Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
«ПолитНавигатор»
Июнь
2023
1 2
3
4
5 6 7 8 9 10
11
12 13 14 15 16 17
18
19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Новости за 14.06.2023

Офицеры ФСБ и ФСО недоумевают, почему Овсянникову дали возможность улизнуть на Запад

«ПолитНавигатор» 

«Прецедент Овсянникова» с персональным исключением из санкционных списков и свободным выездом за рубеж стал поводом заговорить об агентуре влияния в высших органах российской власти. Экс-глава МГБ ДНР, полковник ФСБ Андрей Пинчук приводит Овсянникова, как пример обхода всех ограничений и отсутствия персональной ответственности перед государством, а подполковник запаса ФСО, эксперт по безопасности Василий Кашканов рассуждает о…

Немецкие IRIS-T горят не хуже советской техники – Коц

«ПолитНавигатор» 

Уничтожение западной техники во время наступления ВСУ крайне благотворно отражается на боевом духе российских бойцов. Об этом в эфире радио «КП» заявил российский военкор Александр Коц, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Противник подтянул к линии боевого соприкосновения немецкие системы ПВО IRIS-T. Протянул, во-первых, чтобы прикрыть передний край наступательных своих подразделений, но и для того, чтобы поохотиться на…

В Крыму разработали особый бронежилет

«ПолитНавигатор» 

Предприятия оборонно-промышленного комплекса Крыма за последние полгода увеличили выпуск продукции в 3,5 раза. Под нужды СВО перепрофилируют свою деятельность коммерческие структуры, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Глава Крыма Сергей Аксёнов в своем телеграм-канале отметил, что накануне в ходе встречи с военными корреспондентами президент подчеркнул, что выполнение программы по модернизации оборонно-промышленного комплекса в нашей стране идет достаточно успешно.…

Закончить войну с Западом можно только в Варшаве и Берлине – эксперт

«ПолитНавигатор» 

Страны западного блока будут вести гибридную войну против России до тех пор, пока ВС РФ не дойдут до Варшавы и Берлина. Об этом в эфире радио «Комсомольская правда» заявил директор центра военно-политических исследований, профессор МГИМО Алексей Подберёзкин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «В отношении Советского Союза в 1991 году было совершено предательство, когда мы отдали свои национальные…

Провалившаяся попытка обойти санкции – в Москве объяснили суть зерновой сделки

«ПолитНавигатор» 

Многим бойцам на передовой крайне неприятно осознавать, что за их спинами совершаются такие позорные договорённости с врагом, как зерновая сделка. Об этом в эфире радио «Комсомольская правда» заявил военный корреспондент Дмитрий Стешин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Приезжая на фронт, не всегда журналист задаёт вопросы. Очень часто вопросы задают ему как выходцу из «большого мира», который по…

Горожане сообщили о томском трамвае с рекламой ЧВК «Вагнер»

«ПолитНавигатор» 

В последнее время большое количество «весточек» приходят о рекламе ЧВК «Вагнер» в разных местах нашей страны. Рекрутинговая кампания расширяет географию набора штурмовиков, а значит, рекламы тоже должно быть много.  Призывы «Вступать в команду победителей» наносятся на листовки, автомобили, газели, остановки общественного транспорта. Благодаря такому широкому охвату, колоссальное количество человек увидят информацию о работе с «музыкантами».…

Лукашенко похвастался бомбами «мощнее, чем Хиросима и Нагасаки»

«ПолитНавигатор» 

Президент Белоруссии Александр Лукашенко, не боится, что его страна станет целью для Запада после размещения российского тактического ядерного оружия. Об этом он заявил в интервью тележурналистке Ольге Скабеевой, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Сел я и думаю: буду я целью. А сейчас я кто? Сейчас я еще большая цель. Да еще такая, что мне ответить сложно. Целью…

Госдума вводит льготы для застройщиков Крыма

«ПолитНавигатор» 

Госдума РФ приняла во вторник в первом чтении законопроект, который вносит изменения в режим функционирования свободной экономической зоны (СЭЗ) в Крыму и Севастополе в сфере жилищного строительства. Об этом журналистам рассказал глава комитета по экономической политике Максим Топилин, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Депутат пояснил, что застройщики теперь смогут получать земельные участки в аренду без торгов с…


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису






20 лет без Ленина: выяснилось, зачем стали драпировать Мавзолей во время Парада Победы

Синоптик назвал особенность ливня, прошедшего в Москве 27 апреля

Терапевт Клищенко: женщинам старше 40 лет важно провериться на раковые опухоли

День работника скорой медицинской помощи празднуют 28 апреля