Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
«ПолитНавигатор»
Август
2023
1 2 3 4
5
6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18
19
20
21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 10.08.2023

Затулин обвинил Коротченко, Маркова и Шевченко в чрезмерном лоббировании интересов Турции

«ПолитНавигатор» 

Характер российско-турецких отношений намного шире, чем вопросы СВО или параллельного импорта. Турция никогда не была союзником России, и сейчас им не является, несмотря на дружбу двух президентов. Об этом в эфире «Первого севастопольского» заявил политик, депутат Госдумы РФ Константин Затулин, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Нужно нам с вами прийти к пониманию, что Турция не является нашим…

Румынский спец по евроинтеграции будет помогать Кишиневу сдавать свой суверенитет

«ПолитНавигатор» 

Бывший главный переговорщик по евроинтеграции Румынии Василе Пушкаш будет помогать молдавским властям готовиться к переговорам о вступлении в ЕС, сообщил в интервью Europa Liberă советник Министерства иностранных дел Игорь Захаров. В сентябре Пушкаш проведет тренинги для ряда министров и других госслужащих Молдовы. В 2000-2004 гг. Пушкаш был министром-делегатом в правительстве Румынии и главным переговорщиком Бухареста…

В ходе визита в Северную Македонию «премьер» Косово намерен встречаться только с албанцами

«ПолитНавигатор» 

«Премьер-министр» Косово Альбин Курти собирается в очередной раз подтвердить свою репутацию паналбанского националиста. Визит в Северную Македонию лидер косовских сепаратистов проведет без встреч с руководством этой страны. Как сообщает корреспондент «ПолитНавигатора», «кабинет» Курти выступил с официальным заявлением, согласно которому лидер албанских сепаратистов Косово едет в Северную Македонию по приглашению президента албанского пригорода Чаир в столичном…

Разочарование Илларионова: Санкции не навредили, а улучшили ВВП России

«ПолитНавигатор» 

Россия совершила невероятное – впервые за новейшую историю страна, находящаяся под санкциями, смогла увеличить свой ВВП. Об этом в эфире интернет-канала «Да это так» заявил бывший советник президента РФ, бежавший в США экономист Андрей Илларионов, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По мнению Илларионова, введенные против РФ ограничения не привели к обрушению экономики или к снижению доходов. «Те…

В Приднестровье объявили, что останутся частью Русского мира

«ПолитНавигатор» 

Приднестровье как часть русского мира невозможно отвернуть от России. Об этом заявила приднестровский политолог, доктор политических наук Светлана Осипова в фильме «Прививка от соцсетей или, какова цена предательства», созданному пресс-службой МГБ ПМР и показанному на телеканале «Первый Приднестровский». По её словам, Приднестровье векторально, цивилизационно, геополитически, исторически, идеологически ориентировано на Россию. «Мы все независимо от того,…

Заморозка проектов: Германия решила наказать боснийских сербов

«ПолитНавигатор» 

Федеральное правительство Германии приостановило четыре инфраструктурных проекта в Республике Сербской общей стоимостью в 105 миллионов евро. Свое решение Берлин объяснил «сепаратистской политикой Республики Сербкой и ее президента Милорада Додика». Как сообщает корреспондент «ПолитНавигатора»,  в заявлении посольства Германии в БиГ говорится о том, что речь идет о проектах реабилитации третьей и четвертой линий ГЭС «Требинь», ветряной…

Молдову тянут в НАТО: «Исторический шанс избавиться от цепей Русского мира»

«ПолитНавигатор» 

Нейтральный статус Молдовы нужен только России для того, чтобы держать эту страну под угрозой вторжения. Для того, чтобы обеспечить свою безопасность, Молдова должна отказаться от нейтралитета и перебежать под зонтик НАТО, воспользовавшись предложением представителей Альянса. Об этом пишет в своей статье на портале Deschide.md молдавский публицист-русофоб Михай Исак. По его словам, визит министра национальной обороны…

С подачи киевского режима российским спортсменам устроили визовый террор

«ПолитНавигатор» 

Ряд стран не допускают на свою территорию российских спортсменов. При этом МОК отказывается реагировать на такие инциденты. Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», пишет обозреватель «Спорт-Экспресса» Олег Шамонаев. По его словам, сейчас можно наблюдать «настоящую визовую и пограничную кампанию против спортсменов из России. «Латвия, Польша и Чехия со ссылками на угрозу национальной безопасности не пускали на…


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису






"Спартак" обыграл "Локомотив" в 26-м туре чемпионата России

В школах Московской области завершился День добрых дел

5 собачьих пород, что лучше всего подходят на роль телохранителя

Сотрудников скорой помощи Балашихи поздравили с праздником