Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
«ПолитНавигатор»
Июнь
2023
1 2
3
4
5 6 7 8 9 10
11
12 13 14 15 16 17
18
19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Новости за 30.06.2023

Русофобия в Казахстане жёстко насаждается сверху по указке Астаны

«ПолитНавигатор» 

Казахстан буквально накрывает искусственно раздуваемой волной русофобии. Причем, в этом процессе принимают всё более активное и открытое участие бывшие и действующие чиновники, а также бюджетники и служащие, а не какие-то там маргиналы из «языковых патрулей». Так, недавно «отличился» в этом деле бывший генеральный консул Казахстана в Санкт-Петербурге Мейрам Канапия, записавший видео для социальных сетей, в…

Хаматова назвала Бессмертный полк «бездушным» и сказала, что подумает над возвращением в Россию

«ПолитНавигатор» 

Сбежавшая из России после начала СВО актриса Чулпан Хаматова утверждает, что ее зовут обратно, несмотря на ее русофобские высказывания и участие в «антивоенных» мероприятиях в Латвии. Об этом она рассказала в эфире «Латвийского радио 4», передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Сначала звали обратно. Это были директора театров, то есть люди, связанные с исполнительной властью. Мне давали гарантии…

Волонтёры не в состоянии обеспечить фронт внедорожниками – крымское ТВ

«ПолитНавигатор» 

Минобороны РФ направляет на фронт внедорожники либо в ничтожном количестве, либо легко уязвимые для FPV-дронов. Об этом в эфире ток-шоу на «Крым 24» заявил военный волонтер и блогер Алексей Живов, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Месяца два-три назад в некоторые подразделения, преимущественно элитные, дали машины под названием «Барс». Это на самом деле пикап Great Wall, средних размеров,…

Парламент России расследует преступления ВСУ против детей

«ПолитНавигатор» 

Более 24 тыс детей пострадали от рук ВСУ. Были совершены убийства детей, нанесение увечий и продажа их на органы. Также имели место вербовка детей, использование несовершеннолетних солдат, изнасилования, нападения на школы и больницы, использование этих помещений для размещения боевых соединений. Чтобы расследовать эти преступления, создана парламентская комиссия, первое заседание которой прошло сегодня, передает корреспондент «ПолитНавигатора».…

У нас, как в России, не будет – белорусский политолог о вагнерах

«ПолитНавигатор» 

Власти Белоруссии обсуждают с командованием ЧВК «Вагнер» условия ее размещения в стране. Об этом в эфире телеканала ОНТ заявил политолог Александр Шпаковский, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Конечно же, несмотря на то, что мы пока обсуждаем правовые рамки, внутри которых будет развиваться наше взаимодействие, опыт «Вагнера» в обучении личного состава белорусских вооруженных сил, в охране наших проектов…

Лжеволонтеры и мошенники сильно усложнили работу волонтёров настоящих – крымское ТВ

«ПолитНавигатор» 

Лжеволонтеры и мошенники, присваивающие собранные для передовой средства, существенно усложнили работу настоящим помощникам бойцов в тылу. Об этом в эфире ток-шоу на «Крым 24» рассказали волонтёры и соорганизаторы telegram-канала «Группировка С» Артём Дордуков и Валерий Заводской, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «До сих пор постоянно слышим, платят ли нам за это, раз мы этим занимаемся или нет.…

Российский омбудсмен вступает в борьбу с русофобией в Молдове

«ПолитНавигатор» 

Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова будет принимать жалобы граждан Приднестровья Об этом сообщает телеканал «Первый Приднестровский», передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Имеют место проявления русофобии. Я со своей стороны намерена обратиться с официальным заявлением в международные органы, включая верховного комиссара ООН по правам человека, комиссара совета Европы по правам человека, генерального секретаря Совета Европы.…


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде






Винер заявил о попытках уничтожить художественную гимнастику

Финского депутата Тимо Ворнанена задержали за стрельбу в ресторане

У белгородки стащили сумку с деньгами

В Петергофе стартовал сезон фонтанов