Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
«ПолитНавигатор»
Август
2023
1 2 3 4
5
6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18
19
20
21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 14.08.2023

«В тюрьму после проверки» – в Германии будут денацифицировать ВСУшников

«ПолитНавигатор» 

Отправляющихся в Германию военнослужащих ВСУ с нацистскими татуировками на теле теперь ждёт не толерантная депортация, а тюремный срок. Об этом говорится в докладе главнокомандующему ВСУ Валерию Залужному, текст которого был «слит» в Интернет, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «От немецкой стороны получен сигнал о намерениях прекратить толерантное отношение к лицам с запрещёнными татуировками со стороны командования учебно-тренировочных…

Важное сообщение для читателей «ПолитНавигатора»

«ПолитНавигатор» 

Уважаемые читатели!  Мы починили робота, который начитывал голосом новости на сайте. Так что все, кто пользовался такой возможностью, – добро пожаловать на Politnavigator.net слушать новостную ленту. Приносим извинения за долгий процесс устранения неполадок. Кстати, теперь новости озвучивает робот Сбербанка, да ещё и несколькими голосами, а раньше был одноголосный от Яндекса. Это – положительные плоды конкуренции…

Лукашенко предложил трудоустроить Рогозина: Ссылка или вызов Путину?

«ПолитНавигатор» 

Бывший глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин прибыл сегодня в Минск и встретился с президентом Белоруссии Александром Лукашенко. Рогозин сказал Лукашенко, что намерен провести переговоры с представителями белорусской промышленности. Лукашенко посетовал, что в последнее время Рогозин «совсем исчез с радаров». «Готов способствовать тому, чтобы ваши опыт и знания пригодились во благо наших общих идей. У нас единое…

«Потерпев поражение на земле, ВСУ попытаются ударить с воздуха» – полковник Алёхин

«ПолитНавигатор» 

Не добившись ничего в ходе летней наступательной кампании, Киев ждёт от Запада дальнобойных ракет, чтобы дать России бой в воздухе. Об этом на канале «СР За Правду» заявил руководитель информационной службы группировки федеральных войск во время Второй чеченской войны, полковник в отставке Геннадий Алёхин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Меняет он тактику-не меняет, но пока направление главного…

«Это диверсия»: Доллар 101. Что сделают с Набиуллиной?

«ПолитНавигатор» 

Доллар на Мосбирже сегодня стоил дороже 101 рубля, а евро – 110 рублей. Экономисты прогнозируют неминуемую инфляцию. Профессор Высшей школы экономики Евгений Коган оценивает ее в 1% к концу августа, что приведет к дестабилизации экономики России, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «К концу августа мы можем увидеть уже рост на 1% или более. Во-вторых, слабый рубль снижает…

«Идейный профан»: Шпаковский о члене команды Санду

«ПолитНавигатор» 

Новый министр просвещения Республики Молдова Дан Перчун отличается полным отсутствием профессиональных качеств. Об этом заявил белорусский политолог Александр Шпаковский, пересекавшийся с Перчуном несколько лет назад в здании молдавского парламента. «Искренний, убеждённый, но при этом абсолютно инфантильный человек» – так охарактеризовал Шпаковский нового министра. Он вспоминает выступление Перчуна. «Молодой человек в свитере на плохом русском языке…

Президент Сербии пообещал не легализовывать ЛГБТ

«ПолитНавигатор» 

В Сербии, несмотря на премьер-министра – лесбиянку и регулярные гей-парады, законодательно их права поддерживаться не будут. Об этом президент страны Александар Вучич заявил ТВ Пинк, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Вучич в ходе телеэфира четко дал понять, что содомитам при его правлении не следует рассчитывать на какую-либо законодательную поддержку, а, следовательно, на легализацию. «В Сербии, пока я…

«Ребенка вышвырнули из троллейбуса»: прорумынские националисты раздувают антирусский скандал

«ПолитНавигатор» 

Пытаясь уравновесить попавший на видео недавний громкий межэтнический скандал в Республиканской клинической больнице, запечатленным на видео, когда врач заявляет пациентке, что хочет взять в руки автомат Калашникова, когда слышит русскую речь, прорумынские националисты придумали ответный ход. Румыноязычный портал unimedia.md публикует сообщение некоей женщины, появившееся в одной из социальных сетей, которая жалуется на то, что кондукторша…

Президента Северной Македонии возмутил албанский шовинизм в ходе визита в страну «премьера» Косово

«ПолитНавигатор» 

Президент Северной Македонии Стево Пендаровски обратил внимание, что на встрече «премьер-министра» Косово Альбина Курти в македонских городах Скопье и Тетово не было символики принимающей страны. При этом гостя встречали флагами «Великой Албании» с картой, где албанскими были обозначены территории Северной Македонии, Сербии, Черногории и Греции. Как сообщает корреспондент «ПолитНавигатора», демонстрация флагов так называемой Великой Албании…

Скандальные подробности: русофобка Барбара Брыльска торговала на «Мосфильме» трусами и лифчиками

«ПолитНавигатор» 

Получившая известность в Советском Союзе польская актриса Барбара Брыльска, которая заявила, что «россияне живут в дерьме», привозила на съемки в Москву сумки с трусами и лифчиками, продавая их на «Мосфильме». Об этом в эфире интернет-канала «Эмпатия Манучи» заявила известная советская и российская актриса Валентина Талызина, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По словам Талызиной, на вырученные деньги Брыльска…

Чиновники, которые привели Россию к зависимости от Запада, – по-прежнему на высоких должностях

«ПолитНавигатор» 

Утраченное производство радиоэлектроники в России и ставка на импортные комплектующие – реальная угроза для целого ряда стратегических отраслей. Об этом на youtube-канале «День ТВ» заявил доктор военных наук Константин Сивков, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «У нас сейчас строится лихорадочно, насколько слышал, фабрика по производству микросхем с разрешенной способностью 25 нанометров, что позволит нам производить наши собственные…

Начинаются проблемы с обслуживанием элитных автомобилей в России

«ПолитНавигатор» 

Немецкий автомобильный концерн Mercedes-Benz полностью отключил российских дилеров от своего программного обеспечения. Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», сообщили в пресс-службе «МБ РУС» — дистрибьютора Mercedes-Benz в России. «Действительно, дилеры отключены от онлайн-систем ПО производителя. В некоторых случаях отсутствие доступа к онлайн-системам будет приводить к увеличению сроков ремонта», – сообщил дистрибьютер «Известями». Теперь, говорят в компании,…


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде






Дмитрий Колдун назвал причину, по которой поспешно покинул Россию: «Вещь непредсказуемая»

Все, шашлыки отменяются: в майские праздники на россиян обрушится настоящее климатическое бедствие

Книжный «Пароль НН» оштрафован за из-за пропаганды ЛГБТ* в Нижнем Новгороде

В Екатеринбурге пройдет благотворительный забег Ural Legal Run