Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
«ПолитНавигатор»
Июнь
2023
1 2
3
4
5 6 7 8 9 10
11
12 13 14 15 16 17
18
19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Новости за 26.06.2023

Россия обсуждает странности телеобращения Владимира Путина

«ПолитНавигатор» 

Владимир Путин выступил с экстренным обращением. Накануне анонсировалось, что новое выступление президента по мятежу ЧВК «Вагнер» будет судьбоносным, кроме того, ожидалось и одновременное обращение Александра Лукашенко из Белоруссии. Однако в итоге ничего сверхъестественного в речи Путина не оказалось, а выступления Батьки и вовсе отменили. Однако наблюдатели обнаружили несколько странностей в обращении российского лидера, передает корреспондент…

Баширов: СВО началась триста лет назад

«ПолитНавигатор» 

Так или иначе, СВО, трансформируясь, будет продолжаться, и нынешние боевые действия далеко не последние. Об этом в эфире канала «БелРос» заявил экс-глава ЛНР, политтехнолог Марат Баширов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Ведущая спросила, закончится ли информационная война после окончания СВО. «СВО не закончится никогда», – сказал политолог. – Она началась 300 лет назад. СВО будет просто трансформироваться.…

Путин будет у власти до окончания СВО – Баширов

«ПолитНавигатор» 

Российское общество в большинстве своём поддерживает проводимый президентом Владимиром Путиным курс на СВО, а значит, итоги будущих выборов в России предопределены. Об этом в эфире канала «БелРос» заявил экс-глава ЛНР, политтехнолог Марат Баширов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Ведущая напомнила гостю студии его же цитату о том, что существует отдельный план по недопущению Путина на выборы. «Кто…

В Крыму остановили автоколонну с группой крымских татар

«ПолитНавигатор» 

Группа крымских татар в воскресенье попыталась подняться на вершину Белой скалы с национальными флагами. Акция не была согласована, и как противозаконную ее остановили правоохранители, передает корреспондент «ПолитНавигатора». День крымско-татарского флага отмечается 26 июня. Но в этом году массовые праздничные мероприятия не проводятся в связи с особым режимом «среднего уровня реагирования» – по этой причине отменили…

«Мятеж Пригожина показал – власти прошли краш-тест» – полковник Трухан

«ПолитНавигатор» 

В ходе продвижения к Москве мятежников ЧВК «Вагнер» российские власти сделали всё, чтобы не допустить кровопролития среди гражданских и сохранить жизни участвующим в рейде и используемым вслепую бойцам, которые были обмануты своими командирами. Об этом в эфире интернет-канала «PolitWera» заявил полковник Центрального аппарата МО РФ в запасе Владимир Трухан, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Получается интересная картина,…

«Расформировать или отправить из России» – в Москве гадают, что делать с «вагнеровцами»

«ПолитНавигатор» 

Доверие к участвовавшим в мятеже бойцам ЧВК «Вагнер» было серьёзно подорвано, и теперь их должно ждать разоружение. Об этом в эфире радио «Комсомольская правда» заявил военный эксперт Константин Сивков, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». В студии поинтересовались, может ли российское государство доверять бойцам ЧВК «Вагнер» после устроенного ими мятежа. «Безусловно, нет, это – совершенно чётко. Но надо…

«Главное – обеспечить единоначалие» – Сурков подал голос

«ПолитНавигатор» 

Бывший помощник президента РФ Вячеслав Сурков считает, что в России нужно ликвидировать все частные военные компании. Об этом он заявил в интервью политологу Алексею Чеснакову, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Главное – обеспечить единоначалие. А для этого – всерьез задуматься, а зачем нам вообще нужны частные военные компании? В этом подходе главное – не нужно слепо копировать…

Пригожин выступил с первым заявлением после мятежа: Никакого раскаяния

«ПолитНавигатор» 

Глава ЧВК «Вагнера» Евгений Пригожин выступил с первым заявлением после окончания военного мятежа. Он заявил, что колонны, двигавшиеся к Москве, не преследовали цели свержения власти. Быстрое продвижение к столице он назвал «мастер-классом» – таким должно было быть и продвижение к Киеву 24 февраля 2022 года. Никакого раскаяния за содеянное у Пригожина нет. Но, что интересно,…

Стрелков требует вернуть смертную казнь и ввести военное положение

«ПолитНавигатор» 

Для того, чтобы победить, России нужно объявить военное положение по всей стране, провести мобилизацию и снять мораторий со смертной казни. Об этом на «Вече Победы» заявил бывший министр обороны ДНР Игорь Стрелков, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По мнению Стрелкова, также первоочередно нужно создать Ставку Верховного главнокомандующего и Госкомитет обороны. «Для организации победы необходимо как можно скорее…

Пригожина планировали уничтожить в ночь с субботы на воскресенье

«ПолитНавигатор» 

У Минобороны был план по уничтожению колонн ЧВК «Вагнера» в ночь с субботы на воскресенье, заявил военный эксперт Владислав Шурыгин. «Не стану раскрывать все детали, но уже к обеду воскресенья существовал детальный план, по которому разворачивались войска, на назначенные рубежи перебрасывались не менее прославленные и закаленные в боях части, готовилась техника, формировались засады. И, с…

Змагары боятся, что Пригожин возглавит новый Беломайдан

«ПолитНавигатор» 

Евгений Пригожин может поднять мятеж против президента Белоруссии Александра Лукашенко, который уговорил его свернуть «марш справедливости» в России. Об этом заявил беглый белорусский оппозиционер Павел Латушко, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Пригожин в Беларуси. Это подарок или проблема? Еще не Новый год, и поэтому рассматривать Пригожина в качестве подарка не приходится. Сможет ли Лукашенко обеспечить гарантии безопасности…

В США сошла с ума ближайшая соратница Навального

«ПолитНавигатор» 

Главарь экстремистской организации блогера-уголовника Алексея Навального ФБК Мария Певчих объявила о «проблемах с психологическим здоровьем» у другой известной навальнистки «юристки» Любови Соболь. Об этом Певчих написала в американской соцсети,  передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Многие из вас следят за тем, что последние несколько недель происходит с Любовью Соболь. Следят, спрашивают, волнуются. Это беспокойство уместно и обосновано. Любовь,…


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Анастасия Павлюченкова

Андреева, Павлюченкова и Касаткина вышли в 3-й круг «Мастерса» в Мадриде, Александрова и Калинская вылетели






Глава Карелии встретился с заместителем председателя Правительства России в Москве

Более тысячи человек посетили субботник у реки в Химках

Сотрудники спецподразделений столичного главка Росгвардии окончили обучение в Центре профподготовки в Подмосковье

«Россети Московский регион» переходят на усиленный режим работы в праздники