Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
«ПолитНавигатор»
Июнь
2023
1 2
3
4
5 6 7 8 9 10
11
12 13 14 15 16 17
18
19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Новости за 01.06.2023

Минск зачищают от латинки. Но русский пока не вернули

«ПолитНавигатор» 

Зачистка Минска от «белАруской латинки» началась. Надписи на белорусском языке, выполненные на странной латинице, больше похожей на польский или чешский языки, чем на то, что может быть понятно обычному, привыкшему к латинскому алфавиту иностранному туристу (ради которых, якобы, все и делалось), массово убирают с улиц белорусской столицы. Ждать этого пришлось целых десять лет. «Латинка» была…

«Реально герои» – военкор доложил о битвах на флангах Артёмовска

«ПолитНавигатор» 

Фланги Бахмута на время передачи позиций ЧВК «Вагнер» штатным военным соединениям Минобороны РФ защищают казаки и добровольцы. Об этом в эфире НТС сообщил военкор, автор телеграм-канала «Расследования и портреты» Андрей Гусельников, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Что касается флангов Бахмута, то на северном фланге – Соледар и дальше к Северску – сейчас очень много самых разных подразделений.…

Экономика России держит удар санкций, но главное – победа на фронте – Азарёнок

«ПолитНавигатор» 

Рыночная экономика отошла на второй план, как только это понадобилось США и Западу, доллар ослабевает, поэтому единое экономическое пространство России и Беларуси с единой валютой находится в ближней перспективе. Такое мнение в эфире НТС высказал политический обозреватель Григорий Азарёнок, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «У нас даже в патриотических кругах до СВО обсуждали, что экономика у нас…

В Крыму предложили ударить Мосфильмом по пропаганде НАТО

«ПолитНавигатор» 

Нужно запустить серию вирусных видео о взрыве вулкана Йеллоустон и падении Эйфелевой башни в ответ на фейковые ролики о повреждениях судна «Иван Хурс». С таким предложением в эфире НТС выступил крымский политический обозреватель Сергей Веселовский, передает корреспондент «ПолитНавигатора». 24 мая в Черном море ВСУ атаковали российский разведывательный корабль под прикрытием тумана, однако моряки успели заметить…

Африка зашла в российский Севастополь

«ПолитНавигатор» 

В Севастополе курсантам Нахимовского военно-морского училища из стран Африки рассказывают о Великой Отечественной войне и истории обороны города-героя. Об этом сообщает местный телеканал НТС, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Будущие африканские моряки уже полгода обучаются в Севастополе и пока осваивают азы русского языка, а также мало что знают об истории России. «Только падежи чуть-чуть трудны, но это…


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Рублёв победил Давидович-Фокину в 3-м круге «Мастерса» в Мадриде, отыгравшись с 0:5 на тай-брейке






Один из фигурантов дела о взятке замглавы МО РФ Иванова обжаловал свой арест

Париж решил показать, что такое ядерное сдерживание России по-французски

Городские службы переведены на усиленный режим работы до 12 мая из-за праздников

Синоптик назвал особенность ливня, прошедшего в Москве 27 апреля