Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
«ПолитНавигатор»
Август
2023
1 2 3 4
5
6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18
19
20
21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 03.08.2023

Где наши яровые? – Лукашенко решил «встряхнуть ученых»

«ПолитНавигатор» 

Президент Белоруссии Александр Лукашенко считает, что белорусское сельское хозяйство должно полностью перейти на посевные материалы своего производства. Об этом он заявил сегодня при посещении хозяйств Гродненской области, предает корреспондент «ПолитНавигатора». «Надо работать с учеными, надо их шевелить. Мы посеем у меня на родине поле 300 га на будущий год импортное и свое – и посмотрим.…

Политический лидер бошняков прячет убийц мирных сербов на своей вилле в Турции

«ПолитНавигатор» 

Осужденный бошнякский военный преступник Сакиб Махмульин находится в турецком Измире, на вилле лидера Партии Демократического Действия (SDA) Бакира Изетбеговича. Об этом заявил председатель Скупщины организации семей плененных и казненных бойцов и пропавших без вести гражданских Республики Сербской Бранимир Койич, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Койич на своей страницей в признанной экстремистской в РФ социальной сети в Фейсбук…

Минфин не даёт России воспользоваться ростом цен на свою нефть – эксперт

«ПолитНавигатор» 

Цены на российскую нефть в июле выросли и превысили 60 долларов, вопреки прогнозам западных экспертов. Это произошло благодаря солидарным действиям России и Саудовской Аравии. Об этом в интервью телеканалу «Царьград» заявил научный сотрудник Финансового университета Станислав Митрахович, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «В июле и августе идет одностороннее сокращение добычи в Саудовской Аравии на миллион баррелей в…

Натовские политики поступили подло с населением Швеции и Финляндии – Хендрик Вебер

«ПолитНавигатор» 

Население Швеции и Финляндии никто не спрашивал и не собирался спрашивать о вступлении в НАТО. Людей просто запугали, как это обычно делают европейские политики. Об этом на пресс-конференции в Симферополе заявил председатель Национального клуба друзей Крыма в Норвегии, глава общественной организации «Народные дипломаты Норвегии» Хендрик Вебер, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Могу догадываться, но мне кажется была…

«Антенный скандал» был лишь вбросом и поводом – ветеран молдавской русофобии

«ПолитНавигатор» 

Ветеран молдавской политики, депутат парламента от партии «Действие и солидарность», зоологический русофоб Оазу Нантой в эфире передачи на телеканале Exclusive TV сделал примечательное признание. Так, он заявил, что вся история со «шпионскими антеннами» на крыше посольства Российской Федерации, в результате которой Молдова резко сократила представительство российского дипкорпуса в стране, была лишь «вбросом и поводом». Иными…

Косово – это Сербия: Белград ответил американскому послу

«ПолитНавигатор» 

Посол США в Косово Джеффри Ховеньер прокомментировал недавнюю встречу спецпредставителя США на Балканах Габриэля Эскобара с партией косовских сербов «Сербский Список» в Вашингтоне. Ховеньер сказал, что позиция Вашингтона  по поводу независимости Косово не изменилась. Американский посол в Приштине заявил, что «не должно быть вопросов или предположений о позиции США по поводу того, что Косово является…

«Потеряли людей и время»: в Киеве ругают Зе-власть за оборону Артемовска

«ПолитНавигатор» 

Ради достижения сомнительных политических целей киевское руководство положило десятки тысяч солдат ВСУ при обороне бесполезного Бахмута. Об этом в эфире своего интернет-канала заявил политолог Владимир Карасев, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Мы могли тогда Бахмут оставить, сохранить силы. Но политики превратили Бахмут в какой-то надутый символический пузырь. Мы теряли время, хорошие штурмовые подразделения, которые могли бы пригодится…

Венгрия осудила американские санкции против руководства боснийских сербов

«ПолитНавигатор» 

Госсекретарь МИД Венгрии Петер Стараи заявил, что санкции против демократически избранных руководителей Республики Сербской ведут к нестабильности и углублению конфликтов. Об этом он рассказал в интервью МТИ, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Представитель венгерского внешнеполитического ведомства уверен, что вместо санкций необходимо строить диалог, основанный на взаимном уважении. «Санкции против демократически избранных лидеров – это шаг против стабильности.…


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису






Скелет человека обнаружили в лесном массиве в Новой Москве

Приложение "Память": дистанционно ухаживайте за могилами, ремонтируйте и возлагайте цветы

Как экс-замминистра Тимур Иванов долгие годы скрывал свою роскошную жизнь

"Такие - не видят в русских людей". Поплавская подсказала, как решить проблему "ценных специалистов"