Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
«ПолитНавигатор»
Август
2023
1 2 3 4
5
6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18
19
20
21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 02.08.2023

«Гагаузия – не собственность Шора!»: местные депутаты недовольны беглым политиком

«ПолитНавигатор» 

Группа депутатов Народного собрания Гагаузии провела брифинг, посвященный вопросам, связанных с выдвижением и утверждением исполнительного комитета Гагаузии. Депутаты НСГ расценили прошедший 28 июля митинг протеста общественности, о котором писал ПолитНавигатор как «давление на законодательный орган автономии». По словам депутата НСГ Георгия Лейчу, законодательный орган готов сотрудничать с башканом автономии Евгенией Гуцул, избранной при поддержке партии…

Сербские общественники Черногории борются за возвращение кириллицы

«ПолитНавигатор» 

Сербский национальный совет Черногории написал заявление на дублирование на кириллице  таблицы и у здания Конституционного суда страны. Общественники обращают внимание на то, что действуют в соответствии с Конституцией Черногории. «Нет оснований для подавления и отказа от кириллицы, ни исторических, ни культурных, ни эстетических, ни лингвистических, ни религиозных, ни технико-технологических», – говорится в заявлении Сербского национального…

Российский автопром: есть ли свет в конце тоннеля?

«ПолитНавигатор» 

за первое полугодие российский автопром выпустил 197 тысяч легковых автомобилей, что на 29,9% меньше показателей аналогичного периода прошлого года Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», сообщил Росстат. При этом указывается, что в июне произведено 42 тысячи машин — в 3,1 раза больше, чем год назад, а результаты мая превзошли прошлогодние показатели сразу в 11 раз. Эксперты…

Нигер под российском флагом ставит на растяжку Европу

«ПолитНавигатор» 

Решение Нигера, где свергли прозападного президента, приостановить поставки урана во Францию грозит европейскому союзу тяжелыми последствиями. Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора»,  заявил депутат Европарламента от Франции Терри Мариани. «Для Франции это не станет большой проблемой. Конечно, Нигер — традиционный производитель урана для Парижа, но не только он — например, поставки ведутся из Казахстана, Австралии и…

Антироссийский дрейф элит Средней Азии остановит массовая депортация мигрантов

«ПолитНавигатор» 

По одной из версий, наплыв мигрантов из Центральной Азии объясняется  наличием сильного лобби в правительстве и в бизнес-кругах. Они заинтересованы в дешевой рабсиле. А нюансы, связанные с ее поведением в нашей стране, их не тревожат. Другим важным фактором является лобби, которое заинтересовано в дестабилизации режима Путина и организации внутренней смуты. Именно они – движущая сила…


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде






Baijiahao: Россия нашла способ лишить Лондон золота

Все парки Московской области обработали от клещей

Трагедия в «Крокусе»: почти 50 потерпевших обвиняют МЧС МО в полном бездействии

Прогноз пожарной опасности на 3 дня опубликовали в Подмосковье