Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
«ПолитНавигатор»
Июнь
2023
1 2
3
4
5 6 7 8 9 10
11
12 13 14 15 16 17
18
19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Новости за 24.06.2023

Официально: Пригожин уходит в Белоруссию, часть бойцов ЧВК – вливаются в армию

«ПолитНавигатор» 

Согласно договоренностям, достигнутым с Александром Лукашенко, Евгений Пригожин вместе с верными ему «вагнеровцами» будет переброшен в Белоруссию, часть бойцов ЧВК согласились подписать контракт с Минобороны РФ. «Уголовное дело будет прекращено в отношении его. Сам он уйдет в Белоруссию», – сообщил журналистам пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков. «Александр Григорьевич давно лично знаком с Пригожиным, около 20 лет.…

Мятеж Пригожина приостановлен. Что будет дальше

«ПолитНавигатор» 

Глава ЧВК «Вагнера» Евгений Пригожин заявил об остановке «похода на Москву», чтобы избежать кровопролития и после того, как получил гарантии, что его военизированная структура не будет расформирована. Пригожин утверждает, что «вагнеровцам» оставалось пройти 200 км до столицы. Они возвращаются в места базирования. Сообщается также о том, что ЧВКшники покидают центр Ростова-на-Дону. Согласно одной из версий,…

Пригожин просчитался, – политолог

«ПолитНавигатор» 

Зачинщик мятежа, руководитель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин, вероятно, рассчитывал, что по пути на Москву к нему будут присоединяться отряды сочувствующих и, таким образом, его подразделения будут расширяться. Об этом в эфире радио «Комсомольская правда» заявил политолог Максим Григорьев, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Григорьев посчитал, что Пригожин посчитал себя Наполеоном, осуществившим бросок на столицу. «Он, возможно, представляет…

Пригожин вредительствовал под видом патриотизма – Матвейчев

«ПолитНавигатор» 

Глава ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин подставил группу специалистов-эмигрантов, которые намеревались вернуться из США в Россию. Об этом в эфире канала «PolitWera» заявил писатель, политтехнолог, депутат Государственной Думы РФ Олег Матвейчев, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Я знаком с Пригожиным с 2009 года. Сначала на меня вышел человек, который представился от него, и который сказал, что есть предприниматель-патриот,…

«Победили пугачёвщину, победим и пригожинщину» – депутат Госдумы

«ПолитНавигатор» 

Мятеж главы ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина – это как раз та угроза «патриотического майдана», о котором заявлялось ранее. Об этом в эфире канала «PolitWera» сказал депутат Государственной Думы РФ Олег Матвейчев, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «На месте американцев я бы сейчас не радовался, а был бы очень опечален. Вся эта ситуация им бы пригодилась где-нибудь осенью…

Пригожин может оказаться агентом западных спецслужб – полковник

«ПолитНавигатор» 

Мятеж главы ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина во время масштабного наступления ВСУ является ударом в спину российской армии и выгоден только бандеровцам с их западными хозяевами. Об этом в эфире канала «Соловьёв live» заявил полковник в отставке, директор Музея войск ПВО Юрий Кнутов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Это удар в спину, это сто процентов. Такие действия во…

Пригожин мог вступить в сговор с врагами России, – правозащитник Гуревич

«ПолитНавигатор» 

Глава ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин мог вступить в сговор с противниками России, организовав свой мятеж. Об этом в эфире радио «Комсомольская правда» заявила правозащитник Сталина Гуревич, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По словам Гуревич, происходящее сегодня внутри России играет на руку внешнему врагу. «Сейчас, на данный момент, я не удивлюсь абсолютно, если он вступил в сговор и…

Колонны «вагнеровцев» беспрепятственно несутся к Москве

«ПолитНавигатор» 

Мятеж Евгения Пригожина был спланирован заранее – задолго до того, как он обвинил военных в ударе по лагерю подготовки ЧВК «Вагнер». Об этом в эфире радио «Комсомольская правда» заявил военкор Александр Коц, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По словам Коца, продвижение колонн ЧВК «Вагнер» в сторону Москвы вызывает недоумение – непонятно, почему на их пути не создаются…



Генерал Решетников: Мятеж Пригожина должен быть подавлен максимально быстро

«ПолитНавигатор» 

Противники России уже пользуются ситуацией с мятежом, устроенным Евгением Пригожиным. Об этом заявил генерал СВР в отставке Леонид Решетников, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По мнению Решетникова, если в ближайшее время мятеж не остановить, его последствия будут крайне тяжелыми. «Противник уже пользуется военным мятежом, который организовал Пригожин и стоящие за ним силы. В том числе, я думаю,…

Сивков: В мятеже Пригожина замешан Запад

«ПолитНавигатор» 

Попытка мятежа ЧВК «Вагнер» невозможна без поддержки извне. Вероятнее всего, в этом замешаны западные структуры, которые на фоне разгрома ВСУ на фронте пытаются таким образом расшатать ситуацию внутри России. Об этом «ПолитНавигатору» заявил военный эксперт Константин Сивков. По его словам, если президент решится на жесткие действия, мятежников ждет провал: «Если Путин решится на жесткие действия,…

Мятежники движутся на Москву

«ПолитНавигатор» 

В Сети продолжают появляться свидетельства продвижения колонн мятежников в сторону Москвы. По некоторым сведениям, ЧВКшники уже замечены в Липецкой области. По сторонникам Евгения Пригожина работает армейская авиация, в свою очередь «вагнеровцы» пытаются сбить самолеты и вертолеты. «Мятежники используют тактику, которую так или иначе применяли при броске на Триполи. Колонны с личным составом и техникой стараются…

Беглый российский либерал обнаружил в Европе лайт-нацизм и позавидовал змагарам

«ПолитНавигатор» 

Сбежавший в Лондон российский бизнесмен Евгений Чичваркин завидует беглым белорусам, которых в Европе оценивают по факту принадлежности к оппозиции. Об этом он заявил в интервью латышскому ютуб-каналу «И грянул Грэм», передайт корреспондент «ПолитНавигатора». «То, что смешно назвали «паспортом хорошего русского», который мы пытались сделать год назад, это то, что не получилось сделать, и то, что…

«И хоть забомбись»: Чонгарский мост в Крыму может заменить понтонная переправа

«ПолитНавигатор» 

Чонгарский мост на время восстановительных работ может заменить понтонная переправа, которая в случае повреждения меняется в течение часа. В будущем мост нужно заменить дамбой с возможностью перетока воды из Сиваша в Азовское море. Такое предложение в эфире программы «Политотдел» канала «Крым 24» высказал военно-технический эксперт, автор telegram-канала «Русский инженер» Алексей Васильев, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Во-первых,…


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде






Мария Захарова в ответ на публикацию The Wall Street Journal: Родиной не торгуем

В Москве задержали 10 нелегалов среди сотрудников аэропорта Шереметьево

Дизайнерская одежда в Москве: где искать уникальный стиль

На Московском путепроводе в Туле произошло лобовое ДТП: трое госпитализированы