Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
«ПолитНавигатор»
Август
2023
1 2 3 4
5
6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18
19
20
21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 16.08.2023

Казахстан узаконивает языковые патрули и строит заставы на границе с Россией

«ПолитНавигатор» 

Громогласные заявления Токаева о том, что «языковые патрули» – это дело рук иностранных спецслужб и деятельность их надо пресекать, оказались в итоге пустым звуком. Собственно, как и возбуждение дел в отношении основателей этого движения в РК было лишь обманным маневром для введения в заблуждение Москвы и местного населения. Дело в том, что буквально недавно выяснились,…

Реалии Киева. Демонизация социума, пораженческое уныние и немного русского позитива

«ПолитНавигатор» 

Главные реалии сегодняшнего Киева – это демонизация населения пополам с унынием по поводу не состоявшихся «контрнаступных» побед. А также дальнейшее закручивание гаек в вопросе русского языка. С него и начнем. На фоне усилившихся гонений на Великий и Могучий – небольшим позитивом выглядит увеличение числа русскоговорящих горожан на улицах и в магазинах. Некоторые даже слушают русскую…

Суд вернул министерству Свердловской области дело, заведённое на афганского ветерана

«ПолитНавигатор» 

Ленинский райсуд Екатеринбурга вернул в министерство общественной безопасности Свердловской области дело главы регионального отделения ветеранов Афганистана Виктора Бабенко «из-за неполноты представленных материалов». Дело было открыто по факту возглавленного Бабенко шествия ветеранов-афганцев к мемориалу «Черный тюльпан» на день ВДВ, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Региональные власти не согласовали мероприятие, поэтому Бабенко грозил штраф от 10 до 20 тыс…

Алгоритм предательства для олигархов: покайтесь и, может быть, санкции снимут

«ПолитНавигатор» 

Минфин США внес российских бизнесменов Михаила Фридмана и Петра Авена в санкционный список. Оба они живут не в России, и после начала СВО крутились угрями, чтобы избежать западных рестрикций, передает корреспондент «ПолитНавигатора». С одной стороны, оба не позволили себе публичных осуждений России, с другой, покупали подписи лидеров российской либеральной эмиграции в свою защиту, не побрезговав…

«Наши фермеры пострадают, но нам плевать» – молдавские эксперты о дипломатическом скандале с Россией

«ПолитНавигатор» 

Кишинёвские эксперты гадают на кофейной гуще, какие ответные меры может предпринять Россия в ответ на демонстративную высылку 45 сотрудников российского посольства из Молдовы. По мнению обозревателя-русофоба Николае Негру, Россия может ограничить молдавский экспорт в свою страну, но, по его словам, «это не должно стать препятствием для применения мер в области государственной безопасности, тем более что…

Участники массовой резни сербов заинтересовали Прокуратуру БиГ спустя  31 год

«ПолитНавигатор» 

Прокуратура Боснии и Герцеговины предъявила обвинение 13 исламистским боевикам вырезавшим сербское село Йошаница. Об этом сообщает «Политика», передает корреспондент «ПолитНавигатора». По информации издания, уничтожение жителей сербского села Йошаница в окрестностях города Фоча произошло 19 декабря 1992 года, в День Святителя Николая, когда праздновалась его крестная слава. В карательной экспедиции участвовали шесть сотен человек – боевики…

«Никакого социализма!»: вице-спикер Госдумы провозгласил исторический путь России

«ПолитНавигатор» 

Отказавшись сначала от социализма, а теперь и от либерализма, Россия должна вернуться к своим национальным корням. Об этом в эфире радио «Комсомольская правда» заявил вице-спикер Госдумы Петр Толстой, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Если мы от либерализма отказываемся, то куда хотим вернуться? К социализму, может быть?» – поинтересовался ведущий. «Вы знаете, социализм – это такое понятие, его…

Республика Сербская возбуждает дело против прокурора БиГ

«ПолитНавигатор» 

Президент Республики Сербской Милорад Додик подал заявление о возбуждении уголовного дела в Прокуратуру РС . Лидер боснийских сербов намерен начать уголовное преследование прокурора Прокуратуры Боснии и Герцеговины Недима Чосича. Как сообщает корреспондент «ПолитНавигатора», дело против Чосича в Прокуратуре сербского энтитета БиГ Додик намерен возбудить в ответ на возбуждение уголовного дела на него самого и директора…


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира






Житель Мытищ получил 9 лет и 10 месяцев колонии за убийство родной сестры

Капремонт проведут в гимназии им Подольских курсантов в мкр Климовск Подольска

Сенатор Цеков утверждает, что Белоруссия может «воссоединиться с Калининградом»

В Подольске задержали молодого человека с полкило марихуаны