Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
«ПолитНавигатор»
Июнь
2023
1 2
3
4
5 6 7 8 9 10
11
12 13 14 15 16 17
18
19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Новости за 22.06.2023

Президент Сербии показал зубы Западу. Стоит ли тешиться России

«ПолитНавигатор» 

Премьер Сербии Ана Брнабич инициировала отставку министра экономики Раде Басты, который ранее неоднократно выступал за введение санкций против России. В тот же день сербский президент Александр Вучич заявил, что даже если Белград введёт санкции против Москвы, это не изменит отношения Запада к Сербии. При этом Вучич последовательно соблюдает принцип «не класть все яйца в одну…

Очередной русофобский телевизионный скандал пытаются замять в Болгарии

«ПолитНавигатор» 

Антироссийская пропаганда активно навязывается жителям Болгарии властями, что вызывает протесты среди различных слоев населения страны. Запрет на вещание большинства российских каналов всколыхнул всю местную общественность, еще в начале февраля нынешнего года. Под запретом оказались – Первый канал и НТВ, ранее прекратили вещание «Россия-1», «Россия-24» и ряд других каналов. Тогда власти сослались на некий Регламент Совета…

Страх войны возвращается в Белоруссию

«ПолитНавигатор» 

В Белоруссии и ее окрестностях разные стороны по-разному отметили годовщину начала Великой Отечественной. Власть организовала всереспубликанскую минуту молчания и множество других памятных мероприятий, центром которых стала Брестская крепость, первой принявшая на себя удар нацистов в 1941 году. По всей республике в этих мероприятиях приняли участие сотни тысяч представителей власти, активистов патриотических и пророссийских организаций и…

ВПК не был готов, но разворачивается – военно-технический эксперт

«ПолитНавигатор» 

Провалы в техническом оснащении не позволили закончить специальную военную операцию за неделю, при том, что это было возможно. Потребовался год ведения боевых действий, чтобы оборонный комплекс заработал как надо. Об этом в эфире программы «Политотдел» канала «Крым 24» заявил военно-технический эксперт, автор telegram-канала «Русский инженер» Алексей Васильев, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Упущений очень много, по-честному говоря.…

Взять всё и распродать: в Госдуме поспорили о приватизации

«ПолитНавигатор» 

Вот уже неделя, как завершился Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ), а в России все продолжают горячо обсуждать главную новость этого мероприятия – предложение о проведении новой приватизации. С инициативой выступила глава Цетробанка Эльвира Набиуллина, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Она считает, что в стране есть активы, которые можно приватизировать «без ущерба стратегическим интересам». Идею поддержал помощник президента…

«Берём один-два дома в сутки» – военкор об освобождении Марьинки

«ПолитНавигатор» 

Хоть до полного освобождения Марьинки осталось всего несколько сотен метров, российской армии приходится сражаться за каждый дом. Об этом в эфире радио «Комсомольская правда» заявил военкор RT Станислав Обищенко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Шестьсот метров осталось до полного освобождения Марьинки. А сколько можно проходить шестьсот метров, если периодически слышно, что продвинулись на пятьдесят метров, и это…

Крым снижает цены, но теряет туристов

«ПолитНавигатор» 

Крым остается в пятерке приоритетных направлений внутреннего туризма, несмотря на проблемы с логистикой. С начала СВО ни один турист или туробъект на полуострове не пострадал. Об этом заявил вице-президент Российского союза туриндустрии, председатель Комитета по предпринимательству в сфере туризма Торгово-промышленной палаты РФ Юрий Барзыкин, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Основная проблема Крыма и отчасти южных регионов –…

«Почувствовал вкус большой политики»: Почему Пригожин настаивает на «обманутом Путине»?

«ПолитНавигатор» 

Руководитель ЧВК «Вагнера» Евгений Пригожин сегодня продолжил настаивать, что Владимира Путина обманывают по поводу успешного отражения наступления ВСУ. «На стол президенту несут тотальный п***жь, бессовестный», – сказал он. Бизнесмен считает, что доказательством тому является введённый запрет на посещение линии боевых действий журналистами – «именно из-за того, что там колоссальные проблемы». Пригожин подчеркнул, что не отказывается…



Полковник СВР: экономика РФ слишком мала, чтобы справиться с англосаксами в одиночку

«ПолитНавигатор» 

России пора объединять вокруг себя союзников и выходить на новые рынки, в противном случае ее экономика не сможет конкурировать. Об этом в эфире телеканала «Царьград» заявил член Совета по внешней и оборонной политике, полковник СВР в отставке Андрей Безруков, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Мы будем конкурировать с другими большими техноэкономическими блоками. Пока их видно два –…

Более 70% петербуржцев недовольны работой Беглова и провалившимися реформами

«ПолитНавигатор» 

Действующий губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов ассоциируется у жителей города с невыполненными предвыборными обещаниями, нежеланием общаться с горожанами и другими нерешенными проблемами. Об этом говорят результаты опроса, проведенного в Сети. Юрист Ирина Баханович запустила в своем Telegram-канале опрос, в котором попросила жителей Санкт-Петербурга ответить на вопрос: с чем ассоциируется у них действующий губернатор Александр Беглов? Баханович…

Лукашенко предрек гибель большей части человечества

«ПолитНавигатор» 

Действия западных политиков ведут к катастрофе планетарного масштаба. Об этом президент Белоруссии Александр Лукашенко написал в своем обращении к народу по случаю Дня всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны и геноцида белорусского народа, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Спустя десятилетия благополучной жизни на планете снова сложилась ситуация, когда ткань мирного времени вот-вот разорвется. Очередной неверный шаг циничных…

Скандал на 300 миллионов: китайские спутниковые антенны попытались выдать за российские

«ПолитНавигатор» 

Минпромторг направил в Следственный комитет России материалы о возможном мошенничестве со стороны входящего в госкорпорацию «Ростех» АО «Концерн «Автоматика» при выделении субсидии. Министерство намерено добиться возвращения 300 миллионов, выделенных на разработку спутниковой связи. Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», сообщает «Коммерсант», ссылаясь на свои источники. Соглашение между Минпромторгом и концерном «Автоматика» было заключено 15 июня 2021…

Киевский депутат рассказал, как разворовывают бюджет на бомбоубежищах

«ПолитНавигатор» 

Средства, выделяемые на бомбоубежища в Киеве, нещадно разворовываются коррупционными схемами, от закупок совершенно ненужного оборудования по заоблачным ценам до других приобретений по вдвое большей себестоимости. Об этом об этом в эфире «Радио НВ» заявил депутат Киевсовета Леонид Емец, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Овощерезки за 130 тысяч, электрические сковородки за 720 тысяч, это проходило под эгидой на…


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде






Москва получила гран-при премии «Умный город»

Ольга Любимова обсудила культурное сотрудничество с руководством Национального музея Бангкока

В Коломне 3 мая откроется выставка «Цветущий город»

В Орехово-Зуевском округе выявили признаки незаконного недропользования