплоход Мустай Карим