Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
«ПолитНавигатор»
Август
2023
1 2 3 4
5
6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18
19
20
21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 31.08.2023

Стрелков лично захотел выдвигаться в президенты, чем сильно опечалил поклонников

«ПолитНавигатор» 

Находящийся в СИЗО экс-министр обороны ДНР Игорь Гиркин (Стрелков) заявил о готовности выдвинуть свою кандидатуру на пост президента РФ. Ранее о желании выдвинуть Гиркина объявило созданное на днях Русское движение Стрелкова. В своем заявлении, переданном через адвокатов, Гиркин обещает лично руководить СВО в случае своего избрания, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Я считаю себя более компетентным в…

Что хочет получить Шойгу от Китая

«ПолитНавигатор» 

Минобороны РФ не случайно активизировало в последнее время контакты с Китаем. Ведомство Сергея Шойгу интересуют разработки беспилотников и ракетных систем, считает глава организации «Офицеры России», подполковник запаса Роман Шкурлатов. Он обратил внимание, что за последние месяцы России удалось переломить ситуацию с обеспечением войск дронами. Хотя еще в начале СВО наши подразделения испытывали большие трудности с…

«Иначе война не кончится»: в Киеве требуют погнать в окопы депутатов Рады

«ПолитНавигатор» 

Для уверенного окончания войны в Киеве необходимо избавиться от всех коррупционеров, а депутатов и чиновников отправить на передовую. Об этом в эфире видеоблога «Да это так» заявил бывший депутат Верховной рады, экс-боевик Игорь Мосийчук, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Есть целая когорта тех предпринимателей и депутатов, которые, пользуясь ситуацией, зарабатывают на крови баснословные деньги. Война у нас…

Британским министром обороны становится «серая мышь и умеренный русофоб»

«ПолитНавигатор» 

Новым министром обороны Великобритании вместо ушедшего в отставку Бена Уоллеса, который метил в генсеки НАТО, но остался без должности, стал Гранд Шэппс. Как передает корреспондент «ПолитНавигатора», Шеппс для британской политики личность известная – за свою карьеру он сменил много должностей, целых 6 дней успел посидеть в кресле главы МВД, а на последнем посту возглавлял энергетическое…

Переворот в Габоне срывает интервенцию в Нигер и разрушает господство Запада в Африке

«ПолитНавигатор» 

На фоне того как экономическое объединение западноафриканских стран ЭКОВАС готовило интервенцию в восставший Нигер, уже в другой бывшей французской колонии – Габоне – в  среду 30 августа случился новый переворот, нанёсший ещё один чувствительный удар по позициям Парижа на континенте. Об этом пишет международный обозреватель «ПолитНавигатора» Айнур Курманов. Франция и ЕС были сильно увлечены в…

Западные послы бесцеремонно вмешиваются в молдавские выборы

«ПолитНавигатор» 

Послы США и ЕС в Республике Молдова сейчас активно появляются по разным поводам вместе с представителями партии Майи Санду «Действие и солидарность» в разгар избирательного процесса. На это обратил внимание экс-министр юстиции Республики Молдова Фадей Нагачевский. «Я выражаю надежду, что партнеры по развитию и партия «Действие и солидарность» будут…

Стрелкова выдвигают в президенты. Герой ополчения тут же стал предметом глумления политтехнологов

«ПолитНавигатор» 

Созданное на днях Русское движение Стрелкова заявило о намерении выдвинуть Игоря Гиркина, бывшего министра обороны ДНР, кандидатом на пост президента России на выборах 2024 года. Сам Стрелков-Гиркин находится сейчас в СИЗО. Он подозревается в призыве к осуществлению экстремистской деятельности. Либеральная журналистка Екатерина Винокурова указывает, что формально пока Стрелков не осужден, он имеет право выдвигаться на…


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде






В Сербии выключили гимн России на чемпионате Европы по боксу

Свыше 20 подтоплений ликвидировали в Подмосковье за день

Музей Победы запустил масштабный проект семейного отдыха

Груднички психоневрологического отделения МОЦОМД посетили плавательный бассейн