Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
«ПолитНавигатор»
Апрель
2023
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
22
23 24 25 26 27 28 29 30

Новости за 11.04.2023

Госдума проголосовала за «электронный призыв» против уклонистов

«ПолитНавигатор» 

Госдума РФ приняла сегодня законопроект о создании единого электронного реестра военнообязанных. Он позволяет направлять повестки в армию, в том числе в электронном виде через портал госуслуг. Уклоняющихся от службы будут лишать водительских прав и не выпускать из страны, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По словам представлявшего законопроект депутата Андрея Картаполова, создание современной информационной базы воинского учета позволит…

«Масштабная рекрутинговая кампания»: ЧВК «Вагнер» продолжают вербовку сторонников в Ростовской области

«ПолитНавигатор» 

Новые точки на карте и новые мобильные пункты Вагнеровцев заметили жители Ростовской области. Очевидцы из Новошахтинска, Батайска, Красного Сулина и села Самарское массово сообщают о нахождении «оркестрантов» в своих населенных пунктах. Ростовская обл, Красный Сулин Ростовская обл, Батайск Новошахтинск Машины с двумя рекрутерами в каждой не стесняются приглашать добровольцев на работу во флагманское военное формирование…

Зе-команда наберёт армию юристов «для конфискации российского имущества»

«ПолитНавигатор» 

Киевское руководство на протяжении многих лет будет по всему миру требовать конфискации российского имущества, для чего будет задействована целая армия юристов. Об этом в ходе пресс-конференции в Киеве заявил работник офиса президента Олег Гавриш, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Мы, как государство, оцениваем размер разрушений приблизительно около 700-800 миллиардов долларов. Это очень большая, колоссальная сумма. Если мы…

Госдума запретила вейпы

«ПолитНавигатор» 

Госдума РФ приняла сегодня сразу в трех чтениях закон, запрещающий свободную продажу электронных сигарет. Теперь вейпы будут продавать только в специальных магазинах с закрытых витрин. Документ внесли более 400 депутатов во главе со спикером Госдумы Вячеславом Володиным. «За последние 10 лет это первая прорывная правильная история с точки зрения антитабачного законодательства. Потому что тот пакет…

Крымско-татарский аксакал: У нас теперь новые лидеры – Путин и Аксёнов

«ПолитНавигатор» 

Громогласные заявления на собираемой в Киеве «Крымской платформе» – ничто в сравнении с результатами девятилетнего пребывания Крыма в составе Российской Федерации. Такое мнение в эфире «Крым 24» выразил ветеран Национального движения крымских татар Шевкет Мустафаев, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Эта «Крымская платформа», о которой в последнее время очень много стали шуметь, – это мертворожденный ребёнок. Помните…

Погром Церкви – всё как на Майдане: Чей Крым? Они же дети!

«ПолитНавигатор» 

Американские мироеды очень любят «принцип домино». Поскольку он им помогает пожирать мир. Это когда толкаешь одну костяшку – и падают все остальные. (Мы уже писали о нем в применении к Незалежной и, в частности, к атакам на УПЦ. И об их кокаиновом болванчике, который аж выскакивает из бронированных рейтуз, пытаясь доказать, что он большой спец…

Путина просят не драпировать мавзолей Ленина во время парада 9 мая

«ПолитНавигатор» 

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов опубликовал сегодня открытое письмо к президенту РФ Владимиру Путину, в котором он призывает отказаться в этом году от драпировки Мавзолея на Красной площади во время проведения парада Победы. Письмо опубликовано в газетах «Правда» и «Советская Россия», передает корреспондент «ПолитНавигатора». «В особые моменты негоже скрывать его важнейший символ. Драпировка Мавзолея Ленина заключает…

Зачем ФСБ рассекретила архивы по «Ленинградскому процессу»

«ПолитНавигатор» 

УФСБ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области раскрыло архив суда над нацистскими преступниками, участниками «Ленинградского процесса» 1945-46 годов. Это протоколы допроса карателей, в которых они признавались в совершенных военных преступлениях. Так, один из участников процесса описывает казни нескольких сотен мирных жителей. Они проживали в населенных пунктах нынешних Псковской и Новгородской областей, и были заживо сожжены и…



ВСУ жалуются на отличную работу российских систем РЭБ под Артемовском

«ПолитНавигатор» 

Российские средства радиоэлектронной борьбы делают бесполезными кодированные радиостанции и даже терминалы «Старлинк» ВСУ в Артемовске. Об этом в эфире «Радио НВ» заявил экс-депутат Верховной рады, член националистического «Легиона Свободы» Юрий Сиротюк, находящийся на этом направлении, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По словам Сиротюка, ВСУ не могут даже поднять в небо дроны из-за того, что российские системы тут…

