Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
«ПолитНавигатор»
Июнь
2023
1 2
3
4
5 6 7 8 9 10
11
12 13 14 15 16 17
18
19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Новости за 15.06.2023

Гросси высадился на ЗАЭС поработать агентом ВСУ

«ПолитНавигатор» 

Глава МАГАТЭ Гросси побывал с третьим бессмысленным визитом на Запорожской АЭС. Как и в предыдущие посещения станции Гросси заявил, что ему важно было «увидеть собственными глазами» ситуацию на ЗАЭС. Что оно ему дало – неизвестно. Но он подчеркнул, что в ходе своего визита на станцию он «увидел достаточно», поговорил с сотрудниками станции. Что и для…

Каховская дамба восстановима. Нужны гарантии безопасности – главный эколог РФ

«ПолитНавигатор» 

Вода из Каховского водохранилища, попавшая в Черное море, не несла химических или радиоактивных загрязнений, поскольку они находятся в донных отложениях. Об этом на пресс-конференции в Симферополе сообщил исполнительный директор Российского экологического движения Элмурод Расулмухамедов, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Оценка достаточно тяжёлая, в любом случае произошла экологическая катастрофа и последствия её будут достаточно долгосрочными. Мы на этой…

Количество учителей русского языка в странах СНГ быстро растёт – Вольвач

«ПолитНавигатор» 

За прошедшие несколько лет значительно возросло количество русских школ и учителей в граничащих с РФ странах. Об этом в ходе Петербургского международного экономического форума заявил заместитель Министра экономического развития РФ Дмитрий Вольвач, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Мы продолжаем практику развития сети российских вузов за рубежом. Мы сейчас чуть более активно зашли на ту категорию иностранцев, которые…

«Дети здесь в безопасности» – американец о причинах переезда в РФ

«ПолитНавигатор» 

Многие жители США пытаются вырваться с Запада и переехать в более адекватные государства, не отказавшиеся от традиционных ценностей. Об этом в ходе Петербургского международного экономического форума заявил руководитель Россотрудничества Евгений Примаков, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «На Западе есть сотни людей, которые не просто хотят переехать, не просто обдумывают это, а совершают практические действия, оформляют бумаги и…

Депутат Госдумы объяснил, почему не работает программа переселения соотечественников

«ПолитНавигатор» 

Принятая в 2006 году программа содействия добровольному переселению соотечественников в Россию была отдана на откуп регионам РФ и фактически превратилась в программу трудового набора. Об этом в ходе Петербургского международного экономического форума заявил депутат Госдумы Константин Затулин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Президент РФ в 2006 году подписал указ, и была утверждена государственная программа содействия добровольному переселению…

Экперт объяснил, для чего Макрона внедряют в БРИКС

«ПолитНавигатор» 

Попытка президента Франции Эммануэля Макрона добиться посещения саммита БРИКС, который должен пройти в ЮАР 22-24 августа – это заявка на будущее европейское лидерство, несмотря на неподходящую биографию «кандидата от Ротшильда». Такое мнение в эфире программы «Политотдел» на канале «Крым 24» высказал прозаик, колумнист и политический обозреватель, журналист Дмитрий Лекух, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Не думаю, что…

В Питере предложили создать «карту русского», которая поможет миллионам людей вернуться в РФ

«ПолитНавигатор» 

Чтобы вернуть некогда уехавших людей из стран Запада, Москве необходимо создать механизм «карты русского», которой смогут воспользоваться представители коренных народов России для возвращения на Родину. Об этом в ходе Петербургского международного экономического форума заявил губернатор Калининградской области Антон Алиханов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Мы – один из немногих регионов, которые очень серьёзно участвовали в программе переселения…

Индийского бизнесмена заинтересовал российский заменитель «Макдональдса»

«ПолитНавигатор» 

Председатель индийского бизнес-объединения MSME Development Forum Раджниш Гоенка заинтересовался российской сетью ресторанов «Вкусно и точка». Об этом он заявил сегодня на Петербургском международном экономическом форуме, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «В Москве я посетил ресторан быстрого питания. Раньше это был «Макдональдс». А теперь сменился формат. И мы видим, что это создало новые возможности. В Индии у нас…



Киевский экономист приуныл: Российская экономика показывает впечатляющие достижения

«ПолитНавигатор» 

Россия сумела вырваться из капкана экономического падения и демонстрирует позитивную динамику. Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», в эфире видеоблога UKRLIFE.TV заявил киевский экономист и финансовый аналитик Алексей Кущ. Он говорит, что «Россия получила положительные результаты» в результате мобилизации своей экономики и предлагает сформировать трезвый взгляд на эти процессы. «По итогам апреля ВВП Росси вырос более…

«Вагнер» должен стать аналогом потешного полка при Петре I – Калашников

«ПолитНавигатор» 

Для эффективной интеграции в российские военные структуры из ЧВК «Вагнер» должна быть создана фактически параллельная армия, подчиняющаяся напрямую Верховному главнокомандующему. Об этом в эфире телеканала «Рой ТВ» заявил российский публицист Максим Калашников, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Я бы ЧВК «Вагнер» сделал аналогом полков нового строя при Алексее Михайловиче в XVII веке, когда наряду со стрелецкой армией…

Глазьев: Пик конфликтов – в 2024 году, затем у России шанс войти в ядро новой мировой экономики

«ПолитНавигатор» 

Новый технологический уклад в мире уже сформировался, экономику ожидает новый подъем, и странам экономической периферии нужно торопиться, чтобы воспользоваться его плодами. Об этом сегодня на Петербургском международном экономическом форуме заявил министр по интеграции и макроэкономике, Евразийской экономической комиссии Сергей Глазьев. «Несмотря не кажущуюся турбулентность в мировой экономике, контуры нового технологического уклада уже сформированы, и мировые…

Чувашам стали приходить письма-приглашения вступить в ЧВК «Вагнер»

«ПолитНавигатор» 

Новочебоксарцы стали массово получать почтовые письма с приглашением вступить в ряды ЧВК «Вагнер». Об этом сообщает новостной телеграм-канал «Про Город Новочебоксарск | Новости». Казалось бы, старая, как технология, но действенная, рекламщики Группы Вагнера используют все доступные каналы коммуникаций с потенциальными новобранцами. «Просим проинформировать о данном письме всех, кого может заинтересовать работа в ЧВК «Вагнер», –…

«К этому уже близки страны БРИКС»: Когда возникнет альтернатива доллару

«ПолитНавигатор» 

Новая мировая валюта скоро будет введена. Об этом сегодня на Петербургском международном экономическом форуме заявил министр по интеграции и макроэкономике Евразийской экономической комиссии Сергей Глазьев. «Новый мирохозяйственный уклад меняет парадигму международных отношений. Восстанавливается значение национальных суверенитетов. Это значит, что международное право усилится после турбулентного периода. Мы ожидаем, что будет введена новая мировая валюта на основе…

«Ковчег адекватности»: иностранцы переезжают в Россию

«ПолитНавигатор» 

Иностранные граждане готовы переехать в Россию на постоянное место жительства. Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», заявил глава Россотрудничества Евгений Примаков, отвечая на соответствующий вопрос. «Это абсолютная реальность. Такие люди есть. У них нет русских корней, они просто считают, что Россия остается ковчегом адекватности и спокойствия, где они могут вырастить своих детей в нормальных человеческих ценностях.…

Лепс и Басков готовы заплатить за каждый «Леопард»

«ПолитНавигатор» 

Российские певцы Григорий Лепс и Николай Басков пообещали платить по миллиону рублей за каждый подбитый танк модели «Леопард» ВСУ. Об этом они объявили во время закрытого мероприятия «Русской Медиагруппы» на Петербургском международном экономическом форме, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Все, мы можем сделать для нашей советской, простите, российской армии, мы будем делать от чистого сердца. Там, где…

Общак белорусских террористов не найден, но скандал решили замять

«ПолитНавигатор» 

Деление – традиционный способ размножения у структур белорусской оппозиции. Традиция пошла еще с 90-х. С тех пор в республике существуют две партии «Народного фронта» и три как бы социал-демократические. Потом так же дробились коалиции, объединения и отдельные НКО – громко, со взаимными проклятиями и обвинениями в работе на «кровавый режим». Змагаров от этого не становилось…


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде






Отставка правительства России после 7 мая: Инсайдеры и эксперты поделились своим прогнозом перестановок

Полянский обратил внимание на пост экс-главы МИД Линкявичуса о Крымском мосту

Брат Дхумохона Курбонова также задержан по делу о теракте в "Крокусе"

"Хватит нас эксплуатировать": мигранты подались в Европу из России, где их не ценят