Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
«ПолитНавигатор»
Июнь
2023
1 2
3
4
5 6 7 8 9 10
11
12 13 14 15 16 17
18
19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Новости за 05.06.2023

Итоги Евросаммита: какие виды у Запада на Молдову?

«ПолитНавигатор» 

В Республике Молдова отшумел саммит Европейского политического сообщества – организации, созданной год назад для дискуссий о судьбах Европы. Каких результатов достигла Молдова, впервые принявшая столь статусный форум? Эксперты с обоих берегов Днестра рассуждают о том, что означает для Молдовы курс на евроинтеграцию, подтвержденный на саммите, как встреча европейских лидеров повлияет на будущие молдавские выборы, что…

Съешьте друг друга: Польша скатывается к гражданской войне

«ПолитНавигатор» 

В Варшаве прошёл марш польской оппозиции, в котором приняли участие несколько сотен тысяч человек. Провластные СМИ назвали его «маршем ненависти», а в стране и за рубежом говорят о гражданской войне в Польше. Самым распространённым плакатом на марше было изображение президента Польши за решёткой, сопровождаемое надписями «Марионетка» и «Под Государственный трибунал!», напоминавший плакаты «Янукович – підарешт»…

В Киеве приуныли: испортить отношения между Россией и Турцией не получится

«ПолитНавигатор» 

Несмотря ни на какие политические пертурбации, Турция не может себе позволить прекратить экономическое и политическое сотрудничество с Россией по ряду ключевых вопросов. Об этом в эфире «Радио НВ» заявил директор грантового Центра Ближневосточных исследований Игорь Семиволос, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». В студии поинтересовались, как могут измениться отношения между Анкарой и Москвой после прошедших в Турции президентских…

Россия готовится вести войну по фронту от Финляндии до Молдовы – Сивков

«ПолитНавигатор» 

Изменение организационно-штатной структуры российской армии и появление новых округов говорит об активной подготовке Москвы к полномасштабной войне с НАТО от Финляндии до Молдовы. Об этом в эфире телеканала «День ТВ» заявил военный эксперт Константин Сивков, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Создаются новые округа. Дробление большого Западного военного округа на более мелкие Московский и Ленинградский – это однозначно…

Запад готовит против России два новых фронта – эксперт

«ПолитНавигатор» 

Поскольку ВСУ не способны победить Россию на поле боя, Вашингтон готовится в самое ближайшее время бросить в горнило войны Молдавию и Польшу. Об этом в эфире телеканала «День ТВ» заявил военный эксперт Константин Сивков, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Американские офицеры и генералы – люди очень квалифицированные, и они прекрасно понимают, что текущим составом ВСУ осуществить мало-мальски…

США готовят удар «Томагавками» по России – Сивков

«ПолитНавигатор» 

Отказ Вашингтона от информирования Москвы о пусках своих баллистических ракет может быть подготовкой ВС США к массированному удару по России. Об этом в эфире телеканала «День ТВ» заявил военный эксперт Константин Сивков, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Очень показательным является заявление США о полном прекращении взаимодействия с Россией по Договору о стратегических наступательных вооружениях. Мы приостановили своё…

Лукашенко пригрозил войной Прибалтике

«ПолитНавигатор» 

Транспортная блокада Калининградской области может привести не только к экономической, но и реальной войне. Об этом президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил сегодня на встрече с губернатором российского анклава Антоном Алихановым, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Уверен, вы со мной согласитесь, что предпринятая Западом в 2022 году беспрецедентная попытка ограничить наше общение с вами, свободное движение (помните) грузов…

«Это казус белли!» – в Москве возмущены участием Польши в атаках на Белгородскую область

«ПолитНавигатор» 

Атаки польских наёмников на Белгородскую область одобрены и организованы Варшавой, которая имеет виды на часть территории России. Об этом в эфире радио «Комсомольская правда» заявил член главного совета администрации Запорожской области Владимир Рогов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». В студии поинтересовались, почему польские наёмники согласились не просто воевать на стороне ВСУ, но и поучаствовать в рейде на…



В Москве заявили, что завершить СВО России мешает только коррупция

«ПолитНавигатор» 

Российская армия достаточно сильна, чтобы завершить СВО в течение месяца, однако ряд недобросовестных деятелей не позволяют солдатам завершить вооружённый конфликт. Об этом в эфире радио «Комсомольская правда» заявил находящийся в Белгородской области российский журналист Иван Панкин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Могу привести такую статистику – три разных человека, силовика, офицера из разных ведомств, мне на протяжении…

Бизнес на новых территориях поверил в Россию – теперь армия обязана их удержать

«ПолитНавигатор» 

Крымский бизнес вкладывается в развитие Запорожской области, несмотря на сложную ситуацию. Такими наблюдениями в эфире «Крым 24» сообщил юрист Рустем Джанбазов, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Наиболее потенциальными направлениями в сфере бизнеса в Запорожской области в настоящее время является сельское хозяйство и топливно-энергетический комплекс. Крымский бизнес, мне кажется, наиболее тесно взаимодействует с властями новых территорий – как…

Лукашенко попросил Россию не бояться, что он захватит Калининградскую область

«ПолитНавигатор» 

Президент Белоруссии Александр Лукашенко считает, что Калининградская область чувствовала бы себя «не хуже» в составе Белоруссии. Об этом он заявил сегодня на встрече с губернатором этого российского региона Антоном Алихановым, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Беларусь в Советском Союзе так сказать отвечала за Калининградскую область, поэтому я ее всегда называл своей. Но боялся, чтоб россияне не подумали,…

Российские войска пошли в контратаку на «Леопарды»

«ПолитНавигатор» 

Российские войска пошли в контратаку в районе стыка ДНР и Запорожской области, где ВСУ уже вторые сутки предпринимают попытки вклиниться в оборону и начать прорыв в сторону Азовского моря, в том числе, с применением танков «Леопард». «Прямо в эти минуты наши контратакуют на Великоновосёловском направлении. При мощнейшей поддержке авиации и артиллерии», – сообщает канал 105…

Блогер Смольного с двойным дном. Камнев назвал не поддерживающих Навального россиян дегенератами

«ПолитНавигатор» 

Получающий из бюджета Санкт-Петербурга миллионы рублей на обеление репутации городских властей блогер Николай Камнев назвал не поддерживающих Алексея Навального (включен в список террористов и экстремистов Росфинмониторинга) россиян дегенератами. Свое оскорбительное заявление он уже поспешил исправить на противоположенное, но версия о случайной оговорке сомнительна. Блогер и раньше был замечен в связях с ФБК (организация признана экстремистской…

Поедет ли Путин на саммит ШОС в Индию?

«ПолитНавигатор» 

Взаимодействие высшего руководства Индии и Российской Федерации продолжается, несмотря на давление Запада. Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», заявил посол России в Индии Денис Алипов, отвечая на вопрос, когда будет возобновлена практика ежегодных встреч лидеров вне формата многосторонних мероприятий и можно ли ожидать присутствия Владимира Путина на саммите ШОС. «Практика ежегодных саммитов — это институциональная основа…


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте






Житель Мытищ получил 9 лет и 10 месяцев колонии за убийство родной сестры

В Москве запустили сервис проверки графика отключения горячей воды в доме

Григорий Лепс раскрыл секрет популярности Стаса Михайлова

Проекты из Хабаровского края победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023