Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
«ПолитНавигатор»
Август
2023
1 2 3 4
5
6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18
19
20
21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 29.08.2023

Пригожина похоронили, а Стрелкова оставили за решеткой

«ПолитНавигатор» 

Лидер ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин был похоронен сегодня на семейном участке Пороховского кладбища в Санкт-Петербурге. Как сообщила его пресс-служба, прощание «состоялось в закрытом формате». Очевидцы сообщают, что на траурной церемонии присутствовало от 20 до 30 человек. Людей в военной форме среди них не было. На могиле поставили деревянный крест, кроме цветов возложили стихотворение Иосифа Бродского…

Пинчук рассказал, когда колесо наступления на всём фронте покатится обратно

«ПолитНавигатор» 

Россия перехватит инициативу на поле боя во второй половине октября. Об этом в интервью телеканалу «Царьград» заявил первый министр государственной безопасности ДНР, доктор политических наук, герой ДНР Андрей Пинчук, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «На самом деле до середины октября, минимум, – период вполне достаточный для ведения полноценных боевых действий. А дальше от климатических факторов многое, но…

«Накрыть всех одним тазом»: генерал-депутат предложил взорвать ТЯО над Работино – реакция

«ПолитНавигатор» 

Россия должна принять кардинальное решение и нанести удар тактическим ядерным оружием по Работино в Запорожской области. Об этом в эфире радиостанции «Вести ФМ» заявил депутат Госдумы РФ генерал-лейтенант Андрей Гурулев, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Под Работино сейчас четыре выстрела со 152-го орудия, и тему можно спокойно забыть. Немного подождать, чтоб ветром сдуло, спокойно зайти, собрать всю…

«Это чужой праздник» – молдавский политолог о Дне независимости Молдовы

«ПолитНавигатор» 

Молдавский политолог Владимир Букарский считает День независимости Молдовы чужим празником. Такое мнение высказывает он высказывает в своём телеграм-канале «Мега-Ватник». «У меня есть одно ощущение после так называемого «дня независимости Молдовы». Это чужой праздник» – считает Букарский. По его словам, это горькое понимание пришло за последние 2 года к очень большому числу жителей этой страны, в…

Изгнание «Вагнера»: Поляки и прибалты снова дергают Лукашенко за усы

«ПолитНавигатор» 

На прошедшей вчера встрече министров внутренних дел Польши и прибалтийских государств от белорусского президента потребовали незамедлительного выдворения с территории республики бойцов ЧВК «Вагнер» и нелегальных мигрантов, которые вот уже два года продолжают осаждать границы западных соседей Белоруссии. О том, что будет, если Бацька не послушается, напрямую сказано не было, но очевидно, что отказ послужит основанием…


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000






Итоговая коллегия состоялась в Управлении Росреестра по Москве

В Трубчевском РДК прошел праздничный концерт «С песней – в кругу друзей»

Порядка 50 активистов вышли на борьбу с мусором во Фрязине

Замглавы МИД России Богданов 28 апреля прибудет с визитом в Судан