There is triumph in Lviv: “We were happy to send Russian books for waste paper”

«ПолитНавигатор» 

The library in Ternopil handed over all Russian-language books for waste paper and bought literature about the suburbs of Kiev Irpen, Bucha and Borodyanka, where there were battles last year. On the air of the local “Public TV” librarian Natalia Maslovskaya said that the institution announced an action in which everyone could submit Russian-language literature…

США могут не пустить Лаврова выступить в Совбезе ООН

«ПолитНавигатор» 

В настоящее время прорабатывается вопрос встречи генсека ООН Антониу Гутерриша с министром иностранных дел РФ Сергеем Лавров, который планирует выступить на заседании Света безопасности организации. Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», заявил первый заместитель постпреда РФ в ООН Дмитрий Полянский. «Вопрос такой встречи прорабатывается. Я не вижу здесь больших проблем. Но объявлять о дате встречи и…

The Rada demands to seize children from the “waiting for the Russian world”

«ПолитНавигатор» 

Everyone who is not going to evacuate from the areas of hostilities and is waiting for the release of the Russian troops, have no right to dispose of their children. This was noticed at a meeting of the Verkhovna Rada by the deputy of the party “For the Future” Anna Skorokhod, the correspondent of “PolitNavigator”…

Санду зовет молдаван майданить в свою поддержку

«ПолитНавигатор» 

Молдавский президент Майя Санду призвала население страны выйти на массовый митинг в поддержку европейского курса. Призыв прозвучал на фоне намечающегося раскола в партии и усиливающейся вражды внутриэлитных группировок. Другие политики скептически относятся к призыву Санду и просят в этот раз обойтись без привода бюджетников на проправительственный митинг под угрозой увольнения. Призыв анонсировали многозначительно: коротким предупреждением…

В Раде требуют отбирать детей у «ждунов Русского мира»

«ПолитНавигатор» 

Все, кто не собирается эвакуироваться из районов боевых действий и ожидает освобождения со стороны русских войск, не имеют права распоряжаться своими детьми. Об этом на заседании Верховной рады заявила депутат партии «За будущее» Анна Скороход, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Я понимаю, что все время встает вопрос о нарушении прав человека и ребенка. Но не является ли…

Шендерович: Татарский – законная цель для террора

«ПолитНавигатор» 

Бежавший из России либеральный писатель Виктор Шендерович считает, что военкор Владлен Татарский был «законной целью» террористов. Об этом он заявил латвийскому ютуб-каналу «И грянул Грэмм», передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Он – законная военная цель. Не надо этому удивляться. Я бы предпочел видеть его на скамье подсудимых за разжигание войны и межнациональной розни. Я бы предпочел, чтобы…

Беркович потребовал не называть себя «вождём навальнистов» Ростова

«ПолитНавигатор» 

Либерал и бывший прокурор Евгений Беркович, в результате противостояния с которым был арестован журналист и блогер Сергей Рулев, потребовал не называть его «одним из вождей навальнистов» в Ростове-на-Дону. Требование об опровержении Беркович прислал в редакцию «ПолитНавигатора», настаивая: утверждения о том, что экс-прокурор «является одним из вождей ростовских навальнистов, сотрудничает с местной организаций КПРФ» – не…

Как тебе такое, Илон Маск? В России призывают разблокировать «Твиттер»

«ПолитНавигатор» 

В России звучат голоса в пользу разблокировки американской соцсети «Твиттер», причем не из либерального, а патриотического лагеря. Рассмотреть вопрос предложил зампред Комитета по информационной политике Антон Горелкин. Он обратил внимание на то, что новый хозяин «Твиттера» Илон Маск вернул доступ к аккаунтам российских госведомств, который был заблокирован в 2022 году. Кроме того, он пометил как…

Россию обманывают, но она надеется на продление зерновой сделки

«ПолитНавигатор» 

Достаточно высокой остается вероятность продления после 18 мая так называемой сделки, позволяющей вывозить сельхозпродукцию из подконтрольных киевскому режиму морских портов. Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», заявил первый заместитель постпреда России в ООН Дмитрий Полянский. «Шансы продления зерновой сделки — 50 на 50: либо будет, либо нет. Мы абсолютно недовольны тем, как реализуется вторая часть пакетной…


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо






Подруга BroDude: Анастасия Альмяшева

В Башкирии смертельная авария забрала жизни четырех человек, в том числе двух детей

Городские службы переведены на усиленный режим работы до 12 мая из-за праздников

«Родиной не торгуем»: в МИД РФ отказались обменять активы на возврат новых регионов