Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
«ПолитНавигатор»
Август
2023
1 2 3 4
5
6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18
19
20
21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 01.08.2023

Грубник и Монтян повторяют путь Навального – Ремесло

«ПолитНавигатор» 

Рассерженные патриоты повторяют путь навальнистов, когда под благую идею подшивается цель государственного переворота. Такое мнение в эфире программы «Политотдел» высказал юрист Илья Ремесло, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Они, по сути дела, повторяют то, что происходило с навальнистами: берётся какая-то здравая идея, безусловно здравая, борьба с коррупцией. Выпускаются вроде какие-то интересные расследования сначала, была борьба за нормальные…

Американцы придумали, как морально раздавить русский народ, не побеждая в войне – эксперт

«ПолитНавигатор» 

США хотят унизить Россиию, подписанием мирного договора. Об этом в интервью ютуб-каналу «Метаметрика» заявил политолог Сергей Карнаухов, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Американцы посчитали интересную вещь. Говорю вам как оперативник. Для них победа – это унижение русского народа. Это математически измеряется. Это внутреннее ощущение наше с вами. Они понимают, что достигнуть унижения нашего народа можно двумя методами.…

«Зло – синоним партии Санду» – экс-премьер-министр Молдовы, открывший нынешнему президенту РМ путь в большую политику

«ПолитНавигатор» 

Остановить партию Майи Санду «Действие и солидарность», дать старт свободе и демократии! Под такими лозунгами прошла пресс-конференция экс-премьер-министра Молдовы, бывшего тюремного сидельца Влада Филата, вернувшегося на пост председателя Либерально-демократической партии Молдовы, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Влад Филат – интересный персонаж. Он стал премьер-министром на фоне “плиточной революции” 7 апреля 2009 года, когда в Кишиневе были сожжены…

В Севастополе тренершу по экзотическим танцам пристыдили за танец-челендж на столбе

«ПолитНавигатор» 

Танец на фонарном столбе вместо пилона обошелся приводом в полицию для тренера по пол-денсу в Севастополе. Женщина записала видео танца и выложила в соцсети, что некоторые горожане восприняли как дискредитацию моряков-черноморцев, ведь свои акробатические этюды спортсменка выполнила на Приморском бульваре рядом с Памятником затопленным кораблям, передает корреспондент «ПолитНавигатора». После резонанса, который вызвал ролик с танцем…

Албанская блокада сербского Косово: заканчиваются продукты и лекарства

«ПолитНавигатор» 

После ввода «правительством» Косово 14 июня этого года запрета на ввоз в край товаров из Сербии, ситуация в сербских анклавах края стала близка к катастрофе. В больницах и аптеках на севере Косово появилась резкая нехватка медикаментов, прилавки магазинов стали полупустыми. Как сообщает корреспондент «ПолитНавигатора», в магазинах Косовской (Северной) Митровицы пропали мука и сахар из Сербии,…

США обложили санкциями руководство Республики Сербской

«ПолитНавигатор» 

Управление по контролю за иностранными активами Министерства финансов США (OFAC) ввело санкции в отношении руководства Республики Сербской БиГ. Под санкции попали сербский член Президиума БиГ Желька Цвиянович, спикер Народной скупщины Ненад Стевандич, премьер-министр Радован Вишкович и министр юстиции Милош Букейлович. Как сообщает корреспондент «ПолитНавигатора», причиной введения санкций объявлено принятие Республикой Сербской закона, согласно которому решения…

Народное собрание Гагаузии может быть распущено

«ПолитНавигатор» 

Сегодня, 1 августа, состоится заседание Лингвистической комиссии Народного собрания Гагаузии по проверке владения гагаузским языком кандидатами на должности в Исполкоме автономии, назначенными башканом Евгенией Гуцул. Закон о сохранении и развитии гагаузского языка требует владения языком от всех должностных лиц автономии. Вопрос в том, все ли новопредставленные члены Исполкома способны подтвердить свое знание гагаузского языка. Сомнение…

Болгары и албанцы договорились о разделе Северной Македонии

«ПолитНавигатор» 

Глава крупнейшей правящей в Северной Македонии албанской партии DUI (Демократический союз за интеграцию) Али Ахмети заявил, что албанские министры и госслужащие уйдут в отставку. Ахмети сказал, что они сделают это, если патриотическая оппозиция согласится с тем, что этническое меньшинство болгар будет прописано в новой Конституции. Как сообщает корреспондент «ПолитНавигатора», в письме на имя премьер-министра Северной…

Петр Мамрадзе: В Грузии практически нет антироссийских настроений

«ПолитНавигатор» 

Для грузинского общества не характерны антироссийские настроения. Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», заявил экс-глава аппарата президента Грузии Петр Мамрадзе, отвечая на соответствующий вопрос, связанный с протестами из-за захода в порт Батуми туристического лайнера с российскими туристами. «Антироссийские настроения вовсе не характерны для общества в целом, их практически нет. Достаточно сказать, что много россиян находится в…

Минспорта РФ обещает не переступить «красную черту» ради Олимпиады

«ПолитНавигатор» 

Российские спортсмены, участвующие в командных турнирах, не смогут поехать на Олимпийские игры в следующем году. Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», заявил министр спорта Российской Федерации Олег Матыцин. «Объективно в части видов спорта россияне уже не смогут принять участие в олимпийской программе. Прежде всего речь о командных видах. А по другой части видов спорта мы видим,…


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку






«Задача — продать как можно больше машин». Московский дилер снизил цену на кроссовер Audi Q5 L

Спецслужбы Германии с 2015 года следили за обвиненным в шпионаже членом АдГ

Якутский проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023

В Подмосковье прошла конференция по наставничеству