Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
«ПолитНавигатор»
Август
2023
1 2 3 4
5
6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18
19
20
21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 09.08.2023

Либеральный Екатеринбург вновь шокировал поддерживающую СВО Россию

«ПолитНавигатор» 

Суд в Екатеринбурге оштрафовал на 7 тыс рублей 56-летнего Александра Неустроева. Он издевался над 11-летним мальчиком, у которого на шапке был символ Z. Инцидент произошел в апреле. Мальчик шёл к репетитору, когда Неустроев, матерясь, попытался схватить его за руку. Ребёнок сумел вырваться и убежать, домой он пришёл испуганный и в слезах. Отец ребёнка военный и…

Астана намерена спекулировать российским зерном с целью – выдавить саму Россию

«ПолитНавигатор» 

В правящей элите Казахстана открыто говорят о необходимости использования транзитных возможностей страны для спекуляции российской аграрной продукцией, пользуясь нынешними трудностями Москвы, рассчитывая, что в РФ на это попросту закроют глаза только из-за желания сохранения схем серого импорта электроники. В этом и заключается ошибка небожителей из Аккорды (администрации президента) в Астане, которые думают, что смогут нажиться…

«Антироссийская политика руководства Молдовы адекватна» – министр социальной защиты РМ

«ПолитНавигатор» 

Политика правительства Молдовы по разрыву с Российской Федерацией «адекватна и направлена на защиту граждан страны». Уверенность в этом выразил министр социальной защиты РМ Алексей Бузу в программе “Rezoomat” на канале “Realitatea TV”, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Мы в конкретной ситуации, когда есть государство-агрессор, совершающее преступления против человечности, бомбя жилые дома, убивая граждан соседней страны, детей, создавая…

Венедиктов вознамерился натравить на «Газпром» американские суды

«ПолитНавигатор» 

МИА «Россия сегодня» подало в Роспатент заявку на регистрацию бренда «Эхо Москвы» с тем же самым логотипом, что и у закрытой полтора года назад «Газпромом» либеральной радиостанции. Бывший главред «Эха» Алексей Венедиктов не считает, что будет создана новая радиостанция с тем же названием, но другой идеологией, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Об этом он заявил сегодня в…

Губернатор опроверг две претензии «рассерженных патриотов» по взрыву в Сергиевом Посаде

«ПолитНавигатор» 

Взорвавшийся сегодня в Подмосковье завод уже давно не производит оптику для армии, а перепрофилирован на пиротехнику. Об этом заявил губернатор Московской области Андрей Воробьев. «Мы находимся на территории оптико-механического завода, но к оптике и механике этот завод уже давно ничего не имеет, здесь производят преимущественно пиротехнику», — цитирует губернатора агентство ТАСС. Таким образом, если верить…

Взрыв завода в Подмосковье чреват неприятными последствиями для российской армии

«ПолитНавигатор» 

Что бы ни было причиной сегодняшнего взрыва военного завода в Подмосковье, в любом случае важное для оборонной промышленности предприятие получило серьезный урон. Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», приходят военные аналитики. «Важнейшее высокотехнологическое предприятие (Загорский оптико-механический завод), выпускающий оптические и оптико-электронные приборы для армии и гражданских отраслей, выведено из строя. Из-за того, что на его территории…

Немецкие ракеты опасны, но подготовят Россию к столкновению с НАТО

«ПолитНавигатор» 

С появлением немецких крылатых ракет у ВСУ российскую армию ждет серьезное испытание. К такому выводу, передает корреспондент «ПолитНавигатора», приходит военный эксперт, главный редактор интернет-проекта MilitaryRussia «Taurus — одна из самых современных европейских ракет «воздух–земля». Относится к тому же классу, что Storm Shadow и SCALP-EG, но разрабатывалась несколько позже. Формально они должны быть более совершенными. В…

Военные в Нигере отвергают все предложения США и готовы к отражению интервенции

«ПолитНавигатор» 

События в восставшем Нигере и вокруг него развиваются стремительно, так как западные страны стараются изолировать страну и не теряют надежды организовать интервенцию, но успех военной кампании теперь всё менее вероятен в ситуации усиливающегося раскола среди африканских государств и решительности самих военных, взявших власть в Ниамее. Об этом пишет международный обозреватель «ПолитНавигатора Айнур Курманов. Самым знаковым…


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде






Зампредседателя Мособлдумы Наумов провел прием граждан в Коломне

Победители: Елена Летучая, Сергей Гармаш и Любовь Аксёнова

Совладелец «Oлимпситистроя» обжаловал арест по делу о взятке замглавы Минобороны

В Москве перевыполнена месячная норма по осадкам