Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
«ПолитНавигатор»
Июнь
2023
1 2
3
4
5 6 7 8 9 10
11
12 13 14 15 16 17
18
19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Новости за 09.06.2023

Запад отрабатывает массированный авиаудар по России – Сивков

«ПолитНавигатор» 

На учениях ВВС в Германии страны НАТО отработали возможность нанесения массированного авиаудара по России. Об этом в эфире телеканала «День ТВ» заявил российский военный эксперт Константин Сивков, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По мнению Сивкова, по объектам на территории России могут полететь две тысячи крылатых ракет. «Сейчас проводят учения в Германии. Обращаю внимание – только ВВС. Задействовано…

В Севастополе памятник Нахимову и ещё 148 исторических объектов оказались бесхозными

«ПолитНавигатор» 

Полторы сотни памятников Севастополя официально не имеют хозяина. Причина в дороговизне реставрации, которую балансодержатели обязаны проводить по закону, но средства на это не выделяются. Как передает корреспондент «ПолитНавигатора», на сессии Законодательного собрания Севастополя депутаты решили поддержать коллег из Заксобрания Республики Карелия. Они обратились к вице-премьеру Татьяне Голиковой и министру финансов Антону Силуанову определить федеральный бюджет…

«Я горд, что делаю из детей геев» – Байден отчитался о насаждении содомии по всему миру

«ПолитНавигатор» 

Вашингтон резко усилит меры по насаждению содомии по всему миру, в первую очередь, среди детей. Об этом на совместной пресс-конференции с премьер-министром Британии Риши Сунаком заявил президент США Джо Байден, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Как президент, я горд тем, что отменил запрет на службу трансгендеров в наших Вооруженных силах, подписал Закон об уважении брака, усилил защиту…

ВСУ еще не задействовали всю свою танковую мощь – Царев

«ПолитНавигатор» 

ВСУ сейчас пробуют прорвать российскую оборону и не проводили крупномасштабного наступления. Об этом в эфире телеканала «Царьград» заявил экс-депутат Верховной рады, первый спикер парламента Новороссии Олег Царев, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По мнению Царева, собрав всю танковую мощь в клинья, не исключено, что ВСУ могут прорвать российскую оборону, но, не имея преимущества в авиации, им не…

В Севастополе учредили памятную дату в честь героического события 1942 года

«ПолитНавигатор» 

В Севастополе решили внести в календарь памятных дат города 24 марта – второго в истории Великой Отечественной войны военного парада, с которого военнослужащие отправлялись на передовую. В память об этом на месте проведения парада проводится военно-исторический фестиваль «Мартыновский овраг», передает корреспондент «ПолитНавигатора». Представляя законопроект о памятной дате в Заксобрании Севастополя, депутат Вячеслав Горелов напомнил, что…

Севастопольская медицина страдает без финансирования

«ПолитНавигатор» 

Медучреждения Севастополя постепенно погашают задолженность перед поставщиками в 1 миллиард рублей, которая накопилась за несколько лет. Отрасль здравоохранения по-прежнему не получает финансирования пропорционально количеству обслуживаемого населения. Миграция в город большая, нагрузка на медучреждения растет, а расходы остаются на уровне 6,6 миллиардов рублей, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Директор Территориального фонда обязательного медицинского страхования Татьяна Гроздова выступая... Читать дальше...

В бюджете Севастополя образовалась огромная дыра в доходной части – эксперты

«ПолитНавигатор» 

Севастополь проедает намного больше, чем зарабатывает, что свидетельствует о нездоровых тенденциях в экономике. Винодельческие предприятия приносят убытки, а аренда земли и имущества идет по договорам до 2014 года с пониженными ставками. Об этом заявил экономист и бывший начальник налоговой Ленинского района Севастополя Сергей Борисов на заседании Заксобрания города, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Он поднял вопрос наполнения…

Обучают огромному разнообразию специальностей: ополченцы рассказали, какие навыки смогли получить у ЧВК «Вагнер»

«ПолитНавигатор» 

Инструкторы в учебном центре ЧВК «Вагнер» поставили на поток процесс обучения бойцов всем базовым навыкам, необходимым для защиты Родины. За короткий недельный курс удалось получить большое количество знаний и применить их в практических занятиях, рассказали ополченцы из Курской и Белгородской областей. Учебный лагерь работает в полевых условиях, через него проходит большой поток людей, с которыми…

Казахстан уходит за бесценок с молотка в пользу Запада

«ПолитНавигатор» 

Казахстан становится главным приложением западных инвестиций, стратегическим партнёром и даже опорой для англосаксов в регионе. К такому выводу можно прийти, если посмотреть тревожные тенденции, связанные как с передачей в руки британских, европейских и американских корпораций месторождений редкоземельных металлов (РЗМ) и драгоценных камней, так и активной разработкой Транскаспийского маршрута в обход России. Не зря в официальной…

У ВС РФ появилась качественная возможность наблюдать за ВСУ из космоса – военкор

«ПолитНавигатор» 

Российские войска получили возможность наблюдать за зоной СВО из космоса, получая при этом качественно изображение и точные места дислокации складов ВСУ и их передвижения. Об этом в эфире своего видеоблога заявил военкор Марат Хайруллин, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По словам Хайруллина, с этим связаны недавние точные удары российских военных по складам и пунктам базирования ВСУ. «У…

Власти продолжают на всякий случай готовить Крым к обороне

«ПолитНавигатор» 

Крым полностью готов отразить любую атаку с суши, а единственной уязвимой точкой остаются БПЛА. Но и в этом плане приобретается новая техника, способная на подлете обнаруживать и уничтожать вражеские беспилотники. Об этом в эфире «Крым 24» заявил глава Крыма Сергей Аксёнов, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Я считаю, что цель пока контрнаступления до конца непонятная. Я думаю,…

Ночью ВСУ вновь пошли в наступление. Тяжелые бои продолжаются

«ПолитНавигатор» 

Формирования киевского режима не прекращают попыток прорвать российскую оборону на Запорожском направлении. Бои шли всю ночь и продолжаются до сих пор. Хронику боевых действий последних часов приводит, в частности, военкор Александр Сладков, передает корреспондент «ПолитНавигатора» К исходу вчерашнего дня он сообщил об артиллерийских дуэлях и задымлении противником серой зоны с целью эвакуации множества подбитой техники…


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо






Брат Дхумохона Курбонова также задержан по делу о теракте в "Крокусе"

Отставка правительства России после 7 мая: Инсайдеры и эксперты поделились своим прогнозом перестановок

Силовики задержали вместе с 12-м фигурантом дела «Крокуса» Курбоновым его брата

"Хватит нас эксплуатировать": мигранты подались в Европу из России, где их не ценят