Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
«ПолитНавигатор»
Август
2023
1 2 3 4
5
6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18
19
20
21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 08.08.2023

«Глобальная империя в стадии упадка»: в Румынии раскритиковали военную доктрину США в Черноморском регионе

«ПолитНавигатор» 

Экс-министр иностранных дел Румынии Адриан Северин опубликовал в газете Cotidianul.ro статью, в которой подверг резкой критике политику США в Черноморском регионе, а также позицию президента Румынии Клауса Йоханниса, потакающей этой агрессивной американской стратегии. По словам эксперта, после того как Сенат США принял Закон об ассигнованиях на национальную оборону, «каждый американец, от президента до портового портье…

Должен сгнить, как Саакашвили и Радуев – эксперт призвал не делать из Зеленского Бандеру

«ПолитНавигатор» 

Физическая ликвидация Зеленского сделает из него героя для нескольких поколений, как уже произошло с Бандерой. Развенчивание ореола героя и лидера нации по примеру Михаила Саакашвили – в этом сейчас главная задача по отношению к Зеленскому. Такое мнение в эфире «Первого севастопольского» озвучил военный эксперт, автор телеграм-канала «Русский инженер» Алексей Васильев, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Я бы…

ВСУ теряют тысячи человек, попадая в «огневые мешки» на Запорожском фронте – военкор

«ПолитНавигатор» 

ВС РФ используют тактику «огневых мешков», истребляя ВСУ на Запорожском фронте. Об этом в эфире своего видеоблога заявил военкор Марат Хайруллин, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По информации Хайруллина, это приводит к потерям ВСУ только в атаках на Старомайорское и Урожайное, исчисляемых в несколько тысяч человек – с начала августа. «Наши держат их в узком коридоре, а…

Российская ПВО научилась сбивать хваленый «Сторм Шэдоу» – но не это главное

«ПолитНавигатор» 

Российская ПВО сбивает сейчас 75% англо-французских крылатых ракет «Сторм Шэдоу», переданных НАТО ВСУ. На первом этапе сбивалось только 10% таких ракет. Об этом в эфире стрима Народного фронта заявил депутат Госдумы РФ генерал-лейтенант Андрей Гурулев, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Когда только «Сторм Шэдоу» и его французские аналоги появились, у нас были откровенные проблемы с обнаружением этих…

Белорусское топливо уйдет из России

«ПолитНавигатор» 

Сокращение бюджетных выплат по демпферу вдвое, которое запланировано на сентябрь, грозит уходом с российского рынка топлива из Белоруссии. Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора»,  сообщает «Коммерсант». Отмечается, что белорусские НПЗ с конца прошлого года поставляют топливо на биржу СПбМТСБ через государственного российского трейдера «Промсырьеимпорт». При этом, чтобы компенсировать разрыв между закупочной и…

Новые антисербские репрессии в Косово: аресты и уничтожение вывесок на кириллице

«ПолитНавигатор» 

Режим албанских сепаратистов Альбина Курти продолжает политику запугивания сербского меньшинства в Косово. Двое косовских сербов были арестованы по обвинению в «военных преступлениях», боевики «косовской полиции» сбили кириллическую табличку над муниципалитетом сербского анклава. Как сообщает корреспондент «ПолитНавигатора»,  в минувшие пятницу и субботу так называемая «косовская полиция» задержала сербов Момира Пантича и Жарко Зарича по подозрению в …


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей






«Россети Московский регион» переходят на усиленный режим работы в праздники

Более 300 многодетных семей Сергиева Посада получили электронное удостоверение

Сменив имидж, Иван Ургант подрабатывает на корпоративах у российских бизнесменов

Захарова заявила о необходимости расширить Совбез ООН за счет стран Юга