Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
«ПолитНавигатор»
Июнь
2023
1 2
3
4
5 6 7 8 9 10
11
12 13 14 15 16 17
18
19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Новости за 19.06.2023

Разбиты самые элитные части ВСУ – Сивков

«ПолитНавигатор» 

За первые две недели наступления Киев потерял около трети всей своей боевой техники, включая самые элитные части. Об этом в эфире радио «Комсомольская правда» заявил военный эксперт Константин Сивков, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Уже идёт вторая неделя этого контрнаступления. За это время они продвинулись на несколько сотен метров, причём они ещё не дошли до первой полосы…

В Киеве требуют возвращения апартеида в ЮАР

«ПолитНавигатор» 

ЮАР не следует признавать полноценным государством и выступают за возвращение апартеида на её территориях. Об этом в эфире телеканала НТА заявил профессор Киевского национального университета им. Тараса Шевченко, экс-сотрудник КГБ Александр Зеленько, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Если бы кто-то из наших зрителей оказался на территории ЮАР после ликвидации апартеида, а уверен, сто из ста сказали бы:…

Стабильные 80% – Лукашенко о грядущих выборах

«ПолитНавигатор» 

Президент Белоруссии Александр Лукашенко рассчитывает, что на выборах во Всебелорусское народное собрание, которые пройдут в 2024 году, его сторонники наберут не менее 80% Об этом он заявил сегодня на встрече с председателем ЦИК Белоруссии Игорем Карпенко, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Прятаться нам нечего. Около 80% однозначно сегодня поддерживают тот курс, который мы определили. Нам чего бояться?…

«Русские вымрут как нация через 100 лет»: эксперты на ПМЭФ

«ПолитНавигатор» 

У России серьезные проблемы с демографией, если ситуацию не изменить, то уже через 100 лет русская нация будет замещена и исчезнет, как и ее культура. Об этом говорили эксперты в рамках Петербургского международного экономического форума, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По словам главы Совета по правам человека Валерия Фадеева, демографический спад после подъема с конца 90-х, продолжается…

Лукашенко призвал Казахстан не надеяться на «богатого соседа»

«ПолитНавигатор» 

Отношения Белоруссии и Казахстана находятся на высоком уровне и являются фундаментом для ОДКБ и ЕАЭС. Об этом президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил сегодня на встрече с министром иностранных дел Казахстана Муратом Нуртлеу в Минске, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Казахстан, Россия и Беларусь – я, глядя вперед, вижу такой притягательный центр для других государств. Недавно я об…

Российский музыкант раскритиковал власти за чрезмерную лояльность к мигрантам

«ПолитНавигатор» 

Мигранты совершают больше всего бытовых преступлений в Москве. Об этом в рамках Петербургского международного экономического форума заявил российский общественник и музыкант Михаил Ниц, более известный как Миша Маваши, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По мнению Маваши, одной из главных проблем является нежелание мигрантов становиться частью российского общества – по приезду в Россию они тут же создают или…

Зарплаты врачей и учителей в России нужно выровнять по принципу военных, – глава СПЧ

«ПолитНавигатор» 

Зарплата врачей и учителей в России должна быть выровнена на общефедеральном уровне, а не различаться в зависимости от успешности экономики того или иного региона. Об этом в рамках Петербургского международного экономического форума заявил глава Совета по правам человека Валерий Фадеев, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «У нас есть ошибочное решение, принятое давно, что зарплата врачей и учителей…

В России требуют обязать мигрантов получать военный билет и ввести квоты для их детей в школах

«ПолитНавигатор» 

В России существует много проблем с мигрантами, которые становятся гражданами РФ, получая при этом блага и игнорируя обязанности. Об этом в рамках Петербургского международного экономического форума заявил глава Совета по правам человека Валерий Фадеев, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По мнению Фадеева, одной из основных проблем является незнание русского языка, в том числе среди детей: «Многие дети…



Только официально число мигрантов в России увеличится на 15%

«ПолитНавигатор» 

К 2030-му году в России только официально на более чем 400 тысяч человек увеличится количество мигрантов, которые, как правило, задействованы на тяжелых работах. Об этом в рамках Петербургского международного экономического форума заявила замминистра труда и соцзащиты РФ Елена Мухтиярова, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По данным Мухтияровой, доля граждан России, которые работают в малооплачиваемых и неквалифицированных работах…

Техника НАТО горит в Прибалтике. Местные русские не верят в партизан

«ПолитНавигатор» 

К инцидентам, которые происходят с натовской техникой в Латвии, непричастны партизаны. Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», русский журналист из Латвии Юрий Алексеев, который находится под следствием за свою политическую позицию. «У НАТО в Латвии постоянные проблемы и без всяких партизан. Еще до СВО, года два назад, во время натовских учений человек 8 пострадало, причем некоторые…

Индия не верит в поражение Москвы и ставит на Россию

«ПолитНавигатор» 

Индия, несмотря на давление, отказалась поддержать антироссийскую политику Запада и не верит в его победу над Москвой. Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», заявил доцент кафедры международных отношений Дипломатической академии МИД РФ Сергей Величкин. По его словам, попытки Запада сокрушить Россию обречены на провал, что показывает позиция Индии. «Первым сбоем стала неудача попытки с ходу устроить…

«Мир фашистского либерализма»: в Софии гомосексуалисты осквернили памятник освободителям

«ПолитНавигатор» 

Противостояние Славянского мира и коллективного Запада касается не только политических разногласий. Противоречия куда глубже. Различен сам взгляд на мир и человека, как такового. Очередной парад гомосексуалистов «София Прайд 2023», затеянный в столице Болгарии, имеет уже свою 16-летнюю историю. В прошлом году гей-парад собрал более 12 тысяч участников со всей Европы. Поддержку шествию выразили многочисленные болгарские…

В Крыму взорвалась машина с помощником вице-премьера

«ПолитНавигатор» 

В Крыму в ДТП пострадал помощник вице-премьера Запорожской области Владимир Епифанов. В его Toyota Land Cruiser взорвался газовый баллон, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По информации МВД, дорожное происшествие произошло около 4 утра на Евпаторийском шоссе. «Водитель автомобиля Toyota Land Cruiser, двигаясь по Евпаторийскому шоссе, допустил наезд на препятствие с последующим возгоранием газобаллонного оборудования, установленного на автомобиле»,…

В России стремительно растет число заявок на изобретения

«ПолитНавигатор» 

В Российской Федерации стремительно растет количество заявок на изобретения. Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», заявил глава Федеральной службы по интеллектуальной собственности (Роспатент) Юрий Зубов. «Даже при самых оптимистичных прогнозах мы не ожидали, что за пять месяцев этого года произойдет серьезный рост числа заявок на изобретения. Сейчас он составляет уже 12%. Это патенты в областях, требующих…

Для запуска Северного морского пути Россия столкнулась с проблемой обновления флота

«ПолитНавигатор» 

России для запуска Северного морского пути в формате, который бы конкурировал с маршрутом через Суэцкий канал, нужно обновить флот – построить ледоколы, сухогрузы, контейнеровозы. Из-за санкций придется запускать производства части оборудования в России (например, тех же турбин). Чтобы конкурировать по цене (к примеру, с Китаем), суда должны строиться большими сериями. А оборудование заводов старое –…


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






Городские службы Москвы перевели на усиленный режим работы до 12 мая

Матвиенко: Парламентская ассамблея Совета Европы — пустая и никчемная структура

Песков назвал возможное изъятие активов России гвоздем в гроб западной системы

Жители и гости Петербурга могут отправиться на водные прогулки на теплоходах