Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
«ПолитНавигатор»
Август
2023
1 2 3 4
5
6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18
19
20
21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 07.08.2023

Прекращение огня станет позорным поражением России – Мирзаян

«ПолитНавигатор» 

Проведение мирных переговоров или заморозка конфликта в зоне СВО невозможны до тех пор, пока Россия не вернёт все оккупированные территории. Об этом в эфире радио «Комсомольская правда» заявил доцент Финансового университета при правительстве РФ Геворг Мирзаян, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Мирные переговоры сейчас невозможны по понятным причинам – для них нет ни оснований, ни достаточного уровня…

В России всё больше людей превращается в русских

«ПолитНавигатор» 

Доля русских от общего населения России не снижается и остается на уровне 81-82%, несмотря на снижение рождаемости и рост миграции. Об этом в интервью скандальной тележурналистке Ксении Собчак заявил демограф Алексей Ракша, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Он (уровень русских) не изменится. Он уже много десятилетий мало меняется и не изменится еще многие десятилетия. Он составляет 81-82%.…

«СВО – это антиколониальная война против Запада» – поэтому и Африка поднялась

«ПолитНавигатор» 

Российский бизнес до недавних пор сам находится в колониальной зависимости, чтобы выступать самостоятельным игроком на рынках Африки. В этом плане СВО – это антиколониальная война против Запада, что делает африканские страны ее участником. Об этом в эфире «Первого севастопольского» заявил военный эксперт, автор телеграм-канала «Русский инженер» Алексей Васильев, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Почему мы, собственно, и…

«Я еврей с Казахстана!» – сооснователь «Яндекса» отрёкся от России

«ПолитНавигатор» 

Сооснователь «Яндекса» Аркадий Волож назвал себя родившимся в Казахстане израильским предпринимателем в биографии, которая опубликована на его личном сайте Volozh.com. После этого аналогичная правка была внесена в статью о Воложе в Википедии. При этом Россия в биографии вообще не упоминается, хотя в этой стране он проживал и вел бизнес. Сообщается, что Волож был «соучредителем Yandex…

В Молдове полностью заблокированы денежные переводы из России: ещё один удар по собственному населению

«ПолитНавигатор» 

Жителей Молдовы полностью отключили от системы денежных переводов из России. Об этом сообщает информационное агентство Gagauznews, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Некоторое время назад в Молдове перестала работать система денежных трансферов «Юнистрим» – теперь невозможно перечислить деньги наличными из Российской Федерации в Молдову. С российским рублём в молдавских банках перестали работать сразу же после 24 февраля 2022…

С России снимут санкции, но вернуться на рынок РФ будет дорого

«ПолитНавигатор» 

Российский бизнес в своих планах должен ориентироваться на неизбежное окончание СВО и снятие западных санкций, не боясь массового возвращения западных компанй. Об этом в интервью телеканалу RTVI заявил доктор экономических наук Никита Кричевский, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Наступает перемирие. Неважно, насколько, но оно наступает. Прекращаются боевые действия, и следом начинают сниматься самые первые санкции. Это будет…

Сытая жизнь в ЕС заканчивается: борьба холодильника и телевизора выходит на финиш

«ПолитНавигатор» 

Пока по ТВ еврочиновники уверяют в том, что все хорошо, даже в «локомотиве» экономики ЕС – Германии, нарастает экономический кризис и инфляция. Об этом в интервью израильскому журналисту Александру Вальдману заявил живущий в Евросоюзе основатель издательского дома «Русская Швейцария» Александр Песке, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «2% роста при инфляции в 10%, это значит, что мы упали…

«Дискриминация по национальному признаку в Молдове – далеко не на первом месте» – молдавские власти

«ПолитНавигатор» 

Для Молдовы противодействие унижению людей по национальному признаку далеко не в приоритете. Об этом заявил глава Совета по предупреждению дискриминации в Молдове Ян Фельдман. «Сейчас на первом месте дискриминация по критерию ограниченных возможностей. На втором месте – дискриминация по полу, в основном, речь идет о домогательстве по отношению к женщинам, разного рода сексистской рекламе. А…


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000






В Люблино строители-мигранты напали на местных жителей

МИД Италии вызовет посла РФ из-за передачи активов Ariston «дочке» «Газпрома»

Дебошира с самолета Сургут – Москва приговорили к штрафу в 600 тыс. рублей

Сенатор Цеков утверждает, что Белоруссия может «воссоединиться с Калининградом»