Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
«ПолитНавигатор»
Июнь
2023
1 2
3
4
5 6 7 8 9 10
11
12 13 14 15 16 17
18
19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Новости за 21.06.2023

Готовится наказание для российских банков, выполняющих санкции Запада

«ПолитНавигатор» 

В России принят закон о привлечении к уголовной ответственности тех, кто призывает к введению антироссийских санкций, однако те, кто исполняет западные санкции, – остаются безнаказанными. Об этом сегодня в Совете Федерации заявил сенатор Андрей Клишас, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Мы с вами находимся в ситуации – до трех лет лишения свободы, а за исполнение санкций на…

Никто не может сказать, какую отраву смыло с берегов Днепра – учёная

«ПолитНавигатор» 

Обмеление Каховского водохранилища – это экологическая катастрофа, последствия которой будут отслеживаться много лет. Доподлинно не известно, какие загрязняющие вещества оказались в Чёрном море, и к каким экологическим последствиям это приведет, прежде всего – для побережья Болгарии и Румынии. Об этом в эфире «Первого севастопольского» заявила замдиректора Института перспективных исследований СевГУ Светлана Рубцова, передает корреспондент «ПолитНавигатора».…

Страхование на новых территориях должно обеспечить государство – Набиуллина

«ПолитНавигатор» 

Людей и компании в новых регионах должно страховать государство. Об этом глава Центробанка РФ Эльвира Набиуллина заявила сегодня в Совете Федерации, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Это вопрос не только новых регионов, но и приграничных территорий. Мы с правительством обсуждали вариант государственного страхования в новых территориях, потому что на рыночных условиях это будет очень высокий тариф. Ни…

Центробанк нацелился на инвесторов из дружественных стран

«ПолитНавигатор» 

России необходимо создавать условия для прихода инвесторов из дружественных стран. Об этом глава Центробанка РФ Эльвира Набиуллина заявила сегодня в Совете Федерации, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Мы сейчас, по понятным причинам, ориентируемся в основном на внутреннего инвестора. Но мы должны создавать условия и для прихода инвестора из дружественных стран. Это не так просто, надо выстраивать каналы…

«Внешние условия крайне агрессивные» – Набиуллина посоветовала не расслабляться

«ПолитНавигатор» 

Экономика России прошла 2022 год хорошо, но это не должно приводить к выводу о неуязвимости. Об этом глава Центробанка РФ Эльвира Набиуллина заявила сегодня в Совете Федерации, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «То, как финансовый сектор прошел прошлый год, не должно приводить к выводу, что мы вообще неуязвимы. Наоборот, это показывает, что очень внимательный мониторинг рисков финансовой…

Набиуллина готова выкупить у Запада отжатые российские резервы

«ПолитНавигатор» 

ЦБ рассматривает вариант выкупа заблокированных активов россиян за счет средств на счетах типа «С» (особый вид банковского счета, который может открыть только иностранец). Об этом глава Центробанка РФ Эльвира Набиуллина заявила сегодня в Совете Федерации, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Мы рассматриваем варианты, связанные с обменом замороженными активами, хотя это сложный вопрос. В том числе, чтобы замороженные…

Акция «Свеча памяти» в этом году посвящена и героям СВО

«ПолитНавигатор» 

В России стартовала международная акция «Свеча памяти», посвященная 82-й годовщине начала Великой Отечественной войны. Впервые к акции присоединились и новые территории РФ. В одном из православных соборов Москвы накануне зажгли свечи в честь всех бывших республик СССР, городов-героев, городов воинской славы России, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Возродившийся нацизм сегодня, в современном мире, используется как настоящее оружие…

Путин: «Ярсы» уже поставлены, «Авангарды» на подходе

«ПолитНавигатор» 

Развитие ядерной триады является ключевой гарантией военной безопасности России и глобальной стабильности. Об этом сегодня, выступая перед выпускниками военных вузов заявил президент РФ Владимир Путин, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Уже около половины частей и соединений РВСН оснащены новейшими комплексами «Ярс», проводится перевооружение войск на современные ракетные системы с гиперзвуковой боевой частью «Авангард». В ближайшее время на…

«Испытание выдержат». Запрещенная в Молдове партия «Шор» продолжит игру с запасных площадок

«ПолитНавигатор» 

Решение Конституционного суда РМ о запрете оппозиционной партии «Шор» (это первый подобный случай в истории независимой Молдовы) не помешает команде беглого бизнесмена Илана Шора активно выступать на политическом поле страны. Плацдармом для этого может стать долгое время бездействовавшая партия левого толка «Возрождение», созданная в 2012 году. Не так давно ряды «Возрождения» укрепились группой бывших членов…

Диверсанты временно остановили железнодорожное сообщение в Крыму

«ПолитНавигатор» 

В районе Феодосии повредили железнодорожное полотно. Как сообщил глава Республики Крым Сергей Аксенов, обошлось без жертв, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Из-за происшествия были отменены утренние электропоезда, пассажиров со станций Феодосия и Владиславовка отправят автобусами. «В течение двух часов движение поездов будет восстановлено. Пострадавших нет. На месте работают профильные службы. Прошу всех соблюдать спокойствие и доверять только…


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо






В РФ наладят производство биосовместимых зубных имплантатов

«Автомобили-утопленники» из зон паводков начинают «всплывать» в регионах России

Азербайджан забирает новые территории после ухода русских. Пашинян не сопротивляется решениям

Минобороны: силы ПВО сбили 20 беспилотников ВСУ за ночь