Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
«ПолитНавигатор»
Август
2023
1 2 3 4
5
6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18
19
20
21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 04.08.2023

Вучич: «Для нас не существует санкций США против сербов»

«ПолитНавигатор» 

Президент Сербии Александар Вучич заявил, что считает санкции, введенные США в отношении официальных лиц Республики Сербской неуместными и незаслуженными. При этом сербский президент предположил, что за такую позицию Сербии грозят определенные негативные последствия, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Находясь с четырехдневным визитом в Республике Сербской и в ходе общения с ее руководством президент Сербии Александр Вучич поднял…

Делом об изувеченном памятнике Эльтигенскому десанту занялся Следком РФ

«ПолитНавигатор» 

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин ждет доклад о ходе расследования уголовного дела по факту разрушения мемориала Эльтигенскому десанту «Парус». Почти 20 миллионов рублей растворились в ремонте памятника, который сейчас рассыпается на глазах, а на новый ремонт нужно потратить еще 30 миллионов рублей, передает корреспондент «ПолитНавигатора». После того, как в СМИ прошли сообщения о разрушении…

В Комрате накаляются страсти: гагаузские депутаты отказалось утверждать новый состав Исполкома

«ПолитНавигатор» 

Народное собрание Гагаузии на внеочередном заседании отказалось утверждать новый состав Исполкома, предложенного башканом Евгенией Гуцул. В ходе представления состава органа управления Гагаузии, проведённого на центральной площади Комрата, по видеосвязи из Израиля участвовал беглый бизнесмен Илан Шор, лидер запрещённой в Молдове партии своего имени. Одним из условий утверждения Исполкома является владение всеми его членами гагаузским языком,…

Житель Армянска хранил в гараже больше тонны взрывчатки

«ПолитНавигатор» 

Как сообщили в ФСБ, 56-летний горожанин покупал артиллерийские снаряды калибра 152 мм и разбирал их в своем гараже. Всего удалось незаконно приобрести не менее 186 боеприпасов. Взрывчатки в них было в эквиваленте 1,25 тонн тротила.  «Незаконные приобретение и хранение подсудимым метательных взрывных веществ, имеющих в совокупной массе тротиловый эквивалент 1,25 т, могли привести к…

Хорватия устроила дипломатический скандал из-за четырехмачтового парусника

«ПолитНавигатор» 

Министерство внешних и европейских дел Хорватии направило Черногории ноту протеста в связи с празднованием 90-летия учебного парусника «Ядран». Загреб заявляет претензии на этот корабль, принадлежавший ВМФ Королевства Югославии на том основании, что на момент распада страны был приписан к хорватскому порту. Как сообщает корреспондент «ПолитНавигатора», в ноте хорватского внешнеполитического ведомства  утверждается, что празднование Черногорией 90-летия…

Мария Захарова: Свободный мир обязательно победит

«ПолитНавигатор» 

Даже в XXI веке в мире продолжают существовать реальные колонии Запада. Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», в авторской колонке, опубликованной «Известиями», пишет официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. Она указывает, что в двух статьях Устава ООН, 73 и 74, есть такой редко сейчас встречающийся термин, как «несамоуправляющиеся территории». Официальное их определение — это территории, «народы…

Албанские власти Косово решили захоронить умерших от чумы свиней рядом с сербским селом

«ПолитНавигатор» 

Трупы животных, скончавшихся от африканской чумы свиней, власти Приштины захоронили всего в 200 метрах от сербского села Грнкар в Косово. Местные жители пытались перекрыть дорогу машинам с трупами, но были разогнаны «косовской полицией». Как сообщает корреспондент «ПолитНавигатора», Продовольственное и ветеринарное агентство Косово сообщило, что первый подтвержденный случай африканской чумы свиней в сербском анклаве Клокот на…


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде






Силовики задержали вместе с 12-м фигурантом дела «Крокуса» Курбоновым его брата

Порядка 50 активистов вышли на борьбу с мусором во Фрязине

Выяснились настораживающие подробности о клинике Хайдарова: Приговор вынес Арбитражный суд

«К сожалению»: смогут ли клиенты криптобиржи Beribit вернуть свои деньги