Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
«ПолитНавигатор»
Июнь
2023
1 2
3
4
5 6 7 8 9 10
11
12 13 14 15 16 17
18
19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Новости за 08.06.2023

Сорок сотрудников посольства РФ покидают Бухарест. Румынские власти неожиданно вспомнили о Венской конвенции…

«ПолитНавигатор» 

Посол Российской Федерации в Бухаресте Валерий Кузьмин заявил в минувший вторник на пресс-конференции, что румынские власти не так жёстки в отношениях с Россией, как другие страны-члены НАТО, и что, с точки зрения Москвы, Румыния оставляет «приоткрытую дверь» для будущих отношений. Рискну предположить, что эта фраза российского дипломата всполошила, кое-кого в Брюсселе, или (и?) в Вашингтоне.…

Эксгибиционист, пристававший к детям в Крыму, отправится за решетку на 7 лет

«ПолитНавигатор» 

Лишение свободы на срок 7 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, с запретом заниматься деятельностью, связанной с работой с детьми, на 10 лет. Такой приговор получил житель Севастополя 1989 года рождения. Установлено, что в июле 2022 года, находясь в состоянии алкогольного и наркотического опьянения на детской площадке по ул. Шелкунова, мужчина совершил акт…

Политический блицкриг Майи Санду провален

«ПолитНавигатор» 

Президент Молдовы Майя Санду запланирована на конец мая – начало июня свой политический блицкриг, целью которого должно было стать усиление позиций внутри страны и за её пределами. На роль «жертвенных животных» была назначена Россия и ориентирующиеся на неё политические силы и регионы. Главными пиар-мероприятиями Санду должны были стать саммит Европейского политического сообщества при участии глав…

Зачем президент Сербии благодарит США за оккупацию части своей страны

«ПолитНавигатор» 

Накануне военных учений НАТО «Платиновый волк», которые пройдут на территории Сербии с 16 по 30 июня, в Белград с инспекцией прибыл начальник Бюро Национальной гвардии США генерал Дэниел Хокансон. С ним встретился сербский президент Александр Вучич, заверивший американского генерала, что военный нейтралитет Сербии не касается сотрудничества с США, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». О проведении упомянутых учений…

В парламенте Молдовы объявили Россию генетически неполноценной

«ПолитНавигатор» 

Главный русофоб Молдовы депутат парламента Оазу Нантой считает, что у русских «дефектный генотип». Об этом он заявил в эфире ТВ Молдова, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Почему СССР, который провозгласился победителем без того, чтобы ответить за Катынь и другие совершенные преступления, трансформировался и сегодня имеется фашистский режим в России. Это говорит о том, что Россия, это государство…

Ночью ВСУ пошли в свою главную атаку

«ПолитНавигатор» 

Ночью ВСУ предприняли очередную атаку на позиции ВС РФ на Запорожском направлении. Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», сообщил член российской ВГА Запорожской области Владимир Рогов. Изначально наступлению предшествовал массированный удар из РСЗО «Хаймарс». «По оценкам наших воинов и местных жителей-моих земляков, такого массированного удара по городу не было за всё время проведения СВО. Важно понимать,…

Казачий командир на Кинбурнской косе рассказал о ситуации в устье Днепра

«ПолитНавигатор» 

Уничтожение дамбы Каховской ГЭС и произошедшее после этого сильное наводнение не скажется на удержании Кинбурнской косы. Казаки из бригады «Дон», которые стоят на этом участке, были готовы к подобным сценариям и будут удерживать это важнейшее направление. Об этом в интервью «ПолитНавигатору» рассказал замкомандира Добровольческого корпуса, в состав которого входит бригада «Дон», Николай Дьяконов. «ПН»: Ситуация…


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде






Меры безопасности усилят в Подмосковье в майские праздники

Путин отметил уникальный опыт детского хирурга Рошаля

День труда Подмосковья отпраздновали во Фрязине

МИД Италии вызовет посла РФ из-за передачи активов Ariston «дочке» «Газпрома